1

Тема: Русский поиск в английской звонилке

Тема для тех кто предпочитает английский интерфейс.

Сделал кастомный файл русской локализации поиска в звонилке (убрал фильтр "0-9" и немного изменил порядок букв, чтобы их было по 3, а не по 4 - мне показалось так удобнее). Больше ничего не трогал.

Как установить:

Скопируйте osso-addressbook.mo в /usr/share/locale/en_GB/LC_MESSAGES/ предварительно сохранив исходный файл в надежное место. Перегрузитесь.

en_GB - English (UK)

Удачи!  smile

Post's attachments

osso-addressbook.mo 20.83 kb, 28 загрузок с 2010-01-28 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2

Re: Русский поиск в английской звонилке

а скриншоты? с ними нагляднее выходит.

Ламерство не лечится.

Поделиться

3

Re: Русский поиск в английской звонилке

SAV пишет:

Тема для тех кто предпочитает английский интерфейс.

Сделал кастомный файл русской локализации поиска в звонилке (убрал фильтр "0-9" и немного изменил порядок букв, чтобы их было по 3, а не по 4 - мне показалось так удобнее). Больше ничего не трогал.

Как установить:

Скопируйте osso-addressbook.mo в /usr/share/locale/en_GB/LC_MESSAGES/ предварительно сохранив исходный файл в надежное место. Перегрузитесь.

en_GB - English (UK)

Удачи!  smile

Я не верю своим глазам!Я перерыл весь инет,в поисках решение подобной проблемы.Но ничегошеньки.У меня как раз противоположная ситуевина,Интерфейс как раз меня устраивает родной русский,а вот контакты у меня сохранены все латиницей.Так повелось уже давно,еще с тех пор как покупал не локализованные мобилы.Переходить на кирилицу не хочу.Как сделать поиск в латинской записной книжке?

Поделиться

4

Re: Русский поиск в английской звонилке

black_lv пишет:

Как сделать поиск в латинской записной книжке?

На аппаратной клаве начианайте печатайть, авто-поиск и запустится. Если же, по-умолчанию, на аппаратной стоит "русский" то, Ctrl+Space

5

Re: Русский поиск в английской звонилке

это понятно,я имею ввиду закладки с буквами.В Английской версии интерфейса буквы английские,(которые кстати вы модифицировали на  русские),а в русской версии буквы-закладки кирилицей.Так вот мне нужен русский интерфейс и Английские буквы на вкладках smile

Поделиться

6 (02.02.2010 02:17:17 отредактировано SAV)

Re: Русский поиск в английской звонилке

Для этого нужно декомпилировать файл osso-addressbook.mo из русского языка, поменять в нём буквы и скомпилировать... Есть такая библиотека - gettext, там утилиты msgfmt и msgunfmt.

Проверяйте - нужный вам файл в аттаче. Его надо будет поместить в ru_RU

black_lv пишет:

Я не верю своим глазам!Я перерыл весь инет,в поисках решение подобной проблемы.Но ничегошеньки.У меня как раз противоположная ситуевина,Интерфейс как раз меня устраивает родной русский,а вот контакты у меня сохранены все латиницей.Так повелось уже давно,еще с тех пор как покупал не локализованные мобилы.Переходить на кирилицу не хочу.Как сделать поиск в латинской записной книжке?

Post's attachments

osso-addressbook.mo 27 kb, 44 загрузок с 2010-02-02 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

7

Re: Русский поиск в английской звонилке

Всё работает отлично! Спасибо!

Поделиться

8

Re: Русский поиск в английской звонилке

А где найти /usr/share/locale/en_GB/LC_MESSAGES. Папку надо искать через сам девайс или на компе при подключении как внешний диск?

Поделиться

9

Re: Русский поиск в английской звонилке

Если честно как внешний диск телефон пока не подключал ни разу.

Но мне кажется, что в вашем случае проще этот файл в режиме внешнего диска скопировать в MyDocs, а потом поставиь rootsh, в терминале сделать sudo gainroot и скопировать его в нужное место командой cp...

Сам я сразу поставил пакет rootsh, сделал sudo gainroot, получил рут доступ, поставил openssh и хожу на девайс по WiFi через SFTP (для этого понадобился WinSCP плагин для FAR-а). 
Практично и безопасно smile


black_lv пишет:

А где найти /usr/share/locale/en_GB/LC_MESSAGES. Папку надо искать через сам девайс или на компе при подключении как внешний диск?

Поделиться

10

Re: Русский поиск в английской звонилке

Я пробовал через MC файловый менеджер,но при копировании спрашивает заменить или нет.Я выбираю заменить,пишет ошибка 13.Замена невозможна. Будем еще эксперементировать  smile Все равно спасибо за файлик

Поделиться

11

Re: Русский поиск в английской звонилке

black_lv пишет:

Я пробовал через MC файловый менеджер,но при копировании спрашивает заменить или нет.Я выбираю заменить,пишет ошибка 13.Замена невозможна. Будем еще эксперементировать  smile Все равно спасибо за файлик

Возможно, вы пробуете не из под root-а.

Поделиться

12 (18.02.2010 18:27:31 отредактировано GURUGLAZ)

Re: Русский поиск в английской звонилке

Подскажите пожалуйста человеку не работавшему в линунсе как мне выполнить действия описные тут в том что интерфейс тела русский а контакты в записной книжке  на английском. Понял что нужно заменить стандартный файл тем что предложен в посте 6 посте SAV но вот если по шаговом как это выполнить.
Заранее спасибо.
Поставил МС
в Х терменале sudo gainroot
запускаю МС
Заменить фаил не получается.
Пишет нет прав помойму.
Нелпп замучелся листать 500 контактов

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

13

Re: Русский поиск в английской звонилке

а sudo gainroot и root дают одинаковые права? просто если root даёт больше, может из под рута попробовать?

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: Русский поиск в английской звонилке

Я думал sudo gainroot это команда дающая право root!
Если я не прав как получить полный root

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

15

Re: Русский поиск в английской звонилке

поставить пакет rootsh. можно из репозиториев, он там есть. или с форума install взять.

Ламерство не лечится.

Поделиться