1

Тема: TizenMod - неофициальная прошивка для Samsung Gear 2 и Galaxy Gear

Для Samsung Galaxy Gear и Gear 2 вышла новая кастомная прошивка

Источник: 4pda.ru со ссылкой на ubergizmo.com.

Для Samsung Galaxy Gear и Gear 2 вышла новая кастомная прошивка

"Умные" часы Samsung Gear и Gear 2 получили очередную кастомную прошивку под названием TizenMod 3. Изначально часы работали под управлением модифицированной версии Android, затем Samsung обновила часы до собственной операционной системы Tizen. Через некоторое время подоспела и первая кастомная прошивка для Tizen, которая открыла доступ к root-правам и добавила несколько новых функций. Новая прошивка TizenMod 3 основана на NF1 и NE5 - двух последних официальных обновлениях устройств. Среди прочего, прошивка добавляет в устройство шрифты из Android L, доступ к root-правам, индикатор частоты процессора, кастомные темы, иконки, шрифты и мелодии.
Пользователям часов теперь не нужно иметь под рукой смартфон Samsung для установки на часы новых приложений. Для этого достаточно перенести установочный файл приложения на часы и установить его непосредственно на устройстве.

Для установки кастомной прошивки TizenMod 3 на Samsung Galaxy Gear и Samsung Gear 2 необходимо скачать программу Odin и обладать набором требуемых файлов и инструкций, которые можно найти для Samsung Galaxy Gear здесь, а для Samsung Gear 2 - здесь.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!