1

Тема: Joikuspot

Joikuspot - это приложение, позволяющее использовать устройство на Maemo как точку доступа. Т.е. можно подключиться через wifi к нему, а через него выйти в интернет, используя телефонное соединение.

Приложение должно скоро стать доступным, а на сайте thenokiablog.com вчера появились некоторые скриншоты.

http://thenokiablog.com/wp-content/uploads/2010/01/joikuspot_nokia_n900.jpg http://thenokiablog.com/wp-content/uploads/2010/01/joikuspot_nokia_n9001.jpg http://thenokiablog.com/wp-content/uploads/2010/01/joikuspot_nokia_n9002.jpg

Еще больше скриншотов на facebook.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Joikuspot

KiRiK пишет:

Joikuspot - это приложение, позволяющее использовать устройство на Maemo как точку доступа. Т.е. можно подключиться через wifi к нему, а через него выйти в интернет, используя телефонное соединение.

Вот только будет ли она бесплатной?? А так вещь полезная.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

3

Re: Joikuspot

оооо как я жду эту прогу. наконецто хоть какие-то новости!

Ламерство не лечится.

Поделиться

4

Re: Joikuspot

А зачем оно надо? Чем оно лучше BT?

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

5

Re: Joikuspot

нифига прикольно, не думал что встроенный вай фай может быть точкой доступа

Добавлено: 27.01.2010 15:05:21

egres пишет:

А зачем оно надо? Чем оно лучше BT?

БЫСТРЕЕ по скорости по идее должно быть

Поделиться

6

Re: Joikuspot

А, логично. Спасибо.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

7

Re: Joikuspot

Я пользуюсь этой программой на симбиане. Не все время, но когда еду в отпуск - да.
Причем купил ее легально smile
Плюсы - телефон лежит на одном месте и качество линка лучше - я пользуюсь интернет телефонией и разница заметна;
Можно создать сетку - у меня два ноутбука, подключаю оба, вперед.

Минусы - программа привязанна к конкретному телефону и - самый отврат - к конкретной сим карте.
Финнам я написал письмо с "благодарностями" - зачем мне интернет дома? Ведь у меня есть дом, работа, много кафе, точек доступа, наконец, я могу потерпеть и войти в сеть позже.
А если еду в отпуск за границу и мне нужно поработать  и нужен интернет - выходит, надо покупать еще копию?

Словом, на n900 если такая картина будет, этот продукт не куплю, на мой взгляд он не выполняет основного назначения.

Поделиться

8

Re: Joikuspot

зачем он нужен этот Joikuspot, если то же самое может делать pc-connectivity бесплатно?

Поделиться

9

Re: Joikuspot

littre, тут в обратную сторону. тут инет с телефона используем на компьютере. как через PC Suite, только по WiFi.

Ламерство не лечится.

Поделиться

10

Re: Joikuspot

А еще можно сетку сделать между мобильниками и передавать файлы или в игрушки играть, например, Quake 3 smile

Поделиться

11

Re: Joikuspot

mihas пишет:

А еще можно сетку сделать между мобильниками и передавать файлы или в игрушки играть, например, Quake 3

я думаю, это можно и сейчас через одноранговую сеть )

Поделиться

12

Re: Joikuspot

daddiz пишет:

littre, тут в обратную сторону. тут инет с телефона используем на компьютере. как через PC Suite, только по WiFi.

я знаю, что в обратную, ты пробовал и не получилось?расскажи подробнее

Поделиться

13

Re: Joikuspot

нет, я не пробовал. я искал программы для этого. тут тему вродь даже создавал. но так и не нашёл ничего путного. поэтому и рассказывать нечего)))

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: Joikuspot

дружище, вспомни , что у тебя в руках не просто телефон, или айфокла голимая, у тебя полноценный компьютер с возможностями не хуже чем десктоп, тем более в части сетевой подсистемы. когда я придумывал способ получать инет на телефон через usb, я еще не знал о существовании пакета pc-connectivity. оно попалось мне в самом конце и сильно облегчило задачу. а до этого я проделал все то же самое руками.
так и сейчас. я попробовал покопать пакет в другом направлении. ну да, там нет gprs в разделе inet, ну да, одновременно система не дает активировать gprs вместе wifi adhoc. зато тот же usb прекрасно включается. так что это уже полдела, а дальше надо только зароутить инет с одного интерфейса на другой. всего делов то...

Поделиться

15

Re: Joikuspot

если я правильно всё понял, то тут тоже есть плюсы и минусы. зароутить можно и через PC Suite - нужен только роутер. Опять же, если его нет, нужно покупать. Далее нам нужен компьютер или ноутбук, дабы подключиться через тот же самый кабель. И теперь нам нужно всё это тоскать с собой, дабы в нужный момент смоч раздать инет. Тоже не очень удобно. Это дома хорошо и удобно сделать так, а в дороге такими вещами заниматься не очень комфортно.

Ламерство не лечится.

Поделиться