1 (12.10.2012 10:26:35 отредактировано Venom4eG)

Тема: Переезд с N900 на другой смартфон

Недавно постигла учесть ЮСБ разъема, отнес в сервис - починили. Спустя две недели разъем так же отвалился. Решил задуматься о приобретении Galaxy S III. Но возник вопрос о том, как перенести нажитое непосильным трудом smile ?
Гугл, на сколько я знаю, поддерживает импорт контактов из CSV или vCard, но у нас все хранится в sql (вроде бы).

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

2 (12.10.2012 14:29:11 отредактировано JumpErr)

Re: Переезд с N900 на другой смартфон

Подходит как для дроидов, так и для iPhone.

JumpErr пишет:

N900 может экспортить контакты в vcf версий 2.1 и 3.0, также может синхрить их с Exchange почтой (может и эмуляцией exchange server в gmail?).
Но. При экспорте контактов в vcf - неверно выгружаются контакты с кириллицей. А в адресной книге Outlook-а номера в контактах частично срезаются - особенно если в контакте много номеров.
Проблему решил так:
Установил последний Nokia Suite. Подключил N900, и ничего не синхронизируя, прямо в Suit-е сделал экспорт с N900 в vcf. В этом случае кириллица не бьётся, и насколько я вижу - все контакты экспортнулись корректно.
Дальше я решил сделать всё через гугл аккаунт, так как данный способ уже применялся мной на дроиде ). Сливаем все vcf контакты в один,  в винде: copy /b *.vcf all.vcf. Далее импортим этот большой файл в гугл контакты.


Venom4eG пишет:

Решил задуматься о приобретении Galaxy S III

S3 попса, бери 920 ))).

N900 - живучий тел smile.

3

Re: Переезд с N900 на другой смартфон

Рассуждения о выборе замены перенесены сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться