1 (10.03.2010 02:45:26 отредактировано KiRiK)

Тема: Maemo Mapper - навигация, карты

Maemo Mapper - это программа для визуализации графических карт, разработанная специально для платформы Maemo. Она использует растровые карты, скачанные из интернета с разных сетевых репозиториев (таких, как OpenStreetMap). Она поддерживает прокладку маршрутов, навигацию, POI и другие особенности персональных навигаторов.

Maemo Mapper - это свободная программа с открытым кодом. Если вам понравится Mapper, можете поощрить проект на официальном сайте.

Домашняя страница: Maemo Mapper
Автор: John Costigan, Alberto Mardegan
Язык: английский

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

http://static.maemo.org/static/2/21fee0482baf11df8083617e1ce348df48df_mainview http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd29008/Maemo_Mapper.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

62

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

На разогнаном ядре при помощи kernel-power и последней прошивке прога после загрузки дорожного трафика вылетает. У всех так или я исключение?
sad

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

63

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

кстати да, даже на разгоне до 900 мгц, прога при подгрузке карт тормозит. сегодня вообще до ребута снятием аккумулятора - одновременно были запущены плеер через RDS, гартнитура BT, GPS Jinni и Mapper. поступил входящий звонок и всё зависло намертво

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

64

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

ещё вопрос: можно ли сделать так, чтобы слой яндекс-пробок отображался поверх записанных треков? а то с записанными треками три раза проехался по улице - полностью её закрасил smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

65

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

shaihkritzer пишет:

ещё вопрос: можно ли сделать так, чтобы слой яндекс-пробок отображался поверх записанных треков? а то с записанными треками три раза проехался по улице - полностью её закрасил smile

А ты очищай карту перед маршрутом. Слева на экране есть четыре кнопки, при нажатии на вторую сверху появляется меню в котором есть функция очистить, на нее нажимай и с экрана пропадут все записанные треки.

Добавлено: 17.06.2010 07:45:12

shesku пишет:

Народ, привет!

Скажите, еще у кого-нибудь есть такая проблема - не обновляется сам слой с Я.пробками. Перед каждым запуском приходится вручную удалять кеш-папку из MyDocs/.Maps/Yandex Traffic

Это только у меня так? Полный хард-рефлэш не помогает


У меня такая же проблема. В настройках Слоев выставил обновление через минуту, но толку никакого. Кто знает решение?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

66

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Обновился с версии beta7 на beta8 и перестал прокладываться маршрут через Yandex.
Пишет Generic error.

Поделиться

67 (21.06.2010 14:01:25 отредактировано suvorovalf)

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

say пишет:

Обновился с версии beta7 на beta8 и перестал прокладываться маршрут через Yandex.
Пишет Generic error.

У меня на 8beta через Яндекс маршрут прокладывает без проблем, вот только пробки не обновляются. Попробуй проверить репозиторий с Яндекс-слоями.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

68

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Кто подскажет, как полностью удалить Mappero из телефона? Я имею ввиду помимо самой проги + все папки которые оно создало. Дело в том что после удаления стандартными методами и последующей установкой программы, картинка которая была до удаления прорисовывается заново, значит где-то сохранился кеш с картой.
Пробывал чере purge и через Диспетчер приложений. В папке MyDocs ничего похоже на папки проги нету.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

69

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

А в /home/user/ искал, там много скрытых директорий.
Кстати можно отследить к каким файлам обращается запущенное приложение, только забыл как утилита называется (можно найти на habrahabr.ru).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

70

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

MrClon пишет:

А в /home/user/ искал, там много скрытых директорий.
Кстати можно отследить к каким файлам обращается запущенное приложение, только забыл как утилита называется (можно найти на habrahabr.ru).


У меня только в /home/user/  есть только Downloads-пустая, MyDocs и несколько файлов с расширением .mcr

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

71

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

А ты включи отображение скрытых файлов, тех которые с точки начинаются.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

72

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

MrClon пишет:

А ты включи отображение скрытых файлов, тех которые с точки начинаются.


Я из под roota через терминал лазил.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

73

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

тогда вместо ls пиши ls -a

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

74 (21.06.2010 17:33:17 отредактировано suvorovalf)

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Спасибо, я через МС нашел и убил несколько папок. После повторной установки приложения,  Яндекс-пробки прорисовывает на том же месте. Не связано ли это с отсутствием сервиса по адресу который прописан в репозитории с Yandex Traffic?             http://mm-proxy.appspot.com/trf.maps.ya … d&z=%d

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

75

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Попробуй такую ссылку

http://mm-proxy.appspot.com/trf.maps.yandex?x=%d&y=%d&z=%d
На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

76

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

MrClon пишет:

Попробуй такую ссылку

http://mm-proxy.appspot.com/trf.maps.yandex?x=%d&y=%d&z=%d

=
http://mm-proxy.appspot.com/trf.maps.ya … d&z=%d*

Они одинаковые.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться