1

Тема: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

каковы точные параметры видео файлов для проигрывания на n900. Перекопал массу информации - все в основном руководствуются принципом - этот файл играет - а этот нет...
Не смог найти точные параметры при который будет играть и точные при которых уже не сможет...
при том что чип должен играть 720i я не смог закодировать так чтобы проиграл хоть что нить на этом разрешении при всё многообразии используемых кодеков и их параметров....
может кто-то дать точные параметры кодеков которые точно играются на сабже видео и аудио.
максимальное разрешение,
битрейт моуд - CBR или VBR или ему по барабану тип битрейта,
максимальные битрейт при этом конкретном разрешении
тип профайла для н.264
уровень - от 3.1 до 5.1
размер видео последовательностей
аудио - кол-во каналов, кодек, и так далее...
--------------
речь идёт об аппаратной поддержке конечно...

я потратил толпу времени на создание образцов видео с разными параметрами - но к однозначным результатам так и не пришёл - пришёл к каким-то выводам но хочу сначала послушать мнение общественности.
Заранее спасибо.

есть где-то док - какой формат точно проедет через чип? с детальным описанием его (формата) составляющих - скорее всего есть я не сильно искал - заранее спасибо за сэкономленное время.

Поделиться

2

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

Чтобы гарантированно заработало - посмотри параметры демо-роликов, которые в телефоне были изначально.

Поделиться

3

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

да это я сделал конечно в пер очер. но вопрос - на какие подвиги способен воспроизводящий чип и почему никто толком не может дать на этот достаточно простой вопрос ответ. странно что это не обозначенно самой нокиа... будет время переберу все возможные варианты- но этот метод тыка не вызывает у меня доверия ибо содежит ещё и не определённые составляющие... было бы лучше идти от знаний аппаратных требований...

Поделиться

4

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

nokier пишет:

транно что это не обозначенно самой нокиа...

По-моему, не странно. Набор кодеков постоянно расширяется, причем не силами Nokia.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

Максимальный разрешение видео 854x480 (может немного различаться в зависимости от кодека).
Контейнер только avi если не устанавливать поддержку дополнительных кодеков.
Максимальный битрейт 800-1400kbps (тоже зависит от кодека).
Рекомендуемый кодек XviD.
С такими настройками все должно работать.

Сайт SR

Поделиться

6

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

спасибо за цифры...
да я заметил что с xvid-om он дружит не по детски.
есть какие-то детали по поводу h.264?

Поделиться

7

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

h264 работает но его поддержка реализована не полностью. Доступен только Baseline профиль (вроде на этом форуме я об этом не раз писал уже когда кто-то спрашивал почему не проигрывает видео). То есть по сравнению с xvid на телефоне он теряет все свои преимущества. В остальном все цифры такие же.
Использовать другие кодеки поддержка которых добавляется установкой дополнительного набора кодеков не рекомендуется. Декодирование официально поддерживаемых форматов происходит на DSP. А все остальные кодеки декодируются на процессоре. При их использовании производительность будет заметно ниже.

Вот еще ссылка на очень подробную статью про поддерживаемые форматы:
http://wiki.maemo.org/Video_encoding

Сайт SR

Поделиться

8

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

спасибо за ссылку - реально проявились 2 важные цифры - это тип профайла и его версия - Baseline 3.0. Должен признать - фактически проигрываются и main и high профайлы (оба при 480i). при потоке порядка 1200 - если же поток поднять до 1400 то иногда иргает иногда нет.
Вообще - статья содержит массу фактов - ещё раз спасибо! например

the N900 supports the Baseline 3.0 profile, which is what Handbrake will encode at by default
N900 does not support Anamorphic Video (все пиксели будут воспроизведены как квадратные в не зависимости от того что ему скажет файл)
800x448 - exactly fits on the N900 display
The N900 supports a native resolution of 854x480
doesn't support 1280x720.

Поделиться

9

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

Нашол видео конвертор для нокиа н900 зацените-http://www.aura4you.com/pmp-video-conve … a_N900.php

Поделиться

10

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

Ghost, конвертер заценимс, но если сделать пробел между - и http - то ссылка будет кликабельна(имхо так удобнее).

Ламерство не лечится.

Поделиться

11 (02.02.2010 17:54:11 отредактировано Ghost)

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

daddiz ок,учтем вследующий разик).
Ну как конвертор,не устонавливал?

Добавлено: 02.02.2010 17:53:56

Поделиться

12

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=678 - вот самый приличный и нересурсоёмкий конвертер для N900.

Поделиться

13

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

конвертер ставил. из плюсов замечу наверно то, что каких-либо знаний и усилий требует минимум. нажал на видио, выбрал выходной и погнали. на счёт ресурсоёмкости сказать ничего немогу, ибо конвертировать пока нечего.

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

daddiz я с помощью него конвертировал но  видео получаеться не во весь экран.а если делать на весть(800 x 480)то качесто страдает причем сильно.

Поделиться

15 (03.02.2010 22:50:41 отредактировано qwwerty2)

Re: Точные параметры видео файла для проигрывания на n900

народ, вот этот фильм,http://underverse.su/viewtopic.php?t=81 … ll#seeders, при использование той программы можно посмотреть в немного суженом формате, но качество вполне нормально и терпимо, мож поможет кому-нибудь.

Добавлено: 03.02.2010 22:51:32

ща ещё попробую увеличить на весь экран

Поделиться