76

Re: Mer для Nokia N900

littre пишет:

через бутменю можно

Оно вернулось в репозитории?

heavy45 пишет:

а кто нибудь пояснит - чем меего круче маемо5 ?
лучше простыми и понятными словами:)
а то тоже хочется разделить вашу радость но пока непонятно какую;)

Тут дело такое. Если все пойдет хорошо, то MeeGo будут развивать, ставить его на различные устройства, а Maemo 5 можно увидеть только на N900.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

77 (27.03.2010 14:26:32 отредактировано littre)

Re: Mer для Nokia N900

сейчас проверил, в экстрасах его действительно нет, я и не знал
странно, а зачем убрали?
в любом случае, у меня дебка осталась, если кому надо, поделюсь
вот

Post's attachments

bootmenu_1.6_armel.deb 490.14 kb, 22 загрузок с 2010-03-27 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

78

Re: Mer для Nokia N900

KiRiK пишет:

Если все пойдет хорошо, то MeeGo будут развивать, ставить его на различные устройства, а Maemo 5 можно увидеть только на N900.

теперь понятно.
и будущее маемо тоже понятно и печально.

Поделиться

79

Re: Mer для Nokia N900

вот в этой репе bootmunu все еще есть
так что ждем новую ось во всеоружии и с нетерпением

Post's attachments

qole.install 118 b, 18 загрузок с 2010-03-27 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

80

Re: Mer для Nokia N900

если маемо это чтото вроде линукса то что же будет за основа у миго? вот даж если брать простой флэш плеер(для в контакте) на маемо при помощи него можно даж в флэш игры играть....но конфуз плеер встает на винду,мак ос и на линукс....встанет ли он на ми го???

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

81

Re: Mer для Nokia N900

FAKER пишет:

если маемо это чтото вроде линукса то что же будет за основа у миго? вот даж если брать простой флэш плеер(для в контакте) на маемо при помощи него можно даж в флэш игры играть....но конфуз плеер встает на винду,мак ос и на линукс....встанет ли он на ми го???

MeeGo - это тоже linux дистрибутив. При этом, как я понимаю - это общее названия для кучи различных направлений, для разных устройств. И допускаю, что для мобильников - это переименнованная maemo 6

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

82

Re: Mer для Nokia N900

Dark Knight пишет:
FAKER пишет:

если маемо это чтото вроде линукса то что же будет за основа у миго? вот даж если брать простой флэш плеер(для в контакте) на маемо при помощи него можно даж в флэш игры играть....но конфуз плеер встает на винду,мак ос и на линукс....встанет ли он на ми го???

MeeGo - это тоже linux дистрибутив. При этом, как я понимаю - это общее названия для кучи различных направлений, для разных устройств. И допускаю, что для мобильников - это переименнованная maemo 6

Думаю не только переименованная, но и очень сильно переоформленная. Я имею ввиду внешний вид UI.

Поделиться

83

Re: Mer для Nokia N900

Все-таки, Maemo 6 и MeeGo - это разные вещи.
Которые в плане UI, как раз, должны быть похожи.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

84

Re: Mer для Nokia N900

Mikhail2507 пишет:
Dark Knight пишет:

MeeGo - это тоже linux дистрибутив. При этом, как я понимаю - это общее названия для кучи различных направлений, для разных устройств. И допускаю, что для мобильников - это переименнованная maemo 6

Думаю не только переименованная, но и очень сильно переоформленная. Я имею ввиду внешний вид UI.

Ну да, это типа как например есть марка авто, а есть конкретные модели машин. Опять же могу и заблуждаться. hmm

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

85

Re: Mer для Nokia N900

Я видел на каком-то блоге Нокиевца скриншоты предпологаемого UI для Maemo 6, так вот если они были правдой - то Maemo 6 - это копия Mac OS X. А вот MeeGo мне напоминает Chrome OS.

Поделиться

86

Re: Mer для Nokia N900

Mikhail2507 пишет:

А вот MeeGo мне напоминает Chrome OS

Откуда вывод? Скриншотов MeeGo еще нет, есть только Moblin, но это совершенно не то.

Mikhail2507 пишет:

Я видел на каком-то блоге Нокиевца скриншоты предпологаемого UI для Maemo 6

Можно поставить себе демо виджетов.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

87

Re: Mer для Nokia N900

Mikhail2507 пишет:

скриншоты предпологаемого UI для Maemo 6

имхо как концепт. фантазия автора, что а может быть и так будет, а может и нет.
мне вот кажется что очень сильный различий наобарот не будет.

Ламерство не лечится.

Поделиться

88

Re: Mer для Nokia N900

Можно скачать миго для н900: http://meego.com/downloads

89

Re: Mer для Nokia N900

ну и кто же будет первый летчик испытатель?

Сайт Xaaak

Поделиться

90 (31.03.2010 23:12:39 отредактировано KiRiK)

Re: Mer для Nokia N900

Они дождались обещанного конца месяца? smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться