1

Тема: Пропадает клавиатура

Рискну получить по шее, но я ничего найти не смог по этому вопросу.

Постоянно (и сейчас тоже) пропадает экранная клава... Я даже позвонить не могу.
Сбрасывать настройки я не хочу, если кто подскажет как это решить через скажем  ssh, буду крайне благодарен.

Поделиться

2

Re: Пропадает клавиатура

да тебе еще повезло , у меня вообще на стадии ввода кода блокировки клава не появляется  ....капец .
вот винфлешер достаточно ювелирно думаю может прошивать судя по опциям . смотрю там ядро ,рут и тд и тп . только не нашел пока четкого описания как и что делать ,только по полной перепрошивке есть мануал от КОДеРУСа.

Сайт fantazer888

Поделиться

3

Re: Пропадает клавиатура

fantazer888
- прошить флешером только ядро,  синтаксис: flasher -F ape.bin --flash-only=kernel -f -R

но не знаю сшибет ли это пасс ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

4 (14.02.2013 20:39:08 отредактировано fantazer888)

Re: Пропадает клавиатура

мне не нужно срубать , мне нужно чтобы появилась клава и все ,пасс знаю smile 
можно чуть по развернутей  по шагово , если не сложно . чуть отступаешь от мануала и сразу куча вопросом и конечно нюансов, которые могу не знать и все испортить ,сделаю хуже, точно придется прошивать все.

нужен же файл для ядра ,какое название ? навифирм показывает много файлов но какой из них для него ?

Сайт fantazer888

Поделиться

5

Re: Пропадает клавиатура

Был крайне удивлен-пропала клавиатура,пишет клавиатура не установлена! Помогите решить эту проблему.

Поделиться

6 (22.02.2013 13:28:53 отредактировано fantazer888)

Re: Пропадает клавиатура

Alexxxl пишет:

- прошить флешером только ядро,  синтаксис: flasher -F ape.bin --flash-only=kernel -f -R
но не знаю сшибет ли это пасс ...

пасс сшибло

у меня проблема решилась удалением QuickVoice с последующей перезагрузкой телефона .
чтобы попасть в телефон(не мог ввести код из за не появляющейся клавиатуры) мне пришлось прошить его флешером по совету Alexxxl .попав в телефон клава по прежнему не работала нигде ,удалил эту прогу перегрузил и все заработало .

Жаль конечно прогу ,очень удобная была для набора текста за рулем .но телефон мне дороже smile

Сайт fantazer888

Поделиться

7 (23.02.2013 03:12:49 отредактировано Alexxxl)

Re: Пропадает клавиатура

а какая версия QuickVoice стояла? небось 0.2.3 ? с ней почти у всех проблемы .. и именно такие .. исчезают ВСЕ языки ...
знаю точно что работает 0.1.7 версия
сейчас вот 0.2.1 испытываю ... ставится ...
разработчику на мыло отписался ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

8

Re: Пропадает клавиатура

fantazer888

скажи плз ,  а ты ее покупал или просто скачал поставил ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

9 (23.02.2013 09:29:09 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Пропадает клавиатура

Alexxxl пишет:

а какая версия QuickVoice стояла? небось 0.2.3 ? с ней почти у всех проблемы .. и именно такие .. исчезают ВСЕ языки ...
знаю точно что работает 0.1.7 версия
сейчас вот 0.2.1 испытываю ... ставится ...
разработчику на мыло отписался ...

АГА!!!
Вот оно чё Михалыч!!! ©

Ну помог сброс настроек в итоге конечно, но это не вариант...

PS Alexxxl, подпись "юзаю N9" сделана таким светло серым цветом потому что ты пытаешься это скрыть?!

Поделиться

10 (23.02.2013 11:12:10 отредактировано fantazer888)

Re: Пропадает клавиатура

Alexxxl пишет:

fantazer888

скажи плз ,  а ты ее покупал или просто скачал поставил ?

конечно покупал .версию не помню .версия стояла перед 0.2.3 вероятно .потому что ее снес , но вот в магазинчике она висит в списке моих закачек ,написано что новая версия 0.2.3 и напротив строчка "обновить"

Сайт fantazer888

Поделиться