31

Re: Устройства на Sailfish OS

predator пишет:

боюсь ничего похожего на н900 уже не выйдет, ниодин производитель не выпускает смарт с кверти клавой, исключение блекберри или вы хотите поднять продажи канадской марки за счет своей зарплаты?

Я имел в виду толщину. Пусть он будет без хардклавы и толстый как n900, но держит батарею долгое время и я согласшусь на него без разговоров.

Поделиться

32

Re: Устройства на Sailfish OS

Первый телефон на базе ОС Sailfish будет продемонстрирован в мае

Источник: opennet.ru.

В интервью финскому изданию Taloussanomat представители компании Jolla, основанной бывшими сотрудниками Nokia с целью разработки смартфонов, продолжающих развитие проекта MeeGo, рассказали о разработке проекта Sailfish с опережением графика, поэтому первое потребительское устройство на базе новой ОС планируется продемонстрировать уже в мае. Вскоре после презентации, в середине мая устройство станет доступно для предзаказов и будет опубликовано расписание выпусков. Отправка телефонов по предзаказам ожидается не раньше второй половины 2013 года.

В рамках проекта Sailfish развивается операционная система с открытым исходным кодом, которая опирается на развиваемого сообществом потомка платформы MeeGo - проект Mer, и делает ставку на отличающийся от Android и iOS пользовательский интерфейс. Финская фирма Jolla получила от Nokia внушительный пул патентов на MeeGo-технологии. Для создания мобильных приложений поддерживается использование технологий HTML5 и Qt/QML. Присутствует потенциальная совместимость с нынешними программами для платформы MeeGo. В платформу интегрированы прослойки для обеспечения бесшовного запуска приложений, написанных для платформы Android, а также мобильных программ, базирующихся на web-технологиях (HTML5, JavaScript и CSS) и созданных с использованием API Firefox OS или API Tizen.

Напомним, что поступление в продажу первых телефонов на базе Firefox OS ожидается в июне (geeksphone.com начнёт отправку моделей для разработчиков на этой неделе), устройства на базе Tizen ожидаются в конце лета, прототип телефона с Ubuntu будет показан в октябре, а серийный выпуск начнётся в начале 2014 года.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

33

Re: Устройства на Sailfish OS

Hassium, http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=126062#p126062

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

34

Re: Устройства на Sailfish OS

Я вот чего не пойму. Смогу ли я из Беларуси/России сделать предзаказ на этот телефон, или это будет доступно только финам?

Поделиться

35

Re: Устройства на Sailfish OS

Maledictus пишет:

Я вот чего не пойму. Смогу ли я из Беларуси/России сделать предзаказ на этот телефон, или это будет доступно только финам?

Думаю что можно, если будут отправлять EMS. Как-никак, но Йолле тоже нужно смотреть на Россию, как на хороший рынок, так как нокиа смотрит туда же. А насчет почты еще неизвестно, могут сыграть два разных факта: "Ой, боже, это же не iPhone. К черту его - пусть идет куда нужно," или же "О! а это что-то новенькое! Наверное, редкая штука. Положу-ка я ее себе в карман".

Поделиться

36

Re: Устройства на Sailfish OS

да почта России это Жесть! я свою посылку жду уже 150 дней из англии, дешовый аксесуар за 400рублей и не могу дождаться

Поделиться

37

Re: Устройства на Sailfish OS

predator пишет:

да почта России это Жесть! я свою посылку жду уже 150 дней из англии, дешовый аксесуар за 400рублей и не могу дождаться

работал на почте россии . порой одни и теже посилки-писма крутятся на сортировочном терменале Месяцами.

Поделиться

38

Re: Устройства на Sailfish OS

мда складываеться впечятление что руководство почты россии живет в какомто своем мире который с нашим реальным миром не пересекаеться! Нет ответственности руководителей почты за свои действия(или без действия), вот отсюда и все проблемы

Поделиться

39

Re: Устройства на Sailfish OS

"нынешнего" руководителя "Почты" "судят" за "внесение иваннанационных процессов в работу .... "
не знаю уж как те кому хочется енто тело , а у меня страх перебарывает желание заказать(когда выйдет).

Поделиться

40 (26.04.2013 12:23:52 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Устройства на Sailfish OS

predator пишет:

Мда, складывается впечатление, что руководство почты России, живет в каком-то своем мире, который с нашим реальным миром не пересекается!

Да не в коком то своём мире, а Вам же сказали

individuallist пишет:

на сортировочном терминале

Поделиться

41

Re: Устройства на Sailfish OS

Ну так руководство должно следить что бы посылки не крутились по кругу на терминале а шли по назначению!

Поделиться

42

Re: Устройства на Sailfish OS

predator пишет:

Ну так руководство должно следить что бы посылки не крутились по кругу на терминале а шли по назначению!

Не в этой стране!!! Нет, конечно почту не любят во многих странах, все ее троллят... Я бы не рискнул в данный момент что то заказывать что то, что доставляться будет ПР или EMS...
А DHL дорого, а Fidex я думаю вообще за облачно, да еще и Томами Хенксами раскидываются! Короче, когда  к Вам приедет уст-во, если вообще приедет, то Вас крупно повезет, если он морально не устареет.)

Поделиться

43

Re: Устройства на Sailfish OS

Да там дешовый акссесуар  которого нет в продаже ни в столице ни в стране

Добавлено: 28.04.2013 16:26:49

Там больше стоимость за упаковку и доставку чем за сам акссесуар

Поделиться

44 (09.05.2013 13:14:14 отредактировано Eddy737)

Re: Устройства на Sailfish OS

Смартфон Jolla будет доступен в разных цветах?

Нынешний генеральный директор Jolla,  Tomi Pienimäki (@smabacke), намекает своим твитом, что смартфон Jolla будет доступен в нескольких цветах:
http://jollafr.org/wp-content/uploads/2013/05/Tomi_Pienimaki_Jolla_tease.png
Перевод : "Marc (@MarcDillonDotFi) мелькнул сегодня в Пекине устройством Jolla. У нас был апельсиновый сок и зеленый чай непосредственно перед событием. smile"

Действительно, в Пекине на конференции GMIC Марк Диллон блеснул оранжевым смартфоном Jolla.

Можно предположить, что смартфон будет доступен по крайней мере двух цветов : оранжевый и зеленый, и возможно других цветов. Являются ли это сменные панельки или корпуса самого устройства? Покажет только будущее!

>>> Источник JollaFR

N900³ - Forever
+ Jolla

45

Re: Устройства на Sailfish OS

Ха.. теперь Tomi спрашивает что все интересуются цветом его чая smile
https://twitter.com/smabacke/status/332523231514869760

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться