1

Тема: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Jolla Phone, обсуждаются в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

137

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Заметил такую фигню, может кто сталкивался ? ( может я просто старею и стал хуже слышать ) но чтото слишком тихий звук . что в динамике когда говоришь , что у звонка . все на максимуме. Программно может кто решал ? и кто каким магазином пользуется ? кроме родного ? попробовал все 3. запускается нормально только один , яндекс вырубается не загрузившис!

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

138

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Как завести в аппарат jolla учетку в jabber.ru ?
Все данные вроде введены правильно. Несколько раз проверял и пароль, и порт, и все остальное. Никак не хочет соединятться.

Поделиться

139

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

geher пишет:

Как завести в аппарат jolla учетку в jabber.ru ?
Все данные вроде введены правильно. Несколько раз проверял и пароль, и порт, и все остальное. Никак не хочет соединятться.

имя пользователя в каком виде? username@jabber.ru?

Поделиться

140

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

thenoiza пишет:
geher пишет:

Как завести в аппарат jolla учетку в jabber.ru ?
Все данные вроде введены правильно. Несколько раз проверял и пароль, и порт, и все остальное. Никак не хочет соединятться.

имя пользователя в каком виде? username@jabber.ru?

Да.

Но только что обновил прошивку до 1.1.9.28, и проблема ушла.
Кстати, с новой прошивкой даже не знаю, радоваться или печалиться.
С одной стороны, многое удобне стало.
С другой стороны, все подобранные патчи для локскрина можно выбрасывать, и все подбирать по новой. И фоновая картинка больше не меняется столь эстетическм приятным образом при переходе между экранами.
И куда они дели замечательную атмосферу с кораблем под луной?!

Поделиться

141

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Господа, прошу помощи. Вчера пришел Jolla, я выполнил первый запуск, создал учетку и все такое. Выскочило оповещение о наличии обновления оси. Разумеется я начал обновлять ось, но что то пошло не так и Jolla не смогу в обновление оси. Потом отказался запускать приложения типа Телефона, Настроек и т.д. После перезагрузки вообще зависает на экране с надписью "Jolla". Подскажите пожалуйста, как вернуть его в чувство?

Поделиться

142

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

ksinfergo93, к прочтению: http://maemo.su/forum/viewtopic.php?id=7398

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

143

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Люди подскажите есть ли прога для Jolla для синхронизации с ПК.

заранее спасибо,

Поделиться

144

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

kolop пишет:

Люди подскажите есть ли прога для Jolla для синхронизации с ПК.
заранее спасибо,

Microsoft Exchange Server ActiveSync (не путать с древней программой ActiveSync).
Дорогой монстрообразный программный продукт.
Могу ошибаться (читал где-то на форуме, источник не официальный), но вроде после версии 2010 мккрософт эту службу из сервера выпилил, и теперь она доступна только на серверах самого микрософта (Exchange Online), но в версии 2016 вроде обещали вернуть.

Поделиться

145

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Всем привет! Два вопроса, греется ли у кого смарт при работе  с гугл приложениями( с игрушками в частности) У меня грется при подключенном WIFI и запущенной игрухе, в верхнем районе где динамик для разговора по телефону и фронталка.

Второй вопрос можно ли установить гуглвоское приложение из терминала, если Я его сохранил на флешку ( к пример оптяь же игрушка с качанная с группы http://vk.com/guruandroid которой нет в гуглплей, у меня есть установочник пытался терминалом и стандартными средствами чего то он не захотел.

Поделиться

146

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

LexAK47, попробуй открыть apk-файл в каком-нибудь Androidном файловом менеджере, например ES.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

147 (17.11.2015 19:44:02 отредактировано LexAK47)

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

KiRiK, пишет, что синтаксическая ошибка пакета. Я даже в основную память на тело перетащил в папку андроид сторож

Поделиться

148

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Значит, либо файл битый, либо для другой версии Android.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

149

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

кто может помочь , создал бекап на флешку , телефон отформатировал отдал. пытаюсь зайди через телефон в папку бекапа и найти контакты которые были на телефоне . нету нечего . могут они быть скрытыми или как расшифровать ? все перепробовал , нет не смс ок нет не контактов . где могут быть ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

150

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Mafioz, в настройках нужно нажать на восстановление из бэкапа

Поделиться

151

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

van-ess0 пишет:

Mafioz, в настройках нужно нажать на восстановление из бэкапа

это все круто , но телефона больше нет . заходу в бекап на флешке через комп. то есть флешку подсоединяю к компу .

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться