1 (09.07.2013 15:34:52 отредактировано EvGeniuS)

Тема: Аналог Cisco Anyconnect и Cisco Jabber.

Всем здрасьте.

Есть у меня андроид-планшет с настроенным VoIP. Штука очень удобная, но захотелось иметь такую в телефоне(N900). Ищу приложение-аналог Cisco Anyconnect и Cisco Jabber. Пробовал ставить OpenVPN - почему то не подключается. Через встроенный jabber кому-нибудь удавалось настроить телефонию? Если да, просветите пожалуйста как.

Поделиться

2

Re: Аналог Cisco Anyconnect и Cisco Jabber.

Если речь о VoIP, то настраивать нужно через учетку SIP ... я через нее настраивал Мегафоногвский мультифон, а так же обычную VoIP от своей мини-АТС по средствам вайфая ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

3

Re: Аналог Cisco Anyconnect и Cisco Jabber.

Alexxxl пишет:

Если речь о VoIP, то настраивать нужно через учетку SIP ... я через нее настраивал Мегафоногвский мультифон, а так же обычную VoIP от своей мини-АТС по средствам вайфая ...

Могу путать термины, но если не ошибаюсь да, речь идет о VoIP. В общем на планшете это устроено таким образом: через anyconnect подключается к рабочей vpn, затем jabber регистрируется в сети и получает свой собственный внутренний номер телефона после чего просто через девятку можно звонить как бы от имени общего телефона офиса.

Какие вообще на N900 есть софтины для подключения к vpn?

Поделиться

4

Re: Аналог Cisco Anyconnect и Cisco Jabber.

EvGeniuS пишет:
Alexxxl пишет:

Если речь о VoIP, то настраивать нужно через учетку SIP ... я через нее настраивал Мегафоногвский мультифон, а так же обычную VoIP от своей мини-АТС по средствам вайфая ...

Могу путать термины, но если не ошибаюсь да, речь идет о VoIP. В общем на планшете это устроено таким образом: через anyconnect подключается к рабочей vpn, затем jabber регистрируется в сети и получает свой собственный внутренний номер телефона после чего просто через девятку можно звонить как бы от имени общего телефона офиса.

Какие вообще на N900 есть софтины для подключения к vpn?

у нас на работе OpenVPN, для него есть даже GUI, не говоря о консольной версии. Смотря что за версия VPN имеется ввиду.

Теперь, что касается телефонии: Вам нужно попросить администратора Вашего VOIP-сервера раздавать телефонию по протоколу SIP.
На крайняк Вы можете поставить на ТЕЛЕФОН сервер IP телефонии Asterisk, настроить его раздавать телефонию телефону же через SIP, а сам asterisk законнектить с циской по тому протоколу, который настроен в циске.
Астериск есть в репозиториях, документация по его настройке есть на сайтах, посвещенных voip.

Поделиться