16

Re: "Фотошоп" на вашем N900

нету также как и фотолиц
только GIMP ;-)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

17

Re: "Фотошоп" на вашем N900

Ух..ничего не понял, ну в смысле smile но последний файл работает на атриксе, а как на N900?

Сайт vertyogo

Поделиться

18

Re: "Фотошоп" на вашем N900

ZrX пишет:

Подключение к интернет обязательно
http://imageplay.net/img/m7Gbd143028/Screenshot_20110220_005718.png
файлу дать права на чтение запись
#chmod -rwx имя файла

действительно работает! собственно это ведь действительно круто и странно что почти никто про эту штуку не знает!
хотя тут канешно тоже не без косяков...обрезается интерфейс.
ну и неочень удобно пользоваться менюшками поскольку очень мелко. найтибы такой с тач фейсом)))в любом случае тему апаю ибо уверен многие её не видели. ну и буду пытаться найти аналоги

Поделиться

19

Re: "Фотошоп" на вашем N900

pasaranax пишет:

Чего не хватает для полного счастья, так это полноценного графического редактора.

В отличии от большинства мобильный устройств - у нас как раз с этим проблем нет:
http://imageplay.net/m7Gbd242356/gimp_Screenshot_20111226_01085_thumb.jpg

Поделиться

20

Re: "Фотошоп" на вашем N900

PhenomenonFox пишет:

В отличии от большинства мобильный устройств - у нас как раз с этим проблем нет

на скрине как я понял гимп под ёзи дебианом?
тогда можно парочку вопросов? как долго сие чудо запускается? можно ли создать ярлык, который из под маемо сразу начнет запуск этого чуда?как у него с производительность без разгона (на стандартных частотач 250-805) на файлике скажем...ну 800*600. и как с сохранением?как я понимаю ёзи дебиан изолирован от фс.
заранее спасибки

Поделиться

21 (28.12.2011 20:06:38 отредактировано PhenomenonFox)

Re: "Фотошоп" на вашем N900

byakabs пишет:

гимп под ёзи дебианом?

да.

byakabs пишет:

как долго сие чудо запускается?

Дебиан - 15 секунд, ГИМП - почти 30 секунд.

byakabs пишет:

как у него с производительность без разгона

Вот тут не скажу. У меня проц работает в дипазоне 500-1100 мГц.

Жпег 1800х1080 открывает секунд 8-10, сохраняет не дольше.



byakabs пишет:

как я понимаю ёзи дебиан изолирован от фс.

С чего вдруг?
http://imageplay.net/m7Gbd242741/Screenshot_20111228_175815_thumb.jpg

Поделиться

22

Re: "Фотошоп" на вашем N900

спасибки за наводку.накатил всетаки езидебиан. имхо гимп не юзабелен-в основном изза интерфейса. тормоза канечно тоже приличные,но тут я думаю разгон помог бы…
а теперь собственно что мне пришло в голову-а почему бы нам не сделать некое подобие гимпа (упрощенного конечно) на ксс3+жкуери+пикастик? первые 2 вполне поддерживаются нашим родным браузером (пишу тут для одного проекта веб морду на них. ради интереса попробовал на теле запустить. выглядит все как на компе,скрипты пашут,всякие тени,градиенты,закругления и прочие ксс3 плюшки тоже) последний тоже работает- Введите текст ссылки... по ссылке их онлайн демо редактор. работают и эффекты и трансформации. и причем вполне так шустренько. медленно работает рисование.
такчто давайте решать нужно ли оно?
сама идея онлайн фотошопа не на флеше витает у меня давно,после того как я перешол полностью на гуглдокс. очень уж удобны все эти облачные сервисы.
вообщем пишите,не стесняйтесь. если ктото обладает знаниями в данных областях и ему нравится идея-темболее пишите.

Поделиться

23

Re: "Фотошоп" на вашем N900

ну и напишу пока свои мысли насчет проекта сюда.
ну вопервых-проект должен быть разделен на несколько частей.первая-интерфейс. это позволит использовать разный фейс на разных устройствах (заточенный под их экраны) а также динамически ограничивать функционал. вторая часть-собственно функции работы с изображениями,ну тут понятно. третья должна организовывать совместный доступ к документу. четвертая-различные инструменты для обработки. используют функции из второй части. пример-вторая часть умеет рисовать кривую по точкам-в четвертой используя это мы создаем инструмент для рисования кривых.
нужно также реализовать работу со слоями.полноценную естесно=) впринципе тут ничего нет сложного.
в перспективе-иметь интеграцию с гуглом. особенно хотелось бы прикрутить их буфер обмена,классная вещь.
ну и интеграцию с их гуглдокс-рисунками.
кстати хостить проект можно также на гугле.
по интерфейсу тоже масса идей есть.копипастить фотошоповский или гимповский нехочется))
самая большая на мой взгляд проблема-это фильтры.

Поделиться

24

Re: "Фотошоп" на вашем N900

byakabs
я  не совсем понял... Если есть локальный вариант юзания gimpa нафига изобретать велосипед? У меня к примеру gimp не тормозит. Разгон до 1100 стоит. И интернет не всегда под рукой есть. А через gprs юзать твой вариант-ну просто не вариант...

Поделиться

25 (03.01.2012 16:20:37 отредактировано Eddy737)

Re: "Фотошоп" на вашем N900

Жалко ничем не могу помоч, но идея нравитса. И насчёт онлайн/оффлайн, согласен с Dominic. Вот если бы в оффлайне и при подключении синхронизация, или чё-то типа того, тогда тоже не плохо :-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

26

Re: "Фотошоп" на вашем N900

ну оффлайн версия не проблема-я думал это итак ясно))и взаимодействие оффлайн версии с серверами (синхронизация) только при необходимости тоже.

Dominic пишет:

Если есть локальный вариант юзания gimpa нафига изобретать велосипед?

ну насчет велосипеда...яже не предлагаю переписать гимп на яве)))я предлагаю сделать ОНЛАЙН версию удобного и функционального граф редактора,кросплатформерного,для которого нужен будет только более-менее современный браузер. при этом он будет обладать легко настраевым и адаптируемым интерфейсом. и при желании его можно просто скопировать на флешку и использовать в оффлайне,изза чего конешно ограничится функционал. но опять таки ненужно ничего кроме браузера,не нужно устанавливать и весить будет копейки.
можно провести аналогию с гуглдокументами. правда тут стоит отметить что последние уже являются облачным приложением, тоесть почти все действия выполняются на сервере и мы видим лиш результат. яже предлагаю (покрайней мере пока) переложить все на плечи браузера.
дабы опять не упираться в "есть же гимп". гимп не удобный.даже со стилусом. я не представляю как вы им пользуетесь.не запустить,потыкать и написать маемо а именно пользуетесь. плюс панели в отдельных окнах...и между этими окнами постоянно нужно переключаться.я отнють не художник и не дизайнер, для меня рисование в фотошопе сводится обычно к монтированию кучи картинок,составления из них иконок и прочей лабуды. естественно применения фильтров и эффектов. при этом само сабой нужно постоянно лазить по менюшкам и окошкам. а уж если делать чтото посерьезнее...я вообще не представляю…

и еще у меня такая просьба,дабы не устраивать холивар-[size=4]те кто щитает что на н900 ненужен фотошопозаменитель-пожалуйста ненужно здесь этого писать smile[/size]

Поделиться

27

Re: "Фотошоп" на вашем N900

byakabs пишет:

плюс панели в отдельных окнах

В версии 2.7 есть однооконный режим.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

28

Re: "Фотошоп" на вашем N900

byakabs
мне просто не совсем понятно - чем может быть полезен твой вариант облегченного онлайнфотошопа по сравнению с имеющимися вариантами  GIMP, MyPaint и tot какого онлайн редактора (не помню название)...??? На мой взгляд одно преимущество - он вроде бы как будет легче весить. Но стоимость его легкости будет как минимум безлимитным gprs и постоянным по рукой бесплатным WiFi. Причем вариант GPRS не вариант потому что скорость он необходимую не даст. Поправь меня если я не так понял затею...

Поделиться

29

Re: "Фотошоп" на вашем N900

поправляю)
1) при заходе на страницу проекта происходит загрузка пакетов скриптов,графики,ксс и прочего. механизм хеширования браузера у нас вроде вменяемый,такчто ничего лишнего при последующих запусках тянуться не должно. кроме того можно просто скачать всю эту страницу заранее, положить куданибуть в папочку и запускать просто и файлового менеджера(например),как в случае с выложенным здесь флеш-фотошопом.
2) прога не будет привязана к инету. плюшки вроде интеграции с гуглом,совместный доступ и прочий обвес зависящий от наличия инета-опциональные. если инета нету-они попросту будут не доступны. причем не доступны именно в данной сессии.подключаем инет,перезагружаем страничку-вуаля,они включились.
но это все вытекающие. 3) основная цель-тобеш то зачем вообще его делать-это получить удобный,легко адаптируемый (действительно легко,ведь интерфейс будет написан на ксс и штмл) под разные экраны/задачи/платформы графический редактор. его функционал канешно врятли дотянет до гимпа (да и зачем,ведь много,что какраз представляется мне слошным в реализации всеравно слишком уж ресурсоемко) но будет всеравно превосходить тотже майпаинт. потомучто это будет в первую очередь графический редактор,а не программа рисовалка.  как пример-полноценная работа со слоями,направляющие,привязки,точная трансформация.
вот както так.

hxka пишет:
byakabs пишет:

плюс панели в отдельных окнах

В версии 2.7 есть однооконный режим.

знаю,стоит дома.а разве под ези дебиан она есть?
сорри за грамматику,вывихнул правую руку)

Поделиться

30

Re: "Фотошоп" на вашем N900

Ну, можно собрать.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться