46

Re: Joikuspot

пробовал WEP128 - айфон схватил, нормально всё. всё работает.

Ламерство не лечится.

Поделиться

47

Re: Joikuspot

Вышла версия 1.1.0, кто нибудь может выложить .deb?

Сайт Crazand

Поделиться

48

Re: Joikuspot

вот ещё интересно. у них обновление нужно покупать или один раз заплатил и пользуешься всю жизнь?

Ламерство не лечится.

Поделиться

49

Re: Joikuspot

Crazand пишет:

Вышла версия 1.1.0, кто нибудь может выложить .deb?

Выложил: http://uploaded.to/file/2n77ya
Защита репозиториев никак не поменялась пока. Что в программе изменилось я не знаю, еще не ставил.

50

Re: Joikuspot

ща гляну, что там пришло

Добавлено: 27.03.2010 11:26:40

обновился  до 1.1.0
дебка осталась, наверное такая же, что и SR уже выложил)))

Поделиться

51

Re: Joikuspot

Вчера обновилась до 1.2.0
Deb тут: http://ul.to/tpnyxx

P.S. Changelog не известен)))

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

52

Re: Joikuspot

слушайте....а если у меня потребность в удлинении моей собственной сети Wi-Fi которая стоит в квартире.
собсна обьясню в чем дело. квартира большая,точка доступа в углу кв.
все устройства ее видят кроме моего компьютера (обычный ПК)
в нем плата для приема Wi-Fi. Раньше еле еле пыхтел теперь говорит что слишком далеко точка.

так вот хочу через домашнюю сеть Wi-Fi сделать этой прогой вторую и поставить поближе к моей комнате.

получится?

PS переставить или перевернуть комп не выход и точку переместить тоже не выйдет,там роутер стоит и он подключеен к единственной TV розетке.

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

53

Re: Joikuspot

Лучше всего купить Repeater, который будет продливать сигнал.

Сайт Crazand

Поделиться

54

Re: Joikuspot

FAKER пишет:

слушайте....а если у меня потребность в удлинении моей собственной сети Wi-Fi которая стоит в квартире.
собсна обьясню в чем дело. квартира большая,точка доступа в углу кв.
все устройства ее видят кроме моего компьютера (обычный ПК)
в нем плата для приема Wi-Fi. Раньше еле еле пыхтел теперь говорит что слишком далеко точка.

так вот хочу через домашнюю сеть Wi-Fi сделать этой прогой вторую и поставить поближе к моей комнате.

получится?

PS переставить или перевернуть комп не выход и точку переместить тоже не выйдет,там роутер стоит и он подключеен к единственной TV розетке.

На конференции которая была в москве про maemo один из докладов был про построение mesh сети на основе n900.
N900 поддерживает протокол 802.11s. Так что при желании можно попробовать собрать такую сеть и тогда когда сигнал вне зоны действия wifi маршрутизатора сигнал до маршрутизатора сможет проходить через n900. Правда на сколько сложно будет собрать такую сеть я не знаю, сам пока не пробовал. Но возможно я попробую с этим как-нибудь поэкспериментировать.

Сайт SR

Поделиться

55

Re: Joikuspot

Правильно я понял что WiFi модуль N900 умеет быть AP? Тогда походу можно заменить сабжевую софтину свободной hostapd и парой прямых рук.
Ценное свойство.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

56

Re: Joikuspot

MrClon пишет:

Правильно я понял что WiFi модуль N900 умеет быть AP? Тогда походу можно заменить сабжевую софтину свободной hostapd и парой прямых рук.
Ценное свойство.

Да на сколько я понял может. Так что работоспособность hostapd надо будет проверить.

Сайт SR

Поделиться

57 (23.05.2010 18:40:11 отредактировано AlexanderR80)

Re: Joikuspot

Как я частично решил проблему реконнекта с JoikuSpot на ноутбуке c Windows 7

По ряду причин соединение с JoikuSpot на ноутбуке часто рвется, кроме это существует еще несколько неприятных факторов:
1) потеря сигнала Wifi
2) ограниченное по времени выделение IP-адреса
3) отсутствие автоматического подсоединения к сети компьютер-компьютер
4) другие причины

Для того, чтобы упростить процедуру реконнекта я внес в список "Управление беспроводными сетями" соединение типа "компьютер-компьютер" с именем, соответствующим имени соединений (JoikuSpot_XXXXXXXXXXXX) в списке "Текущих подключений", указав тип шифрования.

Теперь подключение к сети требует исключительно нажатия кнопки "Подключить" и не требует ввода ключа.

Однако, как я упомянул ранее, данный способ также меня не устраивает, так как реконнекты случаются довольно часто и быть оператором подключений не очень хочется.

Поэтому передо мной стояла задача найти способ одной командой определить наличие подключения, а другой командой запустить механизм подключения к сети.

Со вторым проблем не возникло. Достаточно в командной стоке написать "netsh wlan connect name=JoikuSpot_XXXXXXXXXXXX".

Но вот каким образом определить, существует ли подключение к сети?

Для этого пришлось написать VBScript.

Dim objShell
Set objShell = CreateObject("WScript.Shell")

strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\" & strComputer & "\root\CIMV2")
Set colItems = objWMIService.ExecQuery( _
"SELECT * FROM Win32_NetworkAdapter Where Name = 'имя вашего беспроводного адаптера'")

For Each objItem in colItems
if objItem.NetConnectionStatus<>2 then
objShell.Run "netsh wlan connect name=JoikuSpot_XXXXXXXXXXXX"
end if
Next
Wscript.Quit

Данный скрипт возвращает коллекцию сетевых адаптеров, соответствующих названию вашего беспроводного адаптера.

Обычно такой адаптер один.

Затем мы проверяем состояние соединения, 2 означает, что соединение присутствует.
В случае, если это не 2, мы запускаем команду netsh wlan connect name=JoikuSpot_XXXXXXXXXXXX и подключение создается.

Теперь достаточно поместить этот VBScript в "Панель управления"->"Администрирование"->"Планировщик заданий" и установить через "Создать задачу" в пункте Триггеры "Повторять каждую" "1 мин.". В пункте "Действия" указать "запуск программы" Wscript.exe с "добавить аргументы" путь к скрипту, который нужно сохранить с расширением .vbs. Например, adhoc.vbs.

Теперь Windows запускает этот скрипт каждую минуту и в случае, если соединения нет, скрипт подключает Joiku. :-)

На быстродействии это никак не сказывается, так как, по сути, это просто один простой запрос в минуту к wmi.

P.S.
Чтобы посмотреть все ваши сетевые адаптеры и корректно записать имя вашего беспроводного адаптера, необходимо модифицировать программу следующим образом и сохранить ее в файл show.vbs, а затем запустить wscript show.vbs

Dim objShell
Set objShell = CreateObject("WScript.Shell")

strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\" & strComputer & "\root\CIMV2")
Set colItems = objWMIService.ExecQuery( _
"SELECT * FROM Win32_NetworkAdapter ")

For Each objItem in colItems
Wscript.Echo "Name: " & objItem.Name
Next
Wscript.Quit

Остается только записать имя беспроводного адаптера из всплывающих окошек.

Поделиться

58

Re: Joikuspot

А если я скачал 1.2.0 версию(дебку) пару постами выше, но не платил за JoikuSpot.
То оно будет работать? А то я установил, нетбук видит Точку Доступа, но когда к ней конектится не находит интернет соединения(на телефоне 3G соединило, типа все ок)

Поделиться

59 (09.06.2010 17:38:22 отредактировано AlexanderR80)

Re: Joikuspot

SnapDragon пишет:

А если я скачал 1.2.0 версию(дебку) пару постами выше, но не платил за JoikuSpot.
То оно будет работать? А то я установил, нетбук видит Точку Доступа, но когда к ней конектится не находит интернет соединения(на телефоне 3G соединило, типа все ок)

Да, все должно работать.

Kernel обычный или power? Если power, то нужно подменять Joikuspot_Bouncer

Поделиться

60

Re: Joikuspot

А как подменить?

Поделиться