1

Тема: 15 апреля - 15 мая 2015 - The Jolla Ambience Photo Campaign

https://pp.vk.me/c624617/v624617289/2a0f2/9OqurQFIszI.jpg

Многие из вас уже знают, что такое атмосферы Sailfish OS. Вкратце, это состояние интерфейса пользователя, созданное из выбранной фотографии. Кроме того, что атмосфера задаёт обои экрана блокировки, открывающегося при двойном нажатии по экрану, она также определяет общее настроение и цвета, используемые повсюду на устройстве. С помощью атмосфер Sailfish OS можно даже настраивать звуки. В общем, это то, что действительно влияет на взаимодействие с устройством.

В Sailfish OS есть несколько предустановленных атмосфер, и для смартфона теперь, и для планшета в будущем. Кроме того, в галерее есть несколько фотографий, которые можно использовать для атмосфер или просто смотреть.

Теперь Jolla планирует и проектирует новые атмосферы и изображения в галерею в основном для Jolla Tablet, некоторые могут быть также использованы для смартфона Jolla. Вот ваш шанс стать частью этого. Отправьте свои фотографии, и Вы сможете быть представлены на официальных продуктах Jolla!

Подробности на сайте Jolla.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!