16

Re: Портирование игр с iPhone на N900

egres пишет:
Crazand пишет:

Тоже самое как запустить винду под дос боксом. Запустили, наигрались?

Не совсем так. И то и другое *nix системы, так что накладные расходы будет гораздо меньше.

И Вы ещё забываете про vmware или virtualbox - промежуточный вариант, так сказать. Они _гораздо_ быстрее dosbox'а.

Ну вот обьясните мне, как возникают такие мысли?
Может быть *nix поможет чем то в портировании, но врядли в эмуляции. Vmware, virtualbox где они? Откуда информация на сколько они хорошо работают? Эти программы существуют не первый год для ПК и там работает далеко все не гладко. Кто нибудь когда нибудь эмулировал OS под теми же vmware, virtualbox? А играть в эмулированой OS кто нибудь пробовал?
У меня такое ощущение, что люди живут в сказке, идеальном мире. Запустите на своей OS другую OS под VMWare и в эмулироемой OS попробуйте хотя бы запустить Crysis или вообще поиграть в какую нибудь современную игру.
Почему все не играют в PS3, XBOX 360 на компьютере, ведь это так легко, взял и сэмулировал.

Сайт Crazand

Поделиться

17 (07.02.2010 01:52:22 отредактировано egres)

Re: Портирование игр с iPhone на N900

Ладно, я не буду продолжать этот разговор. Считайте и дальше, что "виндой под dosbox'ом" всё и ограничивается

Хотя нет, одну ссылку я дам всё-таки. Технические данные N800 Вы легко найдёте в инете.
http://www.youtube.com/watch?v=UNo6pn-dnSQ

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

18

Re: Портирование игр с iPhone на N900

Crazand пишет:

Тем самым разрешение экрана не остановило запуск Ipad, софт под который с легкими изменениями будут портировать с Айфона.

при наличии исходников можно что угодно портировать (и перерисовать графику в том числе). В случае эмуляции, даже если и удасться растянуть 3д-картинку на экран, элементы управления наверняка останутся на тех координатах, где должны быть у айфона. Отсутствие мультитача также плохо скажется на геймплее - например, нельзя будет бежать и стрелять одновременно

Поделиться

19

Re: Портирование игр с iPhone на N900

... и почему-то все уверены, что главный софт на айфоне это именно игры. Да чёрт с ними с играми. Даже если игры не пойдут (из-за плохой 3d эмуляции, например) софта уже столько понаписано, что никто и не расстроится.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

20

Re: Портирование игр с iPhone на N900

серьезно говорить о портировании с айфона без исходников можно только на играх, так как нереально переписать айфоновский гуи.

Поделиться

21 (07.02.2010 06:52:35 отредактировано Crazand)

Re: Портирование игр с iPhone на N900

egres пишет:

Ладно, я не буду продолжать этот разговор. Считайте и дальше, что "виндой под dosbox'ом" всё и ограничивается

Хотя нет, одну ссылку я дам всё-таки. Технические данные N800 Вы легко найдёте в инете.
http://www.youtube.com/watch?v=UNo6pn-dnSQ

Ну как бы запустить другую ОС и в ней солитер это не великое открытие. Речь идет о сложных графических играх. Я еще раз спрашиваю, вы играли в эмулированой ОС графически сложные игры? Спуститесь на землю.


wl пишет:
Crazand пишет:

Тем самым разрешение экрана не остановило запуск Ipad, софт под который с легкими изменениями будут портировать с Айфона.

при наличии исходников можно что угодно портировать (и перерисовать графику в том числе). В случае эмуляции, даже если и удасться растянуть 3д-картинку на экран, элементы управления наверняка останутся на тех координатах, где должны быть у айфона. Отсутствие мультитача также плохо скажется на геймплее - например, нельзя будет бежать и стрелять одновременно

Ну так исходники никто не даст. Ну в случае эмуляции скорее всего управление сделают через клаву. Консольные игры, ведь растягивают и управление настраивается.  Просто такой эмулятор если и появится, то появится лет через 10 и не для N900.
Я просто пытаюсь обьяснить, что эмулировать что то ресурсоемкое на таком же железе, а в нашем случае железо еще и слабее, не реально. Даже если что то и запустится, то будет не юзабельно. А вот портировать реально, но опять же только самими разработчиками.

egres пишет:

... и почему-то все уверены, что главный софт на айфоне это именно игры. Да чёрт с ними с играми. Даже если игры не пойдут (из-за плохой 3d эмуляции, например) софта уже столько понаписано, что никто и не расстроится.

Тема про игры, а не про софт. Мне например эмулируемый софт айфона и даром не сдался, портированый, это уже другой разговор.

Я подобные вопросы, наблюдаю не в первый раз, на различных форумах. Вопрос из разряда "Могу ли я установить игру с айфона на свой HTC Touch", а потом "а почему нет?". Да все возможно, понравилась игра на айфоне? Купил фирму разработчика и дал задание портировать под "свою" ОС. Звучит не реально? Так  вот этот способ реальнее всех.


PS: это тот wl, который портировал игры под UIQ? Вы приобрели N900?

Сайт Crazand

Поделиться

22

Re: Портирование игр с iPhone на N900

Crazand пишет:

в нашем случае железо еще и слабее

Извините за оффтоп, расскажите пожалуйста в чём именно слабее. Я не спорю, мне на самом деле интересно мнение, как я вижу человека разбирающегося.
Читал что видеоадаптер там новее и сильнее в два раза, но из-за ограничения энергопотребления на айфоне - производительность даже проигрывает Н900 или только слухи?

Поделиться

23

Re: Портирование игр с iPhone на N900

огрызок игрушка, а н900 при помощи некоторых прог можно сделать лудше огрызка и заодно прехватить с собой телефоны линейки E. так что сравнивать их нельзя, и думую портировать игры с огрызка на н900 выгодно, но не всегда. во всяком случае понятно что Angry Birds будь она платная получилабы кучу денег. наверняка получили бы много денег за портированние таких игр как: nfs, iSnake что там было ещё интересное? вообщем есть игры которые очень интересны, и многие думаю готовы выложиться за них если их портируют.

Поделиться

24

Re: Портирование игр с iPhone на N900

qwwerty2 пишет:

во всяком случае понятно что Angry Birds будь она платная получилабы кучу дене

так она и так платная
точнее - шароварная
первый набор уровней бесплатный, второй с третьим - платные
100р стоят (или 110 не помню уже)
просто у них овистор только открылся и там по видимому косяк со снятием денег
мы обнаружили, что платные программы можно качать бесплатно
вот они пока и убрали платные уровни из овистора
как пофиксят - по идее снова выложат

Поделиться

25

Re: Портирование игр с iPhone на N900

Crazand пишет:

Ну как бы запустить другую ОС и в ней солитер это не великое открытие. Речь идет о сложных графических играх. Я еще раз спрашиваю, вы играли в эмулированой ОС графически сложные игры? Спуститесь на землю.

Ладно, я несколько стормозил и забыл, что тема именно об играх.
Хотя даже в этом случае я скажу Вам волшебное слово wine, а ведь это _совсем_ разные ОС

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

26

Re: Портирование игр с iPhone на N900

egres пишет:

Хотя даже в этом случае я скажу Вам волшебное слово wine, а ведь это _совсем_ разные ОС

wine - это разные ОС, но одинаковый проц, она не эмулирует каждую инструкцию cpu, просто транслируя системные вызовы в аналогичные unix'овые... потому нет большой потери скорости
а если эмулировать процессор, то скорость нужно делить как минимум на 10... таким образом при одинаковых скоростях процов как у n900 и iphone мы получим оооочень что-то медленное, за исключением случая, если пойти по тому же принципу и транслировать вызовы bsd-ядра + болшей части библиотек в родные линуховые... но это проект будет тоже минимум 10 лет развиваться, пока что-то можно будет запустить, как и wine развивался

Сайт nsl

Поделиться

27

Re: Портирование игр с iPhone на N900

И там, и там ARM Cortex A8. Только в N900 от TI, а в 3GS от Samsung.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

28

Re: Портирование игр с iPhone на N900

Crazand пишет:

PS: это тот wl, который портировал игры под UIQ? Вы приобрели N900?

да, тот. нет, еще не купил, жду снижения цены.
Мне кажется, что портировать игрушки без исходников можно (хотя точнее будет сказать "эмулировать", так как исходное приложение не будет изменяться, разве что распаковать из .ipa), но придется писать много кода, и много реверсить

Поделиться

29

Re: Портирование игр с iPhone на N900

Mikhail2507 пишет:
Crazand пишет:

в нашем случае железо еще и слабее

Извините за оффтоп, расскажите пожалуйста в чём именно слабее. Я не спорю, мне на самом деле интересно мнение, как я вижу человека разбирающегося.
Читал что видеоадаптер там новее и сильнее в два раза, но из-за ограничения энергопотребления на айфоне - производительность даже проигрывает Н900 или только слухи?

Ну собственно GPU и слабее. Про залоченый GPU в айфоне это слухи, кто то ляпнул на maemo.org, но подтверждения этому нет. По идеи GPU в айфоне сам регулирует частоту в зависимости от нагрузки, поэтому лочить его не зачем.


egres пишет:

я скажу Вам волшебное слово wine

А я вам скажу волшебную фразу "мечтать не вредно"

wl пишет:

да, тот

Тогда в community появится очень полезный человек smile Если не секрет, почему именно N900?

Сайт Crazand

Поделиться

30

Re: Портирование игр с iPhone на N900

прошу прощения, а про какой IPhone идет речь? 2G, 3G или 3GS?

Поделиться