1

Тема: Видеозвонок!

Здраввствуйте.
Не ругайте сильно, если тема уже есть. не смог найти актуальной информации.
Работает ли видеозвонок на N9 PR1.3 через Gtalk?? или хотя бы через любую другую прогу. пытался - никак. звонок обрубается сразу же.

Поделиться

2

Re: Видеозвонок!

Работает, но только на прием. То есть с компа Вам позвонить смогут, а вы нет. По крайней мере у меня рвется соединение когда я пытаюсь позвонить на комп.

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

3

Re: Видеозвонок!

А через Skype работает? Что-то проверял, нет его!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

4

Re: Видеозвонок!

Скайпа как не было так и нет...

что до Gtalk на PR1.3. Постов о неработоспособности действительно не мало ... куда меньше чем постов о нормально работе .. однако .. вот вам еще один ...
У меня PR 1.3 шил его раз 100 уже.. ну то андроид воткнуть , то просто аппарат боксовым сделать ... не суть ..
в общем тестил не раз на чистеньком pr 1.3 ... и могу сказать одно - оно таки РАБОТАЕТ!
1) По пальца реально при дозвоне на другую гугл учетку вылетов было 1 или 2 .. и то грешу на поганый 3ж
2) сам по себе он крайне фиговенько работает через 3ж ... видео часто "фризит" на 4-5 секунд ... иногда совсем пропадает
3) Через вай-фай работает заметно лучше ...
4) собственно о направлениях звонков.. звонил как С так и НА .. тобишь с n9 на андроидофон (SE NEO andr:4) и в обратную сторону .. с андроидофона на n9 .... и как и сказал выше - оно таки работает!

но отрицать косяки у многих (а люди таки пишут же , жалуются) не могу и не буду .. они действительно есть .... от чего зависит увы ответить затруджняюсь .... но лично я грешу на сам по себе хреновый сервис ГТолка и поганое 3ж

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

5

Re: Видеозвонок!

Alexxxl пишет:

Скайпа как не было так и нет...

вот это пичалька, а я то думал(...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

6 (13.11.2012 14:02:24 отредактировано Hassium)

Re: Видеозвонок!

Проверялось в следующей связке:

У меня: N900 и jabber аккаунт на яндексе.
У друга: N9 и jabber аккаунт на гугле.

Видео было в любом случае вне зависимости от того, кто кому звонил.

Но каюсь, не помню, что было на N9: 1.2 или 1.3 smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

7

Re: Видеозвонок!

У меня GTalk работает в обе стороны. Вполне сносно.

Добавлено: 13.11.2012 19:22:46

Проверялось в паре как с компьютером, так и с N900.

Добавлено: 13.11.2012 19:22:54

Возможно, ему могут мешать какие-то приложения.

Поделиться

8 (13.11.2012 19:24:20 отредактировано abdrahman)

Re: Видеозвонок!

как качество передней камеры, лучше чем на N900 ?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

9

Re: Видеозвонок!

Естественно, через WiFi,

Добавлено: 13.11.2012 19:24:49

abdrahman, у меня намного лучше.

Поделиться

10 (14.11.2012 22:16:57 отредактировано vanoo.pupkin)

Re: Видеозвонок!

Только что еще раз проверил на свеже прошитом телефоне и двух компах под управлением windows 7 и ubuntu 12.04. К сожалению видеозвонок возможен только в одном направлении. На pr1.2 все прекрасно работало. У кого какие идеи? В чем может быть проблема?

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

11

Re: Видеозвонок!

направление какое ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

12

Re: Видеозвонок!

С компа на телефон видеозвонок совершить получается, а вот с телефона на комп нет. Пытается установить соединение и тут же сбрасывает, в окне чата на компе "соединение прервано из-за проблем на наших серверах. Нажмите на ссылку для сообщения о ошибке” Это сообщение появляется ВСЕГДА и в жару и в стужу. Не могут же быть у гугла вечные проблемы на серверах.

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

13

Re: Видеозвонок!

vanoo.pupkin пишет:

С компа на телефон видеозвонок совершить получается, а вот с телефона на комп нет. Пытается установить соединение и тут же сбрасывает, в окне чата на компе "соединение прервано из-за проблем на наших серверах. Нажмите на ссылку для сообщения о ошибке” Это сообщение появляется ВСЕГДА и в жару и в стужу. Не могут же быть у гугла вечные проблемы на серверах.

Такая же проблема, в магазине был комент, что у Гугла такой сервис в России - односторонний. У меня с ноута соединяет, на теле вижу изображение и с вебки ноута, и с фронтальной зверька. А изображение с фронтальной зверька не передаёт на ноут,бывает зацепит, но редко. Со стационарного ПК всё нормально, всё видео работает, но тоже в одну сторону. Такой сервис, и то Слава Богу.

Поделиться

14 (15.11.2012 17:42:07 отредактировано vanoo.pupkin)

Re: Видеозвонок!

Это да, спасибо, что хоть как то работает, но ведь на pr 1.2 все прекрасно работало в обоих направлениях

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

15

Re: Видеозвонок!

vanoo.pupkin пишет:

Это да, спасибо, что хоть как то работает, но ведь на pr 1.2 все прекрасно работало в обоих направлениях

Новое, не значит, что лучше старого. Кривоватая она PR 1.3

Поделиться