1

Тема: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Nokia запустила один очень интересный сервис, который позволяет "вживую" поиграться с телефонами.

Работает это так. В офисе компании, лежат работающие телефоны, на которые установлено специальное ПО, передающее изображение с телефона на Ваш монитор. Вы, в свою очередь, можете нажимать на кнопки, использовать сенсор, устанавливать софт, вообще делать практически все!

Что для этого нужно:

  1. Зарегистрироваться на http://forum.nokia.com.

  2. Зайти на http://apu.ndhub.net/devices и ввести ваш логин и пароль с форума Nokia.

  3. Выбрать телефон и, если он доступен, зарезервируем на определенное время.

  4. Скачать специальный установщик (необходима java runtime).

Среди доступных моделей есть прототип Nokia N900!

Источник: forum.nokia5800.ru

Пасиба Игорю aka kAIST за новость.

Добавлено: 08.11.2009 15:34:33

I'm here using Nokia N97 mini through the service. It works smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Только там N900 не посмотришь (все время забронировано)

Поделиться

3

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Я несколько раз добирался до всех трех.
Один благополучно завис, правда..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4 (15.11.2009 16:01:19 отредактировано pasaranax)

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Прикольно, я забил на час на день вперед n900, там довольно свободно, имеется 3 девайса.

п.с. поюзал часок, с такими тормозами это ахтунг. у меня сегодня в 22.15 на 2 часа еще резерв есть, если кто-то хочет, могу освободить )

Поделиться

5

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Хе, я вот тоже поюзал big_smile , тормоза жуть, достался с итальянским интерфейсом - решил поменять.
И вот теперь этот телефон оффлайн - видимо не выдержал испытания русским языком roll

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

6

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Да, последний раз к меня их аппарат тоже при смене языка завис. С немецкого пытался поменять.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Поюзал я терминал. Плохо что нет дополнения строки и просмотра предыдущих команд. Я так ништяк, при желании через командную строку можно будет удалённо управлять. Ну это кому надо.))

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

8

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Ура! там снова 2 N900. Правда, оба в лежачем состоянии..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9 (03.07.2011 12:01:32 отредактировано Пророк)

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

А есть ли подобная программа, что бы по USB можно было с компьютера N900 управлять, c ubuntu?

Поделиться

10

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Пророк пишет:

А есть ли подобная программа, что бы по USB можно было с компьютера N900 управлять, c ubuntu? А то слишком палевно на работе в телефон втыкать

Любой VNC клиент.
Подключить по USB (сеть настроить например с помощью MAD Developer). И телефоне установить и запустить VNC-сервер - x11vnc.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

11

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Черт возьми... щюпая н8 нечаянно активировал профиль offline...  и он больше не работает, картинка зависла а потом и вовсе пропала, что делать? big_smile

Как говорил Амаяк Акапян "Надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет." smile

Поделиться

12

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Поломал. Ай-ай-ай.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

13

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

хм, а rm -rf / можно сделать?

Поделиться

14

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

Именно так, очевидно, нельзя, потому что нельзя удалить корневой каталог. rm -fr /* уже можно попробовать.
За это, наверное, банят.
Хм. Что-то они все в оффлайне. Кто-то попробовал?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

15

Re: Онлайн доступ к телефонам Nokia! (RDA)

уже 3 и 1 точно работал
попробовал т7-00 еще, так пока я по меню лазил его на бок положили...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться