1,021 (22.11.2011 01:55:38 отредактировано Once)

Re: Mer для Nokia N900

Да ну на, функционал нужен, а не визуальщина, тем более такая... Её таращит и тормозит больше чем Маемо.
Нового? да не очень wink...

Я вот после n9 с таким удовольствием пользую старое и проверенное. Да точно, в таком аспекте нормально,
поставил - поюзал, матюкнулся и включил Маемо... wink...

Поделиться

1,022

Re: Mer для Nokia N900

А что, в принципе если сделают ОС подобную НитДройду, но только с дизайном и приложениями от Н9, то будет очень даже супер )))

Поделиться

1,023

Re: Mer для Nokia N900

***, ни к одной системе нет столько внимания как к маемке... постоянные обновления и модификация...
Покажите мне более функциональную и анархичную мобильную систему... без стеснений, пошлю на!
На данный момент, маема является самой идельной, мобильной системой. (криворучек не касаеться)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,024

Re: Mer для Nokia N900

Я по форуму понял что вышла новая сборка. Только не понял как её поставить в мульти бут. может кто то просветит темного человека. Пожалуйста.

Поделиться

1,025 (25.11.2011 01:09:57 отредактировано same95)

Re: Mer для Nokia N900

Вышла новая сборка http://repository.maemo.org/meego/Nemo/ … 1-11-24.1/
Уже есть русский язык(не полный)

Поделиться

1,026

Re: Mer для Nokia N900

Забавно, что это единственный, кроме английского, язык.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,027

Re: Mer для Nokia N900

same95 пишет:

Вышла новая сборка http://repository.maemo.org/meego/Nemo/ … 1-11-24.1/
Уже есть русский язык(не полный)

уже лучше) но еще надо подождать когда допилят совместимость с харматн, тогда ваще шик будет smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,028 (25.11.2011 11:06:48 отредактировано Sanis)

Re: Mer для Nokia N900

в новом релизе:

Major changes:
- VKB should work much better (QML and MTF).
- There should be less memory usage on Qt Apps which are on background.
- New QML based IRC client is now included.
- Operator should be now showing on the systemui.
- new splash screen

Основные изменения:
-Виртуальная клавиатура работает намного лучше(QML и MTF)
-Меньшее использование памяти Qt-приложениями, когда они свернуты
-Новый IRC-клиент основанный на QML
-Имя оператора показывается в системном интерфейсе(?)
-Новая заставка

Кто ставил старые релизы, скажите, телефонный функционал есть?

Поделиться

1,029

Re: Mer для Nokia N900

Телефонный уже вроде давно есть, сам не ставил еще

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

1,030

Re: Mer для Nokia N900

русский да, неполный))) и не совсем русский

незаряжаетця
Збонки, карточка SIM
настройки приложении
картинка, темы и звуки
екран и батарея
пароли и зертификаты

и т.д. но уже хоть чтот) радует

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

1,031 (27.11.2011 02:20:16 отредактировано pSYchO_rusS)

Re: Mer для Nokia N900

Вот облом, ставил думал что программы с harmattan будут идти , а как установил понял что это за чушь(по крайней мере пока) ,ну  в общем я недавно на дебиане да и на линуксе вообще , но как я понял там ни dpkg ни apt-get не работают , пробовал ставить программы через "dpkg-deb -x" запущенного на компьютере результат - мертвые ярлыки , тут я не знаю либо из за такого "костыльного" метода установки или скорее всего из за отсутствия нужных библиотек и т.п.  N9 и N950 у меня тоже нет которые можно было бы "выпотрошить" как в том видео где запускали программы от Harmattan. Буду рад если сделают поддержку. А так уже не плохо по сравнению с первыми сборками.

Поделиться

1,032

Re: Mer для Nokia N900

вчера поставил, и, честно говоря, был очень приятно удивлён. уже весьма отзывчивая и приятная ось, по отзывчивости, наверно, уже не хуже маемо! довольно приятная, хорошо реализован портрет. была бы нормальная синхронизация с ПК, чтобы телефоны скинуть, нормальная работа приложений и нормальный русский (ну, хотя бы клавиатура)... и можно жить!
помню, был ман, как подмонтировать mydocs, кто-нибудь монти ровал? как с видео и музыкой?
кстати, в первых сборках было ещё на заставке написано ммего, теперь немо

Поделиться

1,033 (27.11.2011 21:28:26 отредактировано dimon100491)

Re: Mer для Nokia N900

pSYchO_rusS пишет:

Вот облом, ставил думал что программы с harmattan будут идти , а как установил понял что это за чушь(по крайней мере пока) ,ну  в общем я недавно на дебиане да и на линуксе вообще , но как я понял там ни dpkg ни apt-get не работают , пробовал ставить программы через "dpkg-deb -x" запущенного на компьютере результат - мертвые ярлыки , тут я не знаю либо из за такого "костыльного" метода установки или скорее всего из за отсутствия нужных библиотек и т.п.  N9 и N950 у меня тоже нет которые можно было бы "выпотрошить" как в том видео где запускали программы от Harmattan. Буду рад если сделают поддержку. А так уже не плохо по сравнению с первыми сборками.

общеразвитие
использование

Добавлено: 27.11.2011 21:28:02

craig_dt пишет:

вчера поставил, и, честно говоря, был очень приятно удивлён. уже весьма отзывчивая и приятная ось, по отзывчивости, наверно, уже не хуже маемо! довольно приятная, хорошо реализован портрет. была бы нормальная синхронизация с ПК, чтобы телефоны скинуть, нормальная работа приложений и нормальный русский (ну, хотя бы клавиатура)... и можно жить!
помню, был ман, как подмонтировать mydocs, кто-нибудь монти ровал? как с видео и музыкой?
кстати, в первых сборках было ещё на заставке написано ммего, теперь немо

/dev/mmcblk0p1  /media/maemoMyDocs         vfat   defaults,noatime 0 0

в /etc/fstab и будет счастье wink

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

1,034 (27.11.2011 21:33:02 отредактировано hxka)

Re: Mer для Nokia N900

dimon100491 пишет:

mmcblk0p1

mmcblk1p1, если воткнута флэшка. И каталог такой предварительно создать стоит.

Какое это отношение имеет к программам для Harmattan?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,035

Re: Mer для Nokia N900

dimon100491 пишет:

общеразвитие
использованиеКакое это отношение имеет к программам для Harmattan?

 но как я понял там ни dpkg ни apt-get не работают , пробовал ставить программы через "dpkg-deb -x" запущенного на компьютере результат - мертвые ярлыки , тут я не знаю либо из за такого "костыльного" метода установки или скорее всего из за отсутствия нужных библиотек и т.п

я про это)
а в каком формате проги хаттармана запакованы даж не интересовался такт)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться