1

Тема: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

Стало известно, что российские операторы "большой тройки" вскоре будут рассылать на телефоны своих абонентов рекламу. Правда, МТС и МегаФон подтвердили лишь, что запуск такой "услуги" планируется (в частности, МТС уже провел несколько пилотных проектов). При этом, судя по всему, рекламные сообщения будут присылаться только с согласия абонентов, а в качестве бонуса они получат бесплатные информационные сообщения вроде курсов валют или прогноза погоды. ВымпелКом, в свою очередь, уже сделал существенный шаг в этом направлении. Он внес в договор новый пункт о том, что абонент "по умолчанию" согласен получать на свой телефон рекламу, если соглашается с новой редакцией договора.
Ряд абонентов Билайн уже получили сообщения, информирующее о новых правилах. Правда, отказаться от такой услуги можно. Для этого достаточно написать заявление или позвонить на соответствующий телефонный номер. Оператор планирует рассылать рекламу сторонних компаний, сейчас как раз выбираются поставщики рекламы. Затем последует пилотный проект, его начало запланировано на весну текущего года. Но что радует, официальный представитель ВымпелКома заявил, что автоматических рекламных рассылок по всей абонентской базе без уведомления абонентов оператор производить не собирается. Остается надеяться, что в ближайшем будущем мобильные телефоны абонентов Билайна, да и других операторов "большой тройки", не окажутся завалены спамом, а реклама будет рассчитана на целевую аудиторию и будет отправляться только с согласия пользователей.

Источник: ferra.ru

Как вам это?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

2

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

Нам это пофиг. Раз "с согласия", значит можно будет отписаться по крайней мере.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

3

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

Конечно с согласия, об этом не может идти и речи. Если будут присылать без согласия - это что-то вроде ущемления прав человека.

Поделиться

4

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

Ну, тарифы они без согласия уже несколько меняют..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

Мне уже пришло такое сообщение про новый пункт в договоре.
А мне и так билайн спам всякий шлет периодически, надо будет написать заявление, чтоб не слали "не желаемую рекламу"...

Поделиться

6

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

сейчас оператор только информорует о чём-то, теперь будет так же рекламу слать. Вот если бы за это к примеру на счёт +30р делали, то запросто можно эту рекламу. С чистой совестью удаляешь не читая и не паришься))

Ламерство не лечится.

Поделиться

7

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

С радостью получал бы рекламу за бесплатный 3G

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

8

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

mihas пишет:

Мне уже пришло такое сообщение про новый пункт в договоре.
А мне и так билайн спам всякий шлет периодически, надо будет написать заявление, чтоб не слали "не желаемую рекламу"...

...+1  hmm

Поделиться

9

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

аХыЕгоЗы пишет:

С радостью получал бы рекламу за бесплатный 3G

если я тебя правильно понял то ты хотел сказать

С радостью получал бы рекламу за бесплатный 3G трафик

уж прости что придираюсь к словам, но мало ли кто не так поймет

Поделиться

10

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

Сегодня первый раз об этом услышал с этого форума и вечером уже пришло. Что-то там про эротику, музыку, джава-иры на зузузу.ру, бред какой-то. Хотите, чтобы Я читал Вашу рекламу, платите))) Вот, как раньше Гигафон, например)

Поделиться

11

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

Mikhail2507 пишет:

Сегодня первый раз об этом услышал с этого форума и вечером уже пришло. Что-то там про эротику, музыку, джава-иры на зузузу.ру, бред какой-то. Хотите, чтобы Я читал Вашу рекламу, платите))) Вот, как раньше Гигафон, например)

реально как то тупо получается. это значит она на нас деньги будут делать а нам ни чего. это просто нас использовать хотят

Поделиться

12

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

надо просто опсоса внести в блеклист и пусть обломаются

Поделиться

13

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

а для нас есть блэклисты? я вот тож думал, что в принципе можно обойти так. но программно пока вродь не реализовано.

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

ну так и рекламу пока не шлют. я прослушал сообщение от билайна насчет изменения в договоре, там сказано, вы МОЖЕТЕ получать информацию о товарах и услугах. можете значит не то же самое, что обязаны. я так думаю. ну а если спам таки пойдет, программы для их блокировки появятся очень скоро

Поделиться

15

Re: "Большая тройка" будет рассылать абонентам рекламу, ВымпелКом уже внес

littre пишет:

ам сказано, вы МОЖЕТЕ получать информацию о товарах и услугах. можете значит не то же самое, что обязаны. я так думаю. ну а если спам таки пойдет, программы для их блокировки появятся очень скоро

программы для их блокировки появятся, но не для maemo это я процентов на 80 уверен

Поделиться