1

Тема: 29 октября - 25 декабря 2013 - конкурс приложения ВКонтакте для Tizen

Компания Samsung Electronics объявила о начале конкурса среди разработчиков мобильных приложений на создание мессенджера «ВКонтакте» на платформе Tizen с призовым фондом 3 миллиона рублей

Источник: digit.ru.

28 октября - 18 декабря 2013 - конкурс приложения ВКонтакте для Tizen

Компания Samsung Electronics объявила о начале конкурса среди разработчиков мобильных приложений на создание мессенджера «ВКонтакте» на платформе Tizen с призовым фондом 3 миллиона рублей, сообщила компания.

По условиям конкурса, участникам необходимо будет разработать приложение-мессенджер на основе API «ВКонтакте» (интерфейса программирования приложений) на платформе Tizen SDK 2.2. Конкурс пройдет с 28 октября по 18 декабря. 2 декабря жюри Samsung отберет до 20 финалистов. 25 декабря будут названы три победителя, которые разделят между собой призовой фонд в размере 3 миллионов рублей и смогут загрузить приложение в Tizen Store.

«Новый конкурс Samsung не только поможет разработчикам проявить себя и получить награду за работу, но и предоставит в распоряжение пользователей приложения для удобного общения в самой популярной на территории СНГ социальной сети — «ВКонтакте», — прокомментировал директор центра мультимедийных решений России Алексей Проничев.

По словам главы пресс-службы «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, конкурсная механика — один из самых эффективных инструментов для создания продукта высокого уровня.

Как ранее писал Digit.ru, операционную систему Tizen создают совместно несколько производителей, включая Samsung. Она предназначена для смартфонов и производители с ее помощью надеются уменьшить свою зависимость от платформы Google Android OS. Поэтому корейская компания заинтересована в популяризации этой ОС.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: 29 октября - 25 декабря 2013 - конкурс приложения ВКонтакте для Tizen

Появились подробности о конкурсе.

Дата начала конкурса: 29 октября 2013 года. 
Дата окончания приема работ первого этапа: 24 ноября 2013 года (23:59 МСК).

Общий призовой фонд — 3 000 000 рублей.
По итогам конкурса будут определены три победителя, которые разделят призовой фонд следующим образом:
* первое место — 1 500 000 рублей;
* второе место — 1 000 000 рублей;
* третье место — 500 000 рублей.

Период проведения конкурса разделен на следующие этапы:
* 29 октября–24 ноября 2013 — Первый этап — регистрация участников и разработка приложений на эмуляторе.
* 25 ноября–1 декабря 2013 — Оценка приложений первого этапа экспертным жюри.
* 2 декабря 2013 — Объявление победителей первого этапа.
* 3 декабря–18 декабря 2013 — Второй этап — портирование приложений на мобильное устройство Tizen. Во втором этапе принимают участие только победители первого этапа. Устройства предоставляются организатором конкурса.
* 19 декабря–24 декабря 2013 — Оценка приложений второго этапа экспертным жюри.
* 25 декабря 2013 — Объявление победителей конкурса.

Необходимо реализовать приложение-мессенджер ВКонтакте для мобильной платформы Tizen (предпочтительно на языках JavaScript и/или C++) в объеме, описанном в Технических условиях, используя исходные графические материалы для дизайна интерфейса приложения. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и вложений, плавность и продуманность всех анимаций. Отклонения от предложенного дизайна и функциональности не допускаются. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в отборе допущены не будут.

Разрешается использовать только документированные возможности Tizen. Запрещается использовать проприетарные решения или технологии, предполагающие доработку/изменение платформы Tizen. Запрещается использовать динамически подгружаемые файлы (html, javascript, css, font). Запрещается использовать рекламные и аналитические сервисы. 
   
Участник конкурса вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение, в том числе без привязки к ВКонтакте или vk.com, за исключением названий «ВКонтакте» и «VK». В качестве иконки приложения запрещается использовать официальные логотипы ВКонтакте без какой-либо обработки и внесения модификаций. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, не знакомого с ВКонтакте. Авторские права на приложение остаются за участником конкурса.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться