1

Тема: N900 – как современный медиапроигрыватель

Одним из преимуществ всеми нами любимого аппарата является большой объем встроенной памяти. Чем же занять столько свободного места? Для меня ответ очевиден:
- моими любимыми фотографиями, чтоб всегда были под рукой, и их можно было всегда показать друзьям и знакомым
- большим количеством музыки, чтоб самому послушать и опять же окружающих порадовать, благо динамики неплохо звучат
- ну и фильмами, чтоб в дороге не было скучно   smile 
На домашнем компьютере этого добра накопилась масса, а надо отметить, что я крайне аккуратен в вопросе хранения данных и все файлы у меня на своих местах, папочка к папочке, комар носа не подточит, и вот я скопировал часть своей коллекции на N900, так же аккуратненько всё по папочкам раскидал, и тут начался НАСТОЯЩИЙ КОШМАР!
1)    видео – открываю медиаплеер, вкладка видео, все файлы благополучно свалены в одну кучу, и кроме как по дате и по какой-то там категории выстраиваться не хотят. Ну да ладно файлов не так много, нужный найти не составит труда, начинаю смотреть кино и понимаю что ни тебе изменений пропорций, ни увеличения масштаба видео в итоге добрые 30% и без того небольшого экрана представляют из себя черные полосы, ввиду широкоформатности изображения… грустно  sad
2)    фото –фотографий у меня много, для N900 я их специально аккуратненько сжал, получилось так, что пара тысяч файлов весят не так уж много и смотрятся прилично. Захожу в стандартную программу просмотра изображений, ну и вы уже догадались, что я там увидел. Огромная свалка из фотографий, обоев, обложек музыкальных альбомов и ещё бог весть каких изображений и чтоб найти нужные мне фото приходится пару минут елозить пальцем вверх-вниз по экрану или лезть по менюшкам, выбирать сортировку по папке и выбирать нужную мне папку с фото… И так каждый раз – опять же грустно и неудобно  sad
3)    музыка – но самое страшное открытие – это музыкальный проигрыватель, может со мной что-то не так, ответьте мне пожалуйста, что все остальные люди хранят у себя музыку с аккуратно прописанными тегами?! Да у меня больше 20000 музыкальный файлов, это же сколько надо времени чтобы им всем прописать теги так, чтоб в плеере N900 они искались и находились корректно!? (конечно все 20000 mp3 не поместятся, но файлы то записываются на устройство, то удаляются) Я уже не говорю про косяки типа отсутствие эквалайзера, но навигацию по древу файловой системы можно было сделать… Вобщем музыку на N900 слушать также и неудобно, неприятно и грустно как и смотреть фотографии или фильмы.  sad
Я специально говорил только про стандартные предустановленные на аппарате программы, так как считаю, что у аппарата такого уровня в медиапроигрывателе должна быть возможность корректного поиска и воспроизведения данных. Неужели народ в Nokia действительно думает что всем этим комфортно пользоваться? Хоть кому-нибуть из вас приходило в голову задавать теги изображениям или видео, а у музыкальных файлов можно прописать для альбома-двух-трех но  не для сотен же. Зачем же тогда вообще 32гб памяти, если аккуратно каталогизированную коллекцию придется создавать не час, и даже не день?! Ну что стоило дать возможность осуществлять навигации по древу папок, это же элементарно и в разы удобней!!! Все сами прекрасно знают, как у них называется та или иная песня и где она находится. Да конечно, есть же стандартный диспетчер файлов, но если из него загрузить, например песню то плеер дальше по папке не пролистывает, хоть ты тресни, а фото портретно не повернется, как аппарат не крути.
   
Хоть кому-нибуть из здесь присутствующих нравится и удобно пользоваться стандартным плеером и просмоторщиком? В связи со всем вышеизложенным, у меня к Вам просьба, может кто знает толковые проигрыватели? (mediabox не предлагать, та же ерунда, только ещё тормозит и звук глючит) Так чтоб выбрал нужную тебе папочку, с песнями к примеру, открыл первый трек, пошло воспроизведение, нажал на стрелочку вперед пошел следующий трек из этой папочки, чтоб как у людей, а то у меня тысячи unknown artist, track #1 и IMG_1.jpg и что-то мне подсказывает что не только у меня одного. Заранее благодарен и прошу прощения за возможно чересчур длинный пост.
P.S. В итоге достал из ящика свой старый плеер и хожу с двумя гаджитами, хотя должен по идее с одним…  sad

Поделиться

2 (05.02.2010 21:46:29 отредактировано dema08)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Oneliving
точно мне тоже не удобно, особенно убивают обложки в изображениях.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

3

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

ну нас чёт фильмов то на форуме выложели прогу для фильмом, с музыкой разберётся комп с програмами нокии и с фотками тоже. всё просто. остальные недочоты со временем думую устранят, а нет то это сделают фанаты. рано или поздно, но сделают. и всё таки н900 телефон первый не только на маемо, но думую вообще в своём роде, так что ждать всего на него сразу не стоит.

Поделиться

4 (06.02.2010 00:30:23 отредактировано Mariner)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Аппарат, уже люблю, но во многом согласен.
Музыка! НЕ СЛУШАЮ на нем. Стандартный, якобы, "проигрыватель" отбил всякую охоту. Для этого, есть 5800. Организация не лучше, конечно, но качество звучания (и кто ж там говорил про какой-то, мифический "музыкальный чип" в 900-м? Этого явно не скажешь, услышав этот скромный "хрип" из его динамиков!) и создание плейлистов "на ходу", вот два конька, которых, 900-му, (пока надеюсь!) не обскакать своего меньшенького брата.
Видео - KMPlayer. Пока, только он. Но опять же, черные полосы! Эх...эх! Перенажимал уже все горячие клавиши - ну НЕТ масштабирования и все тут! Опять же, со вздохом вспоминаешь как лихо это делалось на 5800.
В общем - могучий аппарат но, как и все новое от Нокия, сырой. Ждемс!

Поделиться

5

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

qwwerty2
да телефон ни кто ни хаят, апарат отличны.

qwwerty2 пишет:

ну нас чёт фильмов то на форуме выложели прогу для фильмом, с музыкой разберётся комп с програмами нокии и с фотками тоже.

можно чуть чуть подробнее?

Mariner пишет:

Музыка! НЕ СЛУШАЮ на нем. Стандартный, якобы, "проигрыватель" отбил всякую охоту. Для этого, есть 5800. Организация не лучше, конечно, но качество звучания (и кто ж там говорил про какой-то, мифический "музыкальный чип" в 900-м?

не знаю мне звук понравился (слушаю в creative aurvana live) хотя эквалайзера не хватает.
не могли бы вы посоветовать, альтернативные плееры и прочее для тела? если таковы есть, и еще такой вопрос, вы кодите видео и во что его нужно кодировать чтобы было аппаратно ускорение? ну и чем?)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

6

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

ну есть ряд программ от нокии для её телефонов, мапы, музыка, синхронихазия и т.д. насчёт проги для видео, то это надо порыскать на форуме, я на весь экран вывел фильм без потери качетсва и перевёл формат. так что всё очень даже легко.

Поделиться

7

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

для видео ещё canola можно попробовать. для музыки можно плейлист на компьютере сделать и открыть его в телефоне (m3u прекрасно понимается). для музыки много плееров. тот же канола можно, там есть воспроизведение по папкам. в репозиторих можно глянуть и выбрать что нравится.

Ламерство не лечится.

Поделиться

8

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

хорошо что нокиа не зациклилась на синхронизации тела так же сильно как яблоко с огрызком

Поделиться

9 (06.02.2010 15:10:07 отредактировано dema08)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

qwwerty2 пишет:

хорошо что нокиа не зациклилась на синхронизации тела так же сильно как яблоко с огрызком

во во, обязательная установка айтюнса бесит.

qwwerty2 пишет:

от нокии для её телефонов, мапы, музыка, синхронихазия и т.д. насчёт проги для видео, то это надо порыскать на форуме,

еще чутка подробнее) это на компе такие проги?

daddiz пишет:

для музыки можно плейлист

спс попробую

Добавлено: 06.02.2010 15:07:23

daddiz пишет:

canola

еще раз спасибо, пока еще полностью не проверил плеер но пока что понравился.

единственное что не понравилось, не нашел програмной кнопки переключения между открытыми программами, все время открывать клаву не очень удобно.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

10

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

dema08 пишет:
qwwerty2 пишет:

хорошо что нокиа не зациклилась на синхронизации тела так же сильно как яблоко с огрызком

во во, обязательная установка айтюнса бесит.

qwwerty2 пишет:

от нокии для её телефонов, мапы, музыка, синхронихазия и т.д. насчёт проги для видео, то это надо порыскать на форуме,

еще чутка подробнее) это на компе такие проги?

daddiz пишет:

для музыки можно плейлист

спс попробую

Добавлено: 06.02.2010 15:07:23

daddiz пишет:

canola

еще раз спасибо, пока еще полностью не проверил плеер но пока что понравился.

Canola - шикарен, но вылетает иногда без причин. Сам всем советую)))
Проги - нет, на компе, а уже на Вашем Н900)))
Плейлист - не очень удобно в 2000 песнях ковыряться.

Поделиться

11

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

а как можно сделать чтобы фотки можно было просматривать? а то только картинки можно смотреть.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

12 (06.02.2010 15:58:23 отредактировано daddiz)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Mikhail2507 пишет:

Плейлист - не очень удобно в 2000 песнях ковыряться.

зачем ковырятся? открываем в любом плеере и жмём сохранить плейлист. и всё. ковыряния нету.

dema08 пишет:

а как можно сделать чтобы фотки можно было просматривать?

сверху есть сортировка по папке.

Ламерство не лечится.

Поделиться

13

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

да проги на комп,нв форуме раздел под играми, там каталок этих прог.

Поделиться

14

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

Надо попробовать, daddiz.

Поделиться

15 (06.02.2010 16:48:59 отредактировано dema08)

Re: N900 – как современный медиапроигрыватель

daddiz пишет:

сверху есть сортировка по папке.

в canola?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться