61

Re: Mer для Nokia N900

sabber пишет:

не будет MeeGo на n900

sabber пишет:

можно будет через флешер поставить

Я вижу 2 противоречащих утверждения.

Добавлено: 17.03.2010 00:58:17

Для блоггера Damian Koh, который, судя по всему, начал эту шумиху
http://asia.cnet.com/crave/2010/03/15/n … -to-meego/
и всех тех, кто слепо и бездумно его повторил, был написал вполне поясняющий пост
http://tabulacrypticum.wordpress.com/20 … nsibility/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

62

Re: Mer для Nokia N900

Так в догонку)

Ресурс CNET сообщил со ссылкой на источник в компании Nokia о том, что операционная система Maemo 5 интернет-планшета Nokia N900 не будет иметь возможности обновления до MeeGo. Напомним, MeeGo - это операционная система, которая объединит в себе платформы Moblin и Maemo. О начале работы над этим проектом было объявлено в середине февраля на Mobile World Congress 2010. Также было объявлено о создании к концу марта версий MeeGo для нетбуков на базе Intel Atom и интернет-планшета Nokia N900.
И вот теперь появилась информация, что данный интернет-планшет поддержку новой ОС так и не получит. Тот же источник указал, что первая модель под управлением MeeGo выйдет во второй половине текущего года. Возможно, речь о MID телефоне LG GW990 на основе новой аппаратной платформы Intel Moorestown. Это длинный и узкий аппарат с 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Правда, официальные комментарии на счет поддержки Nokia N900 ОС MeeGo несколько другие. Рэй Хаддоу (Ray Haddow), руководитель Nokia Communications, сообщил, что этот вопрос пока остается открытым. Это подтверждает и пост Валттери Халла (Valtteri Halla) в официальном блоге MeeGo. По его словам, дистрибутив ОС для разработчиков для данного устройства уже готов, но относительно финальной пользовательской версии пока ничего не известно.

Брал отсюда: ferra.ru
Первоисточник: Engadget

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

63

Re: Mer для Nokia N900

Dark Knight, там по ссылке совсем другое.

Dark Knight пишет:

операционная система Maemo 5 интернет-планшета Nokia N900 не будет иметь возможности обновления до MeeGo

Да. Но это не значит, что на N900 не будет MeeGo.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

64

Re: Mer для Nokia N900

Хм, не делайте поспешных выводов господа. Я вот за прошивку новую, а не за МииГо. cool

Поделиться

65 (17.03.2010 23:36:18 отредактировано wl)

Re: Mer для Nokia N900

если выбирать между маемо 5 + н900, и миго + лыжа, то я пожалуй останусь на н900

Поделиться

66

Re: Mer для Nokia N900

будет меего на н900, не будет
есть жизнь на марсе, нет жизни на марсе
зачем нам это меего?
кто сказал, что оно лучше маэмо?
и какое именно, ведь их будет два разных
если меего для арм, то это просто маэмо 6, тогда надо вещи называть своими именами: даунпортят ли маэмо 6 с н920 на н900 или таки поленятся
они пока сами не определились.

а если речь про то меего, что выростет  из атомовского моблина, так этож абсолютный нуль без палочки. это не интел нас облагодетельствует, а нокия интелу в помощь пришла допилить доума их недоось для ихнего же супер х86
нам, н900-щикам тут точно ничего не светит, и слава богу!

если нокия сейчас бросила все силы в помощь интелу шлифовать моблин под х86, то им сейчас явно не до маэмо 6 под н900.

на н920 то без проблем. там полгода назад все уже было готово
мурзик хвастался, что у не го 920ый на руках еще до начала продаж н900...

Поделиться

67

Re: Mer для Nokia N900

Вот еще по теме:

http://thetabletblog.com/chto-budet-s-n … meego.html

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

68

Re: Mer для Nokia N900

нокия никогда не позволяла себе апгредить операционку на симбиан-мобилах, чтобы не повредить продажам новых дивайсов (АНАЛОГИЧНЫХ по железякам), я уж было подумал, с опенсорс маемо что-то изменится - никак.
Но это и понятно - нокии _надо_ продавать новые железки, чтобы оставаться на плаву. От них главная прибыль, ради этого вполне можно забить на нытье пользователей - людей много, а денег - мало

Поделиться

69

Re: Mer для Nokia N900

людей много, а денег - мало - хорошие слова
Я думаю так, когда выдет МииГо, через короткий промежуток времени выйдет и новая прошивка на наш всеми любимый n900

Поделиться

70

Re: Mer для Nokia N900

Я думаю, с большой вероятностью прошивка новая появится пораньше.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

71

Re: Mer для Nokia N900

Позитив с thetabletblog.com.

Как и было ранее запланировано, первый релиз новой операционной системы MeeGo состоится в конце марта месяца или в начале апреля 2010 года. Эту информацию подтвердил Quim Gil, из его слов:

Вам осталось подождать менее одной недели до выхода первого релиза  MeeGo. Но я (Quim Gil), даю Вам 99%-ю гарантию, что Вы не захотите устанавливать MeeGo на мобильный компьютер Nokia N900 по причине того, что данный релиз недостаточно стабилен и функционален. К тому же, на данный момент, не будет возможности установки MeeGo как второй системы.

В первую очередь, релиз MeeGo будет полезен разработчикам программного обеспечения, а не конечным пользователям.

В планах – осуществить возможность загрузки MeeGo второй системой, вместе с Maemo 5 на Nokia N900.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

72

Re: Mer для Nokia N900

Ну наконец-то радостная информация о планах  запуска MeeGo второй системой на N900.

Поделиться

73

Re: Mer для Nokia N900

а кто нибудь пояснит - чем меего круче маемо5 ?
лучше простыми и понятными словами:)
а то тоже хочется разделить вашу радость но пока непонятно какую;)

Поделиться

74

Re: Mer для Nokia N900

Система MeeGo будет полностью открытой, разработчики опубликуют ее исходные коды.
ну я не знаю, на сколько это просто. а жаль, что пока нельзя будет установить как вторую ос на телефоне.

Ламерство не лечится.

Поделиться

75

Re: Mer для Nokia N900

через бутменю можно

Поделиться