1

Тема: Противоугонка и Опера Мини для N900

Дорогие разработчики любители и не очень)

Есть предложение разработать пару, на мой взгляд, необходимых программ для Maemo 5.

А именно: Противоугонная система.

Описание:

При краже телефона и смене СИМ карты на забитый заранее в программу номер каждые 3 минуты начинают отправляться координаты данного аппарата при помощи GPS модуля (реализовано на WM 6).

Второе: Opera Maemo
Браузер, использующий прокси порты Оперы. Так как уж больно много трафика кушается при серфинге.

З.Ы. Помогу чем смогу $)

Поделиться

2

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

Разве второе возможно в принципе? Opera свой протокол не открывала и сторонние программы к своей проксе не пускала, ЕМНИП.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

3

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

egres пишет:

Разве второе возможно в принципе? Opera свой протокол не открывала и сторонние программы к своей проксе не пускала, ЕМНИП.

Разочарован... Посидел 40 минут в интернете, вконтакте, RSS почитал... 250 рублей как не было...

Добавлено: 04.02.2010 01:16:42

З.Ы. Нашел где то сообщение, что можно на своем компе поднять такой прокси сервер. Есть подобный  софт?

Поделиться

4

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

Есть в инете такие прокси серверы, например http://fastun.ru я сам им пользуюсь. Сделал себе 2 соединения для жпрс - один через прокси, другой обычный, а то через этот прокси не работает пакетный менеджер.

Поделиться

5

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

Больше вариантов нет? А то я вписал прокси на телефоне, и страницы перестали работать вообще. к тому же боюсь за свои пассы. Хочется на своем компе держать такой прокси)

Поделиться

6

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

оперу мини можно запустить через микроэмулятор

Поделиться

7

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

По поводу второго пункта: есть Opera Mini Proxy (http://ompd-proxy.narod.ru/), с реализацией на питоне для *nix, скорее всего можно будет запустить на n900.

Поделиться

8

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

насчет противоугонки я в репах видел что то типа remote security (RS)

Поделиться

9

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

А никто помочь не может с портированием этой "Opera Mini Proxy (http://ompd-proxy.narod.ru/), с реализацией на питоне для *nix"???

Поделиться

10

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

Насколько я вижу ompd для *nix написан на python'е. Может быть вообще "портировать" ничего и не надо.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

11

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

egres может тогда в личке подскажешь как его запустить?)

Поделиться

12

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

Про OMPD "...за счёт потерь в форматировании страницы" - оно надо?

Поделиться

13

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

pasaranax, когда gprs стоит 7 рублей за мегабайт - иногда надо smile

Добавлено: 06.02.2010 14:03:06

Запустил, потестил - прекрасно работает. Никакого форматирования, CSS, только текст и ссылки. Зато какая экономия! smile Можно изображения включать, задаётся в настройках по localhost:8080 (или ompd.proxy)
Прописывается прокси в соединениях, если кто не знает. (Параметры - Интернет-соединения). Можно с помощью fAPN сделать отдельную точку доступа к grps-интернет, где прописать локальный прокси.
ompd запускал в терминале, висит себе окошечко, в фон нельзя пустить по ^Z - процесс остаётся (приходится убивать), а прокси перестаёт работать.

Поделиться

14

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

Ctrl-Z мало. Надо ещё bg после этого набрать. Ctrl-Z это приостановка процесса, а не запуск в фоне.

Или попробвать запустить как "процесс &" -  с & на конце, тогда процесс сразу в фоне пускается.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

15

Re: Противоугонка и Опера Мини для N900

egres, с & работает, забыл про него smile
В общем строчка запуска такая у меня:
$ python2.5 /home/user/ompd/ompd.pyc &

Поделиться