31 (04.01.2012 09:15:03 отредактировано PhenomenonFox)

Re: "Фотошоп" на вашем N900

byakabs пишет:

имхо гимп не юзабелен-в основном изза интерфейса

Начнем с того, что экран у нас 3,5". Какой гимп, какой фотошоп? :-)

Поделиться

32

Re: "Фотошоп" на вашем N900

PhenomenonFox пишет:
byakabs пишет:

имхо гимп не юзабелен-в основном изза интерфейса

Начнем с того, что экран у нас 3,5". Какой гимп, какой фотошоп? :-)

ну а почему бы и нет собстно? smile браузером ведь все наверное пользуются,а ведь экран у нас по прежнему 3.5". да и не только браузером, я и попрограмить на нем пробовал-вполне реально.
упирается все лишь в организацию интерфейса.
и вот собственно именно с обсуждения интерфейса я и предлагаю начать (да вы не ослышались, пусть это и не принято. но в ДАННОЙ ситуации я думаю что интерфейс-это основа)
такчто завтра-послезавтра постараюсь описать словесно и по возможности сделать наброски того,каким я представляю интерфейс. естественно жду предложений,концепций.
и да,покачто это лиш концепция. возможно вы меня затролите тут, никто не захочет присоединиться,один я преокт не вытяну или майя ошиблись с датой и все это так и останется концепцией. но пока давайте просто пофантазируем wink

Поделиться

33

Re: "Фотошоп" на вашем N900

вобщем вот как я себе представляю интерфейс.
слева и справа к граница экрана прижаты 2 вертикальных панели по 50пикселей.все остальное место-рабочая область.левая панель служит для вызова инструментов,имеющих отношение к навигации и масштабирования, правая-к редактированию и рисованию.
панели представляют собой следующее-7 одинаковых по размерам (50*50) иконок. первые 6 это либо наиболее часто используемые,либо последние вызванные инструменты из данной категории.последняя вызывает всплывающее окно со всеми доступными инструментами для данной категории. это окно также представляет собой панель,которая пристыковывается к левой либо правой(взависимости с какой в она была вызвана) только на этот раз она состоит из нескольких столбиков иконок (50*50).при выборе инструмента панель скрывается. если выбор инструмента подрозумевает появление дополнительного диалога (например навигатор по слоям) до данное окно должно появиться (дэвид блэйн!). и вот тут нужно подумать. многи из таких диалогов подрозумевают предпросмотр (например фильтры, параметры наложения слоя,редактирование гистограмм и параметров изображения) поэтому пока такой вариант-диалог опять пристыковывается к одной из панелей инструментов,занимает по размерам 350пикселей (ровно половину рабочей области) при этом он не является модальным-рабочая область остается активной, но происходит принудительный выбор в качестве инструмента руки (той, с помощью которой можно просто таскать изображение). таким образом мы изменяем какиет о параметры в диалоговом окне, получаем предпросмотр и можем выбрать для предпросмотра любой кусок изображения в любое время.

рисовать все это я пока не стал,нет времени.+ мне кажется я довольно понятно обьяснил.если всетаки нет-пишите,набросаю эскизы.

жду ваших предложений,критики и комментов.

Поделиться

34

Re: "Фотошоп" на вашем N900

посидел немного,вот что получилось. это уже функционирующий макет,всмысле такие вещи как добавление слоев,добавление изображений на слои.хотя в интерфейсе это пока не работает)))

собственно основная проблема с которой пока столкнулся-скроллинг делаю через перемещение определенного контейнера за мышью.и это довольно медленно происходит. можно сделать скроллинг средствами браузера,но:
1) приходится постоянно переключаться между режимом выделения-режимом скроллинга(жест изза левой части экрана) что довольно муторно. а как это сделать "программно" я не знаю...подозреваю что почти не как.
2) такое прокатит только с глобальным скроллингом-тоесть когда речь идет о перемещении всего полотна. для перемещения слоев и обьектов в любом случае придется прибегать к методу "программного" скроллинга(тот что используется сейчас)
3) при таком скроллинге нет возможности (вернее есть но очень проблемно) контролировать сей процесс.
4) напрягает мерцание панелей-они установлены в фиксед(тоесть их положение не изменяется при скроллинге) а микроб такие элементы прячет при скроллинге и после опять показывает.

такчто пока используемый метод оптимальный. какнибуть ускорить бы его... была такая мысль-при начале скроллинга ухудшать качество изображения,а затем возвращать. но что именно нужно сделать с изображением...

Post's attachments

imagetooler.zip 929.01 kb, 2 загрузок с 2012-01-11 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

35

Re: "Фотошоп" на вашем N900

byakabs
ты мне очень напоминаешь одного нашего собрата по форуму... Блейдер или как то так... Он постоянно выносил себе мозг навязчивой идеей пересобрать то тчо есть но немного не так и самостоятельно... вот и ты никак не успокоишься... smile

Поделиться

36

Re: "Фотошоп" на вашем N900

Dominic пишет:

byakabs
ты мне очень напоминаешь одного нашего собрата по форуму... Блейдер или как то так... Он постоянно выносил себе мозг навязчивой идеей пересобрать то тчо есть но немного не так и самостоятельно... вот и ты никак не успокоишься... smile

а разве я пересобираю то, что есть? smile может у меня гугл сломался,но я не нашол досихпор ни одного полноценного онлайн растрового редактора не на флеше. не рисовалки, а именно редактора. нашол один векторный,но это всетаки не то. плюс я предлагаю возможность менять "на лету" интерфейс редактора, что позволяет подогнать под разные устройства. а это, как мне кажется, ОЧЕНЬ важно. ибо то что удобно на компе-на планшетах не юзабельно и наоборот.

собственно вот новая "версия". после длительных тестов и чтения статей было решено использовать html5 canvas. ну а результат смотрите сами-документ 1920*1080 и двумя слоями скроллится весьма гладко. пока так и не добавлено автоматическое занижение качества при скролле - есть подозрение что прироста в скорости оно не даст.

Post's attachments

imagetooler.zip 933.98 kb, 4 загрузок с 2012-01-12 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

37

Re: "Фотошоп" на вашем N900

byakabs
я имел ввиду "пересобирал" в глобальном плане... Не копирование а создание чего то нового через "вверхногами" которое сможет делать то же самое что могут и другие софтины только еще нужен будет интернет...

Поделиться