1

Тема: Symbian RIP

Symbian в "режиме поддержки". Это конец для ОС?

На протяжении последних лет некогда популярная операционная система от Nokia, Symbian безостановочно теряет популярность и в этом году занимает всего около 6,5% рынка. И на днях разработчики программ под эту ОС получили письмо, которое даёт основания полагать, что компания решила отказаться от дальнейшей разработки Symbian.
http://linkme.ufanet.ru/images/67243c98aa95eb609ff61947133eb35d.jpg
Вот что говорится в письме от Nokia:

Уважаемый разработчик,

спасибо за ваши идеи по улучшению ОС, хотя Symbian сейчас находится в режиме поддержки и новые функции более не будут внедряться в платформу без особо большой надобности (или необходимости для бизнеса). Мы сохраним ваши идеи для дальнейшей разработки, если будет возможность её продолжить.

С наилучшими пожеланиями, служба поддержки разработчиков Nokia.

Если кто не понял фразу "режим поддержки", объясним поподробнее. Это значит остановку развития и улучшения ОС, которая, тем не менее, всё ещё официально поддерживается компанией в плане выпуска багфиксов и консультации пользователей. Фактически же это означает, что Belle FP2, скорее всего, была последним обновлением для ОС с весьма долгой историей.

Нам всем жаль Symbian, но, будем откровенны, она уже давно уступает таким ОС, как Android и iOS, а теперь финская компания окончательно сосредоточилась на выпуске WP-коммуникаторов, так что поддерживать более непопулярную ОС, особенно в период внутреннего кризиса, смысла для компании нет.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2

Re: Symbian RIP

лоли, симба стара как гЭ-мамонта. система бесполезна и бесперспективна, я бы ее сравнил с Архимедом, который сделал большой прорыв но в действительности любой современный учитель математики знает намного больше чем Архимед... она себя исжила, да, раньше это система была действительно самой мощьной из мобильных, и на ней воспитались первые смартфоны, нов  данный момент она пришла к своему логическому завершению.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

3 (17.10.2012 23:00:07 отредактировано sasha19323)

Re: Symbian RIP

abdrahman, ссылку на источник(4pda)?!

Поделиться

4

Re: Symbian RIP

sasha19323 пишет:

abdrahman, ссылку на источник(4pda)?!

http://www.androidauthority.com/symbian … de-123148/

Добавлено: 18.10.2012 20:51:08

AndyTitan
щас андроид рулит, детка!))

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

5

Re: Symbian RIP

чего не умеет симба по сравнению с другими мобильными осями?

Поделиться

6

Re: Symbian RIP

Мне кажется, что они могут ещё побороться...

вот превосходная просто книга

Поделиться

7

Re: Symbian RIP

trikana пишет:

Мне кажется, что они могут ещё побороться...

судя по последним новостям майкрософт поглощает нокию, они уже не в силах бороться

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться