1

Тема: Opera Mini - первый браузер для Tizen Wearable

Opera Mini: первый браузер для смарт-часов Samsung Gear S

Источник: thg.ru.

Уже в который раз компания Samsung откладывает анонс первых смартфонов с операционной системой Tizen на борту, зато последняя успешно применяется в фотокамерах и носимых устройствах производителя. У мобильной платформы есть свой магазин приложений, и хотя большинство программ не подходят для работы на гаджетах с миниатюрным экраном, Opera всё же решила выпустить браузер для смарт-часов Samsung Gear S.

Opera Mini: первый браузер для смарт-часов Samsung Gear S

В наши дни сложно представить, что кого-то заинтересует возможность интернет-сёрфинга на устройстве с 2" дисплеем, но восемь лет назад первая версия Opera Mini запускалась на телефонах с ещё меньшими диагональю и разрешением экрана. В любом случае, если пользователю понадобиться срочно зайти на какой-то сайт, это можно будет сделать в браузере на "умных" часах.

Opera Mini 7.5 для Samsung Gear S выйдет ближе к началу продаж носимого девайса. Никаких существенных изменений в интерфейсе программы не произошло - по умолчанию при запуске отображается экспресс-панель, на интеллектуальной домашней странице собраны важные новости и обновления из социальных сетей, а в нижней части экрана расположена кнопка быстрого переключения между открытыми вкладками. Также заявлена поддержка функции сохранения страниц для офлайн-просмотра и ускоряющей загрузку сайтов технологии сжатия трафика.

Напомним, что благодаря встроенному модулю 3G Samsung Gear S могут работать в автономном режиме, а Opera Mini является стандартным браузером в мобильных телефонах марки Nokia.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!