1

Тема: Синхронизация с Google calendar

Кто нибудь пробывал синхронизировать контакты,календарь и заметки с Google calendar. Настройки не привели ни к чему.Долго ждет и выдает ошибку.Может протоколы exchange различаются?

Поделиться

2

Re: Синхронизация с Google calendar

Я вот этим пользуюсь (бесплатным вариантом) - http://nuevasync.com/
Мне хватает

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

3

Re: Синхронизация с Google calendar

egres пишет:

Я вот этим пользуюсь (бесплатным вариантом) - http://nuevasync.com/
Мне хватает

Вроде неплохой сервис,спасибо.Только я пользуюсь гугловскими сервисами довольно плотно (документы,контакты ,почта).Не боязно свои пароли "светить" сторонним софтчикам? roll

Поделиться

4 (31.01.2010 15:45:20 отредактировано egres)

Re: Синхронизация с Google calendar

Не очень, честно говоря. Гуглу-то я свечу? :-) К тому же там некая "авторизация" черз гугл, т.е. гугл спрашивает меня, согласен ли я дать доступ этому сайту к календарю и т.п. Свой гугловский пароль я там не ввожу, если Вы об этом.

Да и если вспомнить всякие google mail checker'ы и firefox extensions, исходников которых никто никогда не смотрит...

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

5

Re: Синхронизация с Google calendar

egres пишет:

угл спрашивает меня, согласен ли я дать доступ этому сайту к календарю и т.п. Свой гугловский пароль я там не ввожу, если Вы об этом.

Авторизация через OpenID?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6 (31.01.2010 15:50:50 отредактировано egres)

Re: Синхронизация с Google calendar

Нет, встроенная гугловская. Вы никогда не сталкивались что ли?
На стороннем сайте вводится только логин, а дальше Вы оказываетесь на гугле, который уже спрашивает, согласны ли Вы предоставить доступ этому сайту. Т.е. внешний сайт Вашего пароля не знает, ходит только туда, куда пустили и с Вашего разрешения.

В конце концов, заведите себе новый gmail ящик и проверьте эту синхронизацию - сразу увидите о чём я.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

7

Re: Синхронизация с Google calendar

http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … 72e3c43651
Не?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8 (31.01.2010 16:05:08 отредактировано egres)

Re: Синхронизация с Google calendar

Ещё раз: Нет. Гугловский openid это возможность авторизоваться на других сайтах с гугловскими логином и паролем (я несколько утрирую, естественно). Насколько я понимаю, доступа к _данным_ при этом не предоставляется.  Здесь ситуация ровно обратная.

Да и вообще, какая разница как оно называется? Я выше написал как оно работает и почему оно безопасно.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

9

Re: Синхронизация с Google calendar

Понял smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Синхронизация с Google calendar

зарегистрирую новый акк,и проверим smile .Кстати а на гугл сервисе заметки можно синхронизировать как на ovi.com?

Поделиться

11

Re: Синхронизация с Google calendar

как с N900 загнать календари в google?

Поделиться

12

Re: Синхронизация с Google calendar

Есть программа в репах - ermining для синхронизации с гуглокалендарем.

Поделиться

13

Re: Синхронизация с Google calendar

крууть:)
спасибо!:)

Поделиться

14

Re: Синхронизация с Google calendar

Ураа, победил таки синхронизацию с гуглом.
Итак поехали.
1- Делаем бэкап контактов на телефоне и Пк.
2- Отрубаем все мессенджеры
3- Удаляем все события календаря и контакты.
4- Настраиваем екченж

 Имя пользователя: Указываем полностью, как почтовый ящик user@gmail.com
          Домен: оставляем пустым
          Сервер: m.google.com
          Порт: 443

5- Ставим галку на синхронизацию ТОЛЬКО календаря.
6- Завершаем настройку и проводим синхронизацию.
7- После заходим в настройки и ставим галку на контакты.
Все синхронизация календаря и контактов идет в обе стороны, почту непробовал ибо она и так по IMAP идет.

15

Re: Синхронизация с Google calendar

ура, получилось синхронизировать контакты)))) календарь у меня там пустой, так что х.з., но контакты ПОЧТИ полностью перенеслись, исключением стал такой момент, если в инфе человека записано несколько интернет-страниц (у меня записаны ссылки на аккаунт ВК и ссылки на дневники), то копируется только первая ссылка. В остальном всё работает отлично smile
Как можно убрать этот Эксчендж из статус-меню, не удаляя аккаунт?

Поделиться