181

Re: Mer для Nokia N900

Simmm пишет:

Не менее интересно то, что в "прошивочном" репозитории Нокии для N900 (прошивки MeeGo) появилась собранная прошивка MeeGo для N900. Шить уже можно, но пока не хочется smile.

интересненько. мож кто потестирует, там изкоробки версии есть в рутфс и на флэшку микросд wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

182

Re: Mer для Nokia N900

Я бы потестил, только вот что-то не пойму, что там скачивать.

Поделиться

183

Re: Mer для Nokia N900

все хотели миго, а как он вышел все сразу по задам:) приеду с отпуска опробую, а пока андроид пусть на флешке валяется:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

184 (10.08.2010 20:49:07 отредактировано geher)

Re: Mer для Nokia N900

Taurid пишет:

Если Вы хотите прошить kernel на Ваше устройство, так чтобы он не слетал после выключения устройства тогда Вам надо использовать аргумент -f вместо -l в команде указанной выше.

Я правильно понимаю, что при этом Maemo перестанет загружаться до тех пор, пока не будет прошито его ядро?
Возможно ли организовать мультибут из штатного ядра, kernel power и Meego на sd карте?
Что есть по смыслу kickstart файлы, коих много до безобразия, но которых не видно в инструкции по установке?

Поделиться

185

Re: Mer для Nokia N900

geher, http://en.wikipedia.org/wiki/Kickstart_(Linux)

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

186

Re: Mer для Nokia N900

geher пишет:

Я правильно понимаю,...

Понятия не имею, я просто прочитал новость, немного форум, оттуда нашёл ссылку на инструкцию и специально для пытливых умов перевёл её на русский. Всё. Что, как куда - понятия не имею. Уж простите меня.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

187

Re: Mer для Nokia N900

Сделал все по инструкции, миго загрузилась, меню и т.д. работало как на видео, размещенном выше, но... не работала подсветка экрана, путешествовал по меню под лампочкой
на этом пока решил с мигой не экспериментировать  smile

Поделиться

188

Re: Mer для Nokia N900

попробовал подключить загрузку Meego с флэша в Multiboot.

Получил следующее
Mounting root device mmcblk0p1 FAILED

Файл .item для меню такой (почти такой же, как и у андроида)

ITEM_NAME="MeeGo (external SD, partition 1)"
ITEM_ID="meego"
ITEM_DEVICE="${EXT_CARD}p1"
ITEM_MODULES="mbcache jbd ext3"
ITEM_FSTYPE="ext3"
ITEM_FSOPTIONS="noatime,rw"

кто-нибудь пробовал?

Может кто-нибудь поделиться командой запуска через kexec?

Поделиться

189 (28.08.2010 21:38:49 отредактировано geher)

Re: Mer для Nokia N900

Добился запуска MeeGo из мультибута. Для этого пришлось кинуть ядро и указать его в файле описания.
Получил ужас.
1. Не выключается никак. Только выниманием аккумулятора (или просто не нашел, подскажите, где?).
2. Мультибут умер. Сразу стартует Meego.
3. В терминале ничего не вводится.
4. На аппаратные кнопки не реагирует никак.
5. Почти ничего нет (но это ладно, лиха беда начало, будет расширяться функционал).
6. Тормозит жутко (наверное из-за того, что с флэшки грузил).
7. Интерфейс в Maemo на порядок толковее, удобнее, понятнее и глазу приятнее. Последняя Meego - какой-то аляповатый неудобный ужас.

В результате, потыкавшись полчаса  откатился, прошив штатное ядро.

Будем пока ждать, может допилят до приемлемого состояния.

PS. Буду пробовать андроид второй системой поднять. Может там побольше счастья будет. smile

Поделиться

190

Re: Mer для Nokia N900

да, что-то заглохла ветка :-( неужели нет новостей никаких?

Поделиться

191

Re: Mer для Nokia N900

yakkii я думаю более адекватные новости появятся с выходом в продажу первых смартфонов на MeeGoo

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

192

Re: Mer для Nokia N900

yakkii, я решил выждать несколько месяцев, а то от версии до версии изменений совсем немного получается, а то, что пробовал последний раз, было ну очень еще далеко даже от допустимого минимума.

Поделиться

193 (01.10.2010 21:44:25 отредактировано Maks69)

Re: Mer для Nokia N900

Инструкции по установке Meego

1) Скачайте отсюда http://repo.meego.com/MeeGo/builds/1.0. … mv7l-n900/ заархивированный образ meego c названием meego-handset-armv7l-n900-1.0.90.4.20100928.1-mmcblk0p.raw.bz2
2) разархивируем скачанный файл
3) Переименоваем разархивированный файл образ meego на meego.img
4) Загрузите эту программу win32-ImageWriter https://launchpad.net/win32-image-writer/+download и подключить N900 к компьютеру через режим запоминающего устройства или использовать кардридер. Использовать win32-ImageWriter так: выбрать ваш файл образа, выбрать вашу microsd карту и нажать write,после завершения копирования если используется картридер вставьте микроSD карту в телефон.

5) Скачайте флешер Maemo http://tablets-dev.nokia.com/maemo-dev- … nloads.php Установите его на диск С
Скачайте файл ядра для meego http://repo.meego.com/MeeGo/builds/1.0. … mv7l-n900/ название файла meego-handset-armv7l-n900-1.0.90.4.20100928.1-vmlinuz-2.6.35.3-8.5-n900
Поместить файл ядра в папку установленного флешера

6) Открыть командную строку, в ней ввести cd C:\Program Files\maemo\flasher-3.5 нажать inter,потом команду flasher-3.5 -l -b -k «ваше название файла ядра» без кавычек. Выключить N900, ждать в течение 1 мин, затем нажмите "u" на N900 клавиатуры и затем подключить USB кабель во время нажатия. 'U' и нажать inter в командной строке, чтобы прошить ядро meego,Ждите некоторое время для Meego загрузки.

Когда вы выключите свой мобильный телефон, MeeGo ядро будет автоматически удалено и вы сможете вернуться к Maemo.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ MeeGo снова, сделать 6-й шаг снова

Перед выполнением 6го шага убедитесь, что задняя крышка телефона закрыта. Также не должно быть установлено мультибута, иначе не загрузится meego.

Сделал по этой инструкции и поюзал мииго,потом выташил аккумулятор и благополучно загрузился маемо

Поделиться

194

Re: Mer для Nokia N900

Maks69
первую ссылку поправь пожалуйста.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

195

Re: Mer для Nokia N900

dema08 ссылки подправил

Поделиться