1

Тема: Root на Nokia N900

Народ выручайте хорошим советом!У меня щас Нокиа Н900,пользуюсь им уже где то 3 месяца!Промблема вот в чем: я ни как не могу получить права суперпользователя в нем!И прогу Rootsh ставил-в ней не могу ввести парол рута!не доступно для ввода.А логин в ней ввожу!Че это может быть за косяк??А недавно даже не мог просто удалить файлы со смарта,вышло сообщение папки смарта только для чтения!!!Выручайте советом!

Поделиться

2

Re: Root на Nokia N900

Короче как в Н900 получить права суперпользователя!Дайте совет!

Поделиться

3

Re: Root на Nokia N900

Наверное, так же как и раньше.
Установить пакет rootsh, потом в терминале ввести root.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Root на Nokia N900

Автор, как именно ты пытаешься получить доступ к файлам? И что за пароли просит rootsh (впервые слышу вообще о таком)?

Поделиться

5

Re: Root на Nokia N900

nick_stokes пишет:

И что за пароли просит rootsh (впервые слышу вообще о таком)?

Например если в терминале ввести sudo команда, тогда он просит пароль root'а. smile Только зачем так делать ? o_O

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

6

Re: Root на Nokia N900

Привет всем!Короче Кирил, этот пакет я ставил- RootSH, и при вводе в Х-терминале логина и пароля выходит ошибка- Login Inccorect!!! Логин некорректный!Вводил root! че мне делать??Как получить полный доступ к файловой системе?

Поделиться

7

Re: Root на Nokia N900

Здорово братиш!:)Да с любого файл менеджера: Миднайдкоммандер,Файлбох,с родного Х-Терминала!С них огранниченный доступ к файлам!А Пакет Rootsh нужен для получения прав в системе суперпользователя!У тебя не Н900 смарт??:)

Поделиться

8

Re: Root на Nokia N900

А как еще иначе??:)как получить полный доступ к фс нокиа н900??

Поделиться

9

Re: Root на Nokia N900

Как получить полный доступ к Файловой системе в Нокиа Н900??
на чтение и на запись файлов??

Поделиться

10

Re: Root на Nokia N900

Попробуй установить пакет sudser и при запуске терминала ввести sudo su

Поделиться

11

Re: Root на Nokia N900

так же можно поставить пакет easy-chroot
для получения прав рут достаточно написать команды sudo -s или sudo -i
так же можно использовать совместно с командами как в настольном ПК
Например:
sudo mc, sudo ifconfig, и т.д.

Поделиться

12 (13.07.2014 16:03:02 отредактировано sw0rl0k)

Re: Root на Nokia N900

nautyluc пишет:

Привет всем!Короче Кирил, этот пакет я ставил- RootSH, и при вводе в Х-терминале логина и пароля выходит ошибка- Login Inccorect!!! Логин некорректный!Вводил root! че мне делать??Как получить полный доступ к файловой системе?

для rootsh надо вводить sudo gainroot, тогда зайдет от рута. без ввода логина или пароля.

если нужно выполнять лишь некоторые команды от рута (sudo команда), то, как уже писали надо ставить пакет sudser, тогда будет от рута запускать отдельные команды, так же без ввода пароля.

upd: достал свой n900, вот наглядный скрин работы rootsh
http://i.imgur.com/GR6c6OC.png

Поделиться

13

Re: Root на Nokia N900

Midnight Commander из под рута

# apt-get install mc
# mc

Поделиться

14

Re: Root на Nokia N900

Всем привет!Короче поставил sudser,зароботало!При старте х терминала требует логин и пароль садсер ввести для роота!:)НО всёравно при работе с файлами в смарте вылетает ошибка:13 НЕТ ДОСТУПА К ФАЙЛА!Denied Premmisson!ЧЕ ЗА НАХ???Как взломать Н900???

Сайт nautos

Поделиться

15

Re: Root на Nokia N900

nautos пишет:

НО всёравно при работе с файлами в смарте вылетает ошибка:13 НЕТ ДОСТУПА К ФАЙЛА!Denied Premmisson!

Подключить зверька к компу как накопительное устройство и проверить файловою систему на наличие ошибок.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться