16 (07.02.2010 02:01:58 отредактировано Mikhail2507)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

dema08 пишет:
daddiz пишет:

сверху есть сортировка по папке.

в canola?

Да.
Ой, да это про стандартную)

Поделиться

17

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

я так и не понял -есть плеер с масштабом чтоб черных полос не было или нет?
и плеер, в котором можно набрать плейлист на трубе?
насчет того что на ББ всё это можно подрезать сконвертить и собрать и сохранить - не надо писать smile
в конце концов n900 стоит дороже ноута и хочется это почуствовать.

Поделиться

18

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

heavy45 пишет:

в конце концов n900 стоит дороже ноута и хочется это почуствовать.

Кладя его в карман Вы этого ещё не почувствовали? :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

19

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Mikhail2507
я наверное туплю но не нашел с верху ни какой сортировки)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

20

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

dema08,

Mikhail2507 пишет:
dema08 пишет:

в canola?

Да.

нет. это для фоток. это в стандартной галерее.

Ламерство не лечится.

Поделиться

21

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

daddiz
с стандартной галерее я знаю как)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

22 (07.02.2010 18:45:06 отредактировано best530)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

меня бесит, что нет возможности переключать дорожки в видео
спрашивал на форуме как это делать - надо чтото гдето прописывать, я даже не знаю где  sad

с каждым днем разочарование все больше...

продвинутые пользователи, конечно, меня зачморят, но я реально не понимаю принцыпы действия этого телефона... я обычный юзер, танцы с бубном не собираюсь устраивать


почему нельзя было сделать настройки обычные???

и еще: я подключаю к телевизору, включаю бжный парк, почему когда заканчивается серия не включается следующая??? нужно вставать, подходить и запускать отдельно каждую


интересно, будет ли вообще нормальный интерфейс у этого кирпича?

прошу сильно не пинать,  просто когда покупаешь тел почти за 30 тыщ ждеш продуманности и простоты использования

Поделиться

23 (07.02.2010 19:05:36 отредактировано Mikhail2507)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

best530 пишет:

меня бесит, что нет возможности переключать дорожки в видео
спрашивал на форуме как это делать - надо чтото гдето прописывать, я даже не знаю где  sad

с каждым днем разочарование все больше...

продвинутые пользователи, конечно, меня зачморят, но я реально не понимаю принцыпы действия этого телефона... я обычный юзер, танцы с бубном не собираюсь устраивать


почему нельзя было сделать настройки обычные???

и еще: я подключаю к телевизору, включаю бжный парк, почему когда заканчивается серия не включается следующая??? нужно вставать, подходить и запускать отдельно каждую


интересно, будет ли вообще нормальный интерфейс у этого кирпича?

прошу сильно не пинать,  просто когда покупаешь тел почти за 30 тыщ ждеш продуманности и простоты использования

Думаю Вы взяли не тот телефон. Если хотели всё готовое и сразу, то Ваш выбор - яблофон. А тут надо немного подождать. Продукт сыроват, зачем Нокиа его так рано сорвала - не ясно. Ждём доработок и всё будет пучком, либо сами всё гиковскими ручками прописываем.

Ваши проблемы не так страшны и сложны. Просто надо чуть-чуть разобраться. Чтобы видео играло подряд, скачайте сторонний плеер (не могу советовать) и настройте в нём плейлисты. А со звуковыми дорожками - скачайте mplayer, установите.Иконки не появится, он просто установится в Ваш телефон. Его можно запустить либо через терминал, либо скачав к нему оболочку. Так вот, напишите через терминал команду: mplayer -aid 1 kino.mp4 - где после aid идёт номер дорожки, а вместо kino - название Вашего файла.

Поделиться

24

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Mikhail2507 пишет:

Продукт сыроват, зачем Нокиа его так рано сорвала - не ясно.

"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!" (с) Льюис Кэрролл. Таковы законы рынка...
С другой стороны, прикольно же присутствовать при становлении платформы, а можно даже и поучаствовать.

Поделиться

25

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

wl пишет:
Mikhail2507 пишет:

Продукт сыроват, зачем Нокиа его так рано сорвала - не ясно.

"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!" (с) Льюис Кэрролл. Таковы законы рынка...
С другой стороны, прикольно же присутствовать при становлении платформы, а можно даже и поучаствовать.

Прикольно-прикольно, только вот нам бы подарок за это какой-нибудь. Например Маэму 6-ую для Н900 компатибл сделали бы.

Поделиться

26

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

да мне кажется, они не посмеют поломать бинарную совместимость между 5 и 6 маемо. Надеюсь, они еще помнят, к чему это привело, когда симбиан поломали совместимость между 8 и 9-й симбой - почти полгода из программ была только джава

Поделиться

27

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

wl пишет:

да мне кажется, они не посмеют поломать бинарную совместимость между 5 и 6 маемо. Надеюсь, они еще помнят, к чему это привело, когда симбиан поломали совместимость между 8 и 9-й симбой - почти полгода из программ была только джава

Вот-вот... Рынок приложений для М5 ещё неустойчив и глупо выпускать уже новую ОС. Наверное сделают полную совместимость приложений М5 для М6, иначе разработчики пошлют Нокию.

Поделиться

28

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Mikhail2507 пишет:
best530 пишет:

меня бесит, что нет возможности переключать дорожки в видео
спрашивал на форуме как это делать - надо чтото гдето прописывать, я даже не знаю где  sad

с каждым днем разочарование все больше...

продвинутые пользователи, конечно, меня зачморят, но я реально не понимаю принцыпы действия этого телефона... я обычный юзер, танцы с бубном не собираюсь устраивать


почему нельзя было сделать настройки обычные???

и еще: я подключаю к телевизору, включаю бжный парк, почему когда заканчивается серия не включается следующая??? нужно вставать, подходить и запускать отдельно каждую


интересно, будет ли вообще нормальный интерфейс у этого кирпича?

прошу сильно не пинать,  просто когда покупаешь тел почти за 30 тыщ ждеш продуманности и простоты использования

Думаю Вы взяли не тот телефон. Если хотели всё готовое и сразу, то Ваш выбор - яблофон. А тут надо немного подождать. Продукт сыроват, зачем Нокиа его так рано сорвала - не ясно. Ждём доработок и всё будет пучком, либо сами всё гиковскими ручками прописываем.

Ваши проблемы не так страшны и сложны. Просто надо чуть-чуть разобраться. Чтобы видео играло подряд, скачайте сторонний плеер (не могу советовать) и настройте в нём плейлисты. А со звуковыми дорожками - скачайте mplayer, установите.Иконки не появится, он просто установится в Ваш телефон. Его можно запустить либо через терминал, либо скачав к нему оболочку. Так вот, напишите через терминал команду: mplayer -aid 1 kino.mp4 - где после aid идёт номер дорожки, а вместо kino - название Вашего файла.

спасибо! а где скачать мплеер? пытался найти в диспетчере приложений - нет его...

Поделиться

29

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

best530 - либо в репозиториях искать, либо по ссылке, но там надо будет устанавливать через терминал ручками.
http://repository.maemo.org/extras/pool … _armel.deb - mplayer
http://repository.maemo.org/extras-test … _armel.deb - kmpayer оболочка для mplayer

Поделиться

30

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Лучше так.
mplayer: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=109#p109
kmplayer: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=8160#p8160

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!