1,156 (10.02.2012 02:07:49 отредактировано Niko2040)

Re: Mer для Nokia N900

у меня одного на старте Nemo пишет ошибку

Error: can't find user "meego"

Пробовал через chroot менять юзера nemo на meego, но тогда половина интерфейса не отображается (розовые квадраты)

Поделиться

1,157

Re: Mer для Nokia N900

вот ведь бред с ubootом:

через run noloboot грузится с 3го раза только маема. 


я уже думал что капец рабочей системе.


пощупал это немо, последний билд от 9го февраля, дизайн приложений понравился, локализация русская явно just for fun сделана, скорость запуска приложений ужасна..


лучше бы эти ребята пилили что нибудь другое, тупо убивают время на то что никому не нужно.

Поделиться

1,158

Re: Mer для Nokia N900

Здравствуйте. Данное сообщение практически крик о помощи. Итак, начну с самого начала. С линуксом я познакомился только с N900(2 года назад), так что многие спецтермины я не всегда понимаю. На теле стоял мультибут где 1: omaep-1, 2: power48, 3:NITDroid. Птом повер попросил обновления, через диспетчер приложений обновляться не хотел(не помню уже что писал) я его обновил через apt-get update и upgrade в итоге теперь 4пункта 1: omaep, 2:power48, 3:power49 4:NITDroid причем 2пункт не запускается, пишет not foind. Пытался поставить U-boot через диспетчер приложений, выдовал: он написал что конфликтует с power49, но после перезагрузки все таки затанцевал пингвинчик в левом верхнем углу. дальше на флешку пытался поставить мигоу следующими способами: сначало по этой инструкции http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=76089#p76089 ,Win32Diskimager выдавал ошибку, убрал все русские буквы из пути к файлу, ошибка не исчезла (флешка 16Gb Transcend class10 OC windows 7 ultimate), потом по этой http://qt.e-werest.org/blog/meego/3006.html , образ вроде записался, только телефон не грузил мигоу, хотя маема писала что файловая система флешки недоступна (флешка таже ОС "Искра" от integra-l, как я понял она на основе убунты) пробовал последний и предпоследний релиз мигоу ( что странно последний весит около 4Gb а предпоследний (судя по дате) меньше Gb) после таких танцев с бубном пробовал следующую инструкцию http://www.nokiamaemo.ru/n900/ruk-n900/ … -n900.html , она отличается тем что там устанавливается какой-то "pv" , такая же петрушка, с телефона файловая система не поддерживается а мигоу не грузится. На данный момент нечаянно удалил "Искру" и поставил "мандриву 2011" хочу попытать счастья с ней, хоть и сомневаюсь в успехе предприятия.
Подскажите пожалуйста что я делаю не так, или что мешает запуститься мигоу на моем телефоне.
Заранее спасибо ВСЕМ!!!

Поделиться

1,159

Re: Mer для Nokia N900

Tosha пишет:

Подскажите пожалуйста что я делаю не так, или что мешает запуститься мигоу на моем телефоне.

тебе мешает не знание Linux, читай больше и возможно ты поймешь что тебе нужно сделать smile
А так если по существу расскажешь по шагово что делал и мы тебе ответим что ты сделал не так.

Поделиться

1,160

Re: Mer для Nokia N900

подскажите плиз, что за в последней сборке nemo работает, тормозит или нет и тд?) а то нигде инфы толковой найти не могу)

Поделиться

1,161 (11.03.2012 13:30:20 отредактировано Yellow1313)

Re: Mer для Nokia N900

Narukay пишет:

подскажите плиз, что за в последней сборке nemo работает, тормозит или нет и тд?) а то нигде инфы толковой найти не могу)

они в последнее время при исправлении одних багов получают старые, так то там тормозов не наблюдал, просто мало что реализовано
На сей момент работает: телефон, звук, микрафон, вифи. И не работает: gprs, синий зуб, и помоему gps, ну и вибро.

Поделиться

1,162 (11.03.2012 16:12:44 отредактировано abdrahman)

Re: Mer для Nokia N900

А какие приложения можно ставить на этот МеГо ? И где их взять?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,163

Re: Mer для Nokia N900

Yellow1313 пишет:
Narukay пишет:

подскажите плиз, что за в последней сборке nemo работает, тормозит или нет и тд?) а то нигде инфы толковой найти не могу)

они в последнее время при исправлении одних багов получают старые, так то там тормозов не наблюдал, просто мало что реализовано
На сей момент работает: телефон, звук, микрафон, вифи. И не работает: gprs, синий зуб, и помоему gps, ну и вибро.

спс, если gprs заработает, поставлю)

Поделиться

1,164

Re: Mer для Nokia N900

Yellow1313 пишет:
Tosha пишет:

Подскажите пожалуйста что я делаю не так, или что мешает запуститься мигоу на моем телефоне.

тебе мешает не знание Linux, читай больше и возможно ты поймешь что тебе нужно сделать smile
А так если по существу расскажешь по шагово что делал и мы тебе ответим что ты сделал не так.

Подключаю флешку к компу, она монтируется автоматом, команду "sudo umount" , далее распакованный образ мигоу.raw* записываю на флешку командой "sudo dd bs=4096 if=мигоу.raw* of=/dev/sdj, как и в инструкции по окончании записи выдает что то типа 328356+0 records in
328356+0 records out
1344946176 bytes (1.3 GB) copied, 105.625 s, 12.7 MB/s
Вставляю флешку в тело, перезагружаю. Пингвинчик в левом верхнем углу появляется, проходит время и дальше пишет что то типа
ммс not foind
Start booting kernel**

*имя образа другое, здесь так написал для краткости
**если нужно точно привести что пишет у-бут скажите, просто сейчас несруки перезагружать.

Поделиться

1,165

Re: Mer для Nokia N900

abdrahman пишет:

А какие приложения можно ставить на этот МеГо ? И где их взять?

И много ли их вообще?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,166

Re: Mer для Nokia N900

abdrahman пишет:
abdrahman пишет:

А какие приложения можно ставить на этот МеГо ? И где их взять?

И много ли их вообще?

вы издеваетесь?) откуда? какие?
система еще разрабатывается сама по себе, кто будет что писать?

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

1,167

Re: Mer для Nokia N900

На самом деле, можно попробовать попересобирать debы в rpmы.
Кстати, там нет какого-нибудь аналога alienа?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,168

Re: Mer для Nokia N900

Tosha пишет:

Вставляю флешку в тело, перезагружаю. Пингвинчик в левом верхнем углу появляется, проходит время и дальше пишет что то типа
ммс not foind
Start booting kernel**

т.е. ты у бут настроил перед заливанием образа так?
На сколько я помню надо что то создавать уже на созданной флешке
Или попробуй прям с компа заливать ядро

1,169 (21.03.2012 18:33:24 отредактировано Tosha)

Re: Mer для Nokia N900

Yellow1313 пишет:
Tosha пишет:

Вставляю флешку в тело, перезагружаю. Пингвинчик в левом верхнем углу появляется, проходит время и дальше пишет что то типа
ммс not foind
Start booting kernel**

т.е. ты у бут настроил перед заливанием образа так?
На сколько я помню надо что то создавать уже на созданной флешке
Или попробуй прям с компа заливать ядро

Про какие то настройки убута неслыхал. Все что удалось найти так то что его достаточно поставить и он будет сам определять что залито на флешку и в зависимости от содержимого грузить с флешки или с памяти телефона. Если знаешь что нужно настроить в убуте подскажи пожалуйста.
Про создавать уже на созданной флешке тож ничего невидел, хоть и прочитал все 46 стр. форума. Если не трудно подскажи что создавать. В трех инструкциях которые я нашел ничего об этом не сказано.
С компа едро будет одноразовое(((

Поделиться

1,170

Re: Mer для Nokia N900

Tosha пишет:

Про какие то настройки убута неслыхал. Все что удалось найти так то что его достаточно поставить и он будет сам определять что залито на флешку и в зависимости от содержимого грузить с флешки или с памяти телефона. Если знаешь что нужно настроить в убуте подскажи пожалуйста.
Про создавать уже на созданной флешке тож ничего невидел, хоть и прочитал все 46 стр. форума. Если не трудно подскажи что создавать. В трех инструкциях которые я нашел ничего об этом не сказано.
С компа едро будет одноразовое(((

Ну вот выдержка  настройки убута
Тут по форуму еще раз перечитай найдешь полную.

+ открыть спойлер

root
apt-get install nano
cd /home/user/MyDocs
mkdir uboot
cd uboot
wget "http://repository.maemo.org/extras-deve … _armel.deb" - без кавычек
dpkg -X uboot-pr13_1.0.2_armel.deb ex
cd ex/boot
flasher -u -F uboot-and-zImage-2.6.28-20103103+0m5.fiasco
cp zImage /boot/multiboot/vmlinuz-2.6.28-omap2
cd /lib/modules
cp -rf 2.6.28-omap1 2.6.28-omap2
cd /etc/multiboot.d
cp 00-Maemo-2.6.28-omap1.item. 02-Maemo-2.6.28-omap2.item
nano 02-Maemo-2.6.28-omap2.item

# Fill with:
ITEM_NAME="Maemo 2.6.20-omap1 with uboot"
ITEM_KERNEL=2.6.28-omap2
ITEM_MODULES=ext3

# Press "Ctrl-x to save and exit"

mount /dev/mmcblk1p3 /media/mmc1
cd /media/mmc1
touch boot.scr
nano boot.scr

# Fill with:
setenv atags ${nolo_atagaddr}
bootm ${nolo_kernaddr}
# Press "Ctrl-x to save and exit"

Поделиться