1 (10.03.2010 02:45:26 отредактировано KiRiK)

Тема: Maemo Mapper - навигация, карты

Maemo Mapper - это программа для визуализации графических карт, разработанная специально для платформы Maemo. Она использует растровые карты, скачанные из интернета с разных сетевых репозиториев (таких, как OpenStreetMap). Она поддерживает прокладку маршрутов, навигацию, POI и другие особенности персональных навигаторов.

Maemo Mapper - это свободная программа с открытым кодом. Если вам понравится Mapper, можете поощрить проект на официальном сайте.

Домашняя страница: Maemo Mapper
Автор: John Costigan, Alberto Mardegan
Язык: английский

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

http://static.maemo.org/static/2/21fee0482baf11df8083617e1ce348df48df_mainview http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd29008/Maemo_Mapper.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

92

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

shaihkritzer пишет:
MrClon пишет:

Просто народ частенько забывает что на N900 есть хорошая поддержка Java

щито?

а щито?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

93

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

А у кого-нибудь работает яндексовый прокладчик маршрутов в beta8 (появляется generic error если нажать ОК в диалоге "Find route") или beta9 (диалог "Find Route"закрывается, но маршрут так и не появляется)?

Поделиться

94

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

romic_romic пишет:

А у кого-нибудь работает яндексовый прокладчик маршрутов в beta8 (появляется generic error если нажать ОК в диалоге "Find route") или beta9 (диалог "Find Route"закрывается, но маршрут так и не появляется)?

у меня та же фигня  sad

Поделиться

95 (05.07.2010 17:03:44 отредактировано suvorovalf)

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Заглохло напрочь sad  Видимо афтор забил на программу.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

96

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

мапперо вылетает при смене карт (с яндекса на гугло-спутник и наоборот), либо не вылетает, но если пишется трек, то потом та часть трека, что велась по гуглу оказывается на несколько десятков километров севернее
есть ли какой-нить редактор для треков записанных в мапперо и если ли программы под винду понимающие ети треки?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

97

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Слушайте яндекс карты у меня старые чтоль, как будто 2004 года новых домов нет? и ничего не показывает ни пробок ни ремонтных работ, но прога всё равно мне нравится (карты хоть и старые но в целом не плохие)  осталось попробовать Сиджик.

Поделиться

98

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

постоянно вылетает прога при лазаньи в меню
что делать?
версия 3..0 бета 9

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

99

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Нашел как заставить не ругаться при поиске адреса.
Попробовал проложить маршрут и выбрал роутер Yandex.
Теперь при поиске любого адреса отправляет на северный полюс. smile

Поделиться

100

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

я так понял, что адрес найти вообще нереально, а на северный полюс неохота )

Поделиться

101

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Яндекс делится картой пробок:
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/102606/

Если мой не выспавшийся мозг меня не подводит то теперь можно прикрутить пробки Яндекса к чему угодно, в этом числе и к этой программе, без особых танцев с бубном. Разумеется я имею в виду что это может сделать разработчик.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

102

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

MrClon пишет:
shaihkritzer пишет:

щито?

а щито?

А можно пруф на хорошую поддержку Java - пусть и не из коробки? (:

Поделиться

103

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Не уверен на счёт хорошей, но icedtea совместим с шестой версией полноценной Java (а не мобильного огрызка)
http://maemo.org/packages/view/icedtea6/

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

104

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

у кого-нибудь работает голосовое оповещение, типа "через 300 метров поверни туда", а то не хочется отвлекаться, когда едешь, в пункте настройки "Объявить" всё включено

Поделиться

105

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Отличная новость для водителей. Снова заработали пробки на Mappero!!!!!!!

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

106 (06.11.2010 11:03:32 отредактировано Woron.lexa)

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

MrClon пишет:

А на Java навигаторов/карт годных нет?

Вот http://cloudgps.sourceforge.net/ навигация, вроде как на java.

Поделиться