61

Re: Мобильные устройства на Ubuntu

Смартфон на Ubuntu от Meizu - уже 27 января?

http://ubuntu-news.ru/sites/default/files/styles/medium/public/field/image/ubuntu-meizu-devices.jpg

Компания Meizu вновь продолжает интриговать публику. На сей раз есть серьезные основания полагать, что первый смартфон на базе Ubuntu будет продемонстрирован уже через две недели - 27 января.

Meizu опубликовала тизер в китайской социальной сети Weibo. Судя по тизеру, 27 января будет представлено 3 новых устройства, либо же одно устройство, но в трех цветовых решениях (что более вероятно). Вольный перевод с китайского надписи на тизере гласит: "Тройное счастье" или "Счастливая тройка".

http://ubuntu-news.ru/sites/default/files/styles/preview/public/tiz.jpg

Все это было бы весьма неинтересно, если бы не один примечательный факт: тизер был опубликован на странице Ubuntu China. Судя по всему этому, смартфон будет работать на Ubuntu Touch.

Напомню, китайская компания Meizu - одна из двух компаний, которая будет производить первые смартфоны на базе Ubuntu (наравне с испанской Bq). На выставках она уже неоднократно демонстрировала свой MX3 с прототипом Ubuntu. А совсем недавно появилась информация, что в ближайшие пару месяцев будет представлен аппарат Meizu M1 Note с Ubuntu. Скорее всего, на Ubuntu-смартфонах будет использоваться фирменная оболочка Flyme OS.

>>> Источник Ubuntu-news

N900³ - Forever
+ Jolla