1

Тема: Видео Sailfish OS

Sailfish запущенный на N950 видимо возможно будет портировать на N9:)

2

Re: Видео Sailfish OS

Видео с презентации.


Добавлено: 21.11.2012 16:24:06

Видео из кулуаров конференции:

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Видео Sailfish OS

интересная смесь получилась, но я не очень проникся главным экраном с открытыми приложениями. А вот то что можно взаимодействовать со свернутыми приложениями ьипо плеера жутко порадовало!

Слушать надо маму и металлику

Поделиться

4

Re: Видео Sailfish OS

надеюсь всё подвергнется мелкому редизайну, своего стиля у иконок пока нет, какого-то стиля оформления у окошек на главном экране... тоже, ждём и надеемся. пока смахивает на BB10, но тут уже показали варианты взаимодействия с открытыми приложениями в свёрнутом виде и это круто и понятно, что самое главное)

Поделиться

5

Re: Видео Sailfish OS

сначала увидев первые 4 иконки на главном экране они показались мне похожими на андройдовские, но дальше это просто ужас. Но идея есть у самой оси, жду не могу

Слушать надо маму и металлику

Поделиться

6

Re: Видео Sailfish OS

Что это за плитки на главном окне? Привет, Windows Phone? Или виджеты а-ля Android?

Поделиться

7

Re: Видео Sailfish OS

Хм, а как приложения закрывать?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

8

Re: Видео Sailfish OS

А мне понравилось))) Я бы поставил бы на 9-ку с радостью!!!

Поделиться

9

Re: Видео Sailfish OS

Хоть бы они выложили в сеть бинарники для N950... Тогда на N9 это можно будет поставить....

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

10

Re: Видео Sailfish OS

FFSinit пишет:

Хоть бы они выложили в сеть бинарники для N950... Тогда на N9 это можно будет поставить....

Ну вот какраз было обещено smile тыц

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

11

Re: Видео Sailfish OS

Интересно вышло, тот же харматан, только в профиль)
У меня пока один вопрос. Если открытых приложений больше 4-х, то все это в длинное вертикальное полотно вырастет или смещение влево-вправо будет? То же самое и со списком приложений.

Поделиться

12

Re: Видео Sailfish OS

hxka пишет:

Хм, а как приложения закрывать?

Судя по тому, что сейчас показывали, примерно так же, как на Harmattan.

Добавлено: 21.11.2012 19:55:02

Про видеотрансляцию и интервью перенес в топик Jolla: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=121769#p121769

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

13

Re: Видео Sailfish OS

Что-то с чем то, ВП + Ведро xD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

14

Re: Видео Sailfish OS

а по мне так вылетая Мига ))) просто видо измененная... увидел кое что чего не хватает в миге .. но так же заметил что кое где интерфейс явно туповат... но думаю это еще не рыночный продукт

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

15

Re: Видео Sailfish OS

Так его на N950 запускают с огрызком вместо видео ускорителя. Да и я пока не жду революций, пусть выпустят крепкий продукт для начала на наработках Харматана, а уже потом будет у них видимо и переход на Qt5 и на Wayland. Там уже будет где с интерфейсом развернуться. Пока по скорости оно работает как родная Миго на N950, то есть хорошо, но не идеально.
Кстати, раз оно напрямую поверх Mer Core собрано, то думаю весьма быстро там появится альтернативные оболочки от Plasma Active.

Поделиться