31

Re: Nokia n900 как вебкамера

Я уже очень долгое время пытаюсь реализовать эту идею. Но пока безрезультатно. На экране телефона все прекрасно транслируется, но на XMing нет. Узнал недавно про xauth но его никак не получается установить, непонятные зависимости libc6. Нахожу этот пакет он ка-кто конфликтует с установленным CSSU. Плюс еще некоторые зависимости, libc-bin, и др. В итоге не могу установить xauth. А без нее скорее всего нет трансляции на экран в XMing.

Nokia N900

Поделиться

32

Re: Nokia n900 как вебкамера

Я тоже несколько раз пытался, сегодня получилось. Ставим Xming, запускать можно без параметров, можно прописать в ярлыке что-нибудь типа  :0 -clipboard -multiwindow или через конфигуратор настроить и сохранить. Ставим PuTTY, в Session пишем IP телефона, протокол - SSH, порт - 22, в Connections - SSH - X11 ставим галку Enable X11 forwarding, X display location оставляем пустым. В Window - Translation выбираем кодировку UTF-8. Потом возвращаемся в Session и сохраняем настройки (пишем название сессии в Saved Sessions и жмем Save). Делаем ярлык для PuTTY на рабочем столе, и в его свойствах дописываем "C:\Program Files (x86)\PuTTY\putty.exe" -load (название вашей сессии) -pw (пароль root на телефоне).
На телефоне нужно установить open-ssh server, он должен спросить пароль root, его в свойства ярлыка PuTTY нужно вписать. Xauth я не устанавливал, а просто скопировал из EasyDebian, можно, наверное, и пакет из этой темы расковырять винраром, и оттуда скопировать в /usr/bin.
Теперь запуск: подключаем телефон к сети, открываем шторку камеры, выключаем приложение "Камера". На компе: Запускаем Xming, потом PuTTY, в терминале PuTTY пишем: mplayer tv:// driver=v4l2:widht=352:height=288:device=/dev/video0
Всё.
Про xauth мне помог узнать plink - программа, которая идет в комплекте с Xming - аналог PuTTY. Она консольная, и, в отличие от PuTTY, пишет, чего ей не нравится.

Поделиться

33

Re: Nokia n900 как вебкамера

Наконец то я сделал это)) Нашел пакет xauth. Как только его установил, сразу все заработало. Правда изображение жутко тормозит...скорее всего дело в медленном WiFi. А так, доволен как слон, просто потому что получилось)

Nokia N900

Поделиться

34

Re: Nokia n900 как вебкамера

Дело, видимо, в том, что видео передается несжатым, а это конский трафик, порядка 30 Mb/s. У меня через WiFi пролазит где-то полтора мегабайта в секунду, соответственно, частота кадров чуть больше 1 к/с. Что с этим делать , не знаю, совершенно неюзабельно.

Поделиться

35

Re: Nokia n900 как вебкамера

Golod пишет:

Дело, видимо, в том, что видео передается несжатым, а это конский трафик, порядка 30 Mb/s. У меня через WiFi пролазит где-то полтора мегабайта в секунду, соответственно, частота кадров чуть больше 1 к/с. Что с этим делать , не знаю, совершенно неюзабельно.

Вот и я про тоже)) Но зато работает!

Nokia N900

Поделиться