271

Re: Mer для Nokia N900

ну это будет третья жизнь так как комунити в n900 вдохнула вторую! да и вообще чем meego лучше maemo!?

Поделиться

272

Re: Mer для Nokia N900

Только тем что на meego может быть будут ещё несколько телефонов.

Поделиться

273

Re: Mer для Nokia N900

ололо. сначала *** все полимеры, а теперь у них цели появились. все цели давно потеряны, а это - пустой трёп.

кстати, вопрос нужен ли миго на N900, а точнее что он предложит такого, чего нет на maemo, остаётся открытым. ну, как вариант, покопаться как во второстепенной оси а-ля android.

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

274

Re: Mer для Nokia N900

Спасибо за отличную новость!

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

275

Re: Mer для Nokia N900

shaihkritzer во во, а нужен ли этот миго на нашем н900 ?
Лично меня в полне устраивает маемо, тем более софты под маему огого...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

276

Re: Mer для Nokia N900

Отличная новость!
Разницы почти никакой нет, что МАЕМО, что МииГо) Только в том, что будет больше софта!

Поделиться

277 (04.03.2011 08:45:58 отредактировано toporcheg)

Re: Mer для Nokia N900

Главное чтобы оставили хотябы такую всеядность станд. плеера как сейчас. Часто в разьездах поэтому в основном использую телефон для просмотра видео ( ну и интернета). Хорошо что сериалы в Mkv и Avi с торрентов в качестве ~ для нашего телефона  wink

Поделиться

278

Re: Mer для Nokia N900

Новость все равно приятная, спасибо!
Может хоть Intel потом что-то с MeуGo замутит и её официальная жизнь будет продлена, а вот жизнь Maemo только в комунити, это скорее всего свершившийся факт...

Поделиться

279

Re: Mer для Nokia N900

AkSeLeRaTTT
С чего ты взял что софта будет больше? Под Maemo уже написано/портировано/переписано много софта. Под MeeGo его как минимум придётся перекомпилировать. Так что, как минимум по началу, под MeeGo софт будет меньше.

Как по мне MeeGo на N900 будет хорош только тем что можно будет к нему присмотреться не тратя денег на новый девайс.
Для автором MeeGo это хорошо тем что к моменту нормального выхода MeeGo на рынок под него уже будет уже некоторое количество софта (перенесённого энтузиастами с Maemo).
Для самой Nokia это хорошо потому-что они. видимо, смогут выполнить свои обязательства касательно MeeGo перед Intel.

Из негативных последствий вижу только раскол сообщества Maemo и, почти неизбежное, постепенное уменьшение той его части которая продолжит работать над Maemo.
Проблема собственно в том что MeeGo может в результате (в том виде в котором он пойдёт в продажу или вообще в любом виде) может оказаться отнюдь не так хорош как кажется сейчас многим.

Добавлено: 04.03.2011 12:33:36

toporcheg, чем уповать на стандартный плеер, не лучше-ли использовать нестандартный?

Invis
ты так говоришь «жизнь Maemo только в комунити» как будто это плохо.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

280

Re: Mer для Nokia N900

чем meego лучше maemo? я думаю хотя бы перспективой развития.... маемо сообщество подкорректирует - это да.... но меего будет стоять на куда большем спектре девайсав, а значит и писать под него будут активно....
мне вот (коммерчески) под него уже писать интереснее - полные версии программ в скором времени млжно безпроблемео продавать в интеловом магазине smile

Сайт nsl

Поделиться

281

Re: Mer для Nokia N900

Из многими уважаемого Globster'а с N8xx.com:

Нокия отнюдь не делает MeeGo основной платформой для N900. Тщлшя ВЫДЕЛИЛА ресурсы для девелоперского проекта по реализации MeeGo на n900. Причём даже из текста блога видно что будет портирована только ОС и далее - самисами. Причём портируется версия 1.2, а уже в релизе 1.3.1 для нетбуков...

Это новость только о том, что владельцы N900 смогут запустить Meego. И только. В планах нет создания реально работющего окружения. Чисто девелоперский проект. Без поддержки.

Посмотрите на это с другой стороны. Был заключён договор с Интел. А теперь, благодаря Энлопу, нокия слила Мигоу. Интел не довольна. Нокии надо какое-то минимальное участие в проекте. И вот г-н Энлоп придумывает этот странный ход - выделяет средства на оплату зарплаты некоторым сотрудникам Нокии, позволив им продолжать работу в проекте МиГоу. Формально нокия остаётся в нём. Но надо писать подо что-то. И тогда, вместо того, чтобы вкладываться в создание новой железки и тратить на это колоссальные ресурсы, нокия ЗАКРЫВАЕТ проект нарматтан (дали) и объявляет этим девелоперам - "а пишите вы под существующую N900". И участвует и денег не платит.

Это даже не пиар ход. Это просто отмазка формальная. Типа чтобы на всякий случай остаться в Мигоу

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

282

Re: Mer для Nokia N900

MrClon пишет:

ты так говоришь «жизнь Maemo только в комунити» как будто это плохо.

Это конечно неплохо, и слава богу (и не только ему), что оно есть, но когда я покупал год назад телефон за 27т.р. ждал немого другого, а именно официальной поддержки и как можно дольше. Хочется надеется, что с приходом MeGoo на N900 что-то из остатков этой оф. поддержки еще останется, на какое-то время.

Поделиться

283

Re: Mer для Nokia N900

Simmm пишет:

Из многими уважаемого Globster'а с N8xx.com:

Чушь. Какой нахрен релиз 1.3.1 для нетбуков?
1.3 запланирован только на октябрь.
И MeeGo на N900 запустить уже можно, а они хотят именно доделать реально работающее окружение.
И причины такого решения Нокии тоже совершенно очевидны — они хотят, чтобы к моменту выхода «N950» на нём было больше софта. И речь не только о написании нового, но и портировании того, что уже есть на N900.
Какое нахрен Нокиа слила MeeGo, если она на нём устройство выпускает?
Вот про поддежку и портирование версий старше 1.2 действительно не сказано ничего, но это не значит, что их не будет.
Короче, не надо впадать в паранойю от событий 11-го февраля.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

284

Re: Mer для Nokia N900

hxka пишет:

Какое нахрен Нокиа слила MeeGo, если она на нём устройство выпускает?

Просто обязательства перед Intel выполняют. Думаю участие будет минимальным, но и это неплохо.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

285

Re: Mer для Nokia N900

Ну, ну... Подождем smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться