466

Re: Mer для Nokia N900

Avis пишет:
xxax пишет:

взял образ и ядро  отседава

попробуй образ от другой даты...

а я uboot ставил

Поделиться

467

Re: Mer для Nokia N900

опробовал второй кандитат-релиз...пилить мигу еще и пилить..никаких особых изменений не увидел..к вайфай подключиться не смог, феннек тормозит как и раньше, настроек почти нет, камера работает, но с ужасным качеством, музыкальный плеер музыку воспроизводит очень тихо...грромкость прибавить не смог..в общем что-то слабо мне верится что ребята успеют мигу доработать до приемлемого состояния к релизу...загрузился в маэму-вздохнул с облегчением big_smile

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

468

Re: Mer для Nokia N900

Пробовал конечно.
Тут в чем проблема стала, миго запускается и работает, а вот обратно никак.. в ребут уходит
И что самое обидное, флэшером не берет вообще.
Полазил на маемо орге, заметил что это не только у меня такая проблема возникла, но решения там пока нет.
Очень странно это, сколько раз получал кирпич но такого небыло.

з.ы в любом случае не дожидался и отнес в сервис ноклы знакомому, сказал что просто так его уже не прошить, будет шаманить. Так что будьте отсорожны с этим

Поделиться

469

Re: Mer для Nokia N900

так ядро миго не шить надо, а заливать на одну загрузку. или через u-boot (да, я наконец научился им пользовться=))

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

470

Re: Mer для Nokia N900

hxka пишет:

256 МБ должно хватать всем!

Для производителей ПО и гигабайт забить не проблема (иногда даже при сохранении функциональности на прежнем уровне). Смотрим на историю развития ПК и известное заявление про 640 КБ.

Поделиться

471 (09.04.2011 12:55:50 отредактировано Blayder)

Re: Mer для Nokia N900

hxka пишет:

Вот что там, блин, такого, чтобы ему 256 МБ не хватало? 256 МБ должно хватать всем!

Хехехе
Это напомнило мне о цитате в одной из книг, которые я читал, когда только начинал возиться с компами.
Вот уж не помню кто это сказал - толи Гейтс, толи кто-то из IBM, но звучало это примерно так "20Мб жестких дисков должно хвтать всем!"
И что мы имеем сейчас? smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

472

Re: Mer для Nokia N900

geher пишет:
hxka пишет:

256 МБ должно хватать всем!

Для производителей ПО и гигабайт забить не проблема (иногда даже при сохранении функциональности на прежнем уровне). Смотрим на историю развития ПК и известное заявление про 640 КБ.

имено! особенно если один разработчик ориентируется на нетбуки и планшеты, а второй на мобилки забил smile

Сайт nsl

Поделиться

473

Re: Mer для Nokia N900

Zicker4 пишет:

так ядро миго не шить надо, а заливать на одну загрузку. или через u-boot (да, я наконец научился им пользовться=))

Научи других!!!! У меня убут пр3 выдаёт конфликт с повером, а убут повер46 при загрузке уходит в ребут. Может это мультибут мешает???

Поделиться

474

Re: Mer для Nokia N900

xalex900 пишет:
Zicker4 пишет:

так ядро миго не шить надо, а заливать на одну загрузку. или через u-boot (да, я наконец научился им пользовться=))

Научи других!!!! У меня убут пр3 выдаёт конфликт с повером, а убут повер46 при загрузке уходит в ребут. Может это мультибут мешает???

присоеденяюсь....не мог бы кто нибудь кто ставил через u-boot как можно подробнее описать сие действо....
блин какой образ не бран все равно не хочет запускать миго если использовать одноразовую заливку ядра sad ....

Поделиться

475 (14.04.2011 19:35:05 отредактировано geher)

Re: Mer для Nokia N900

xxax, поставил мультибут. Распаковал из пакета и скопировал куда надо (/boot/multiboot) на аппарат ядро kernel-power с поддержкой U-Boot, распаковал и скопировал модули kernel-power, сформировал файл item со ссылкой на соответствующее ядро.
Выбрал новое ядро в меню мультизагрузки.

Поделиться

476

Re: Mer для Nokia N900

Хмм, а этот Developer Edition таки вышел.
В смысле появляются сборки.
Лежат отдельно ото всех: http://repository.maemo.org/meego/n900-de/
Причём в пяти версиях.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

477

Re: Mer для Nokia N900

Осталось понять что есть что

mg-handset-armv7nhl-n900-de-acceptance
mg-handset-armv7nhl-n900-de-sanity
mg-handset-armv7nhl-n900-tablet-apps
mg-tablet-armv7nhl-n900-de-acceptance
mg-tablet-armv7nhl-n900-de-sanity

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

478 (26.04.2011 19:34:20 отредактировано hxka)

Re: Mer для Nokia N900

http://wiki.meego.com/ARM/N900/ReleaseProcess
Насколько я понял — в sanity попадают пакеты, прошедшие проверку, а в acceptance — тестируемые.
Handset и tablet — надо думать, UX.
Сейчас буду изучать.
Да-а, скорость у них, конечно, потрясающая, ещё и не дают больше 3-х файлов качать.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

479

Re: Mer для Nokia N900

Бред какой-то, половину файлов скачать не могу с 401.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

480

Re: Mer для Nokia N900

Вот чёрт, у них образы весом 3,6 ГБ, на флешку не помещаются.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться