46

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

аХыЕгоЗы пишет:

Сомнительно мне наличие DRM в ОС, поддерживаемой The Linux Foundation

Не путай The Linux Foundation и Free Software Foundation.
FSF это [s]фанатики[/s] люди вроде GNU/Столмана которые хотят иметь свободную (именно свободную а не бесплатную) ОС и такой-же софт в ней. FSF выпускает, например, дистрибутив GNU/Linux gNewSense в котором нет ни одного проприетарного байта, что как-бы символизирует.
TLF это консорциум крупных организаций которые делают на Linux деньги, они всеми силами и от всей души ратуют за свободу программного обеспечения, но только до тех пор пока им это выгодно. Проще говоря клали они на то что красноглазики думают о DRM, закрытых компонентах и прочем.
Обрати внимание что среди участников TLF не мало производителей софта.

Добавлено: 28.07.2010 09:58:36

shaihkritzer пишет:

кратко: это то, что убьёт любую ОС.

Точнее это то что превратит любую ОС в iOS (которая на iPhone и iPad). 95% в цивилизованных странах будут радоваться морю софта по доступной цене, 95% в странах вроде нашей будут ломать защиту и радоваться морю «свободного» («так бесплатно же!») софта и тому факту что они «поимели буржуев». Ну а на 5% всем по

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

47

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

вообщем, в маемо раздражает то, не очень много красочных программ...и игр.. две три игры норм, остальное дерьмо, честно.
на Iphone 3G's стооолько прог, столько игр.
когда такое будет и на N900?
и интересно, можно ли с Maemo перейти на другую систему? сорри за оффтопик

Поделиться

48

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

ShomaKZ, прежде чем писать подобное. не мешало бы тебе сначала почитать форум недельки две-три. т.к. ты вообще не представляешь, что такое N900 и что такое linux

Поделиться

49

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Serotonine пишет:

ShomaKZ, прежде чем писать подобное. не мешало бы тебе сначала почитать форум недельки две-три. т.к. ты вообще не представляешь, что такое N900 и что такое linux

...и что под linux красочных игрушек нет smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

50

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

virtual_one пишет:

и что под linux красочных игрушек нет  smile

А вот и есть  smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

51

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

есть порты от афони smile и то парочка

Поделиться

52

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Ребят, ну если не устраивает количество игрушек под Маемо - возьмите, напишите, кто мешает...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

53

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

...или купите PSP\PS3\iPhone smile

Поделиться

54 (05.10.2010 13:58:10 отредактировано sa1nt)

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

ShomaKZ пишет:

на Iphone 3G's стооолько прог, столько игр.

ога, столько недопрог с функционалом полувепря-полукрота(зото красочные)
и столько игр однодневок, которые и 1$ с трудом стоят.
а самая полезная прога, которая когда-либо была в эппсторе - это I Am Rich. Ежели кто не в курсе, то ВСЕГО за 999$, вы получали программу, которая была более функциональна, чем любая другая программа - потратив эти жалкие деньги, вы получали возможность лицезреть на своём айфоне..... криво отрисованный рубин, который позволит [s]другим с первого взгляда понять вашу умственную отсталость[/s] вам упиваться собственной крутостью  big_smile
о функционале а так-же умственных способностях разработчиков, говорят и приложения айбир(если покупки айфона в кредит, вы в целях экономии, наслаждаться пивом можете только виртуально), айнос(виртуальное ковыряние в носу, Фрейд удавился в гробу кишками) и прочие другие.
количество != качество.
хотя софта для маемо и меньше, но средний уровень функционала его выше.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

55

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Слышал звон о выходе маемо6 в  2011 году и что н900 входит в список обновлений!?

cyber|punk

Поделиться

56

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Это видимо слух, при-чём старый. Nokia решила вместе с Intel пилить MeeGo, используя при этом и наработки по Maemo.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

57

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Этот звон был до MeeGo, но на N9 ориентировочно будет стоять маемо-миговый гибрид.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

58

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

http://www.3dnews.ru/offsyanka/Remembering-Nokia-N900

Поделиться

59

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Этот, так сказать, обзор уже обсуждали. Временами создается впечатление, что Вильянов N900 в руках не держал вообще. Про таблетки молчу...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

60

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

не видел ссори
но здравые мысли там тоже есть

Поделиться