1

Тема: флейм

Eddy737 пишет:

Прошивал с VANILL'ой? Если нет, то советую прошить полностью, по этой инструкции, тогда зверёк будет новенький, как с магазина.

Да не будет он новый как из магазина. Все старые глюки тянутся от перпрошивки к перепрошивке Нужно прошить раз 15- 20 ...... чтобы хотя бы хоть часть глюков ушла. И то не факт. Я дак уже з.... с этим устройством например. Хотя руки не из задницы растут

Прошивка НЕ освобождает от глюков и уж тем более не делает устройство кристально чистым))

Поделиться

2

Re: флейм

Ruline пишет:

Прошивка НЕ освобождает от глюков и уж тем более не делает устройство кристально чистым))

Естественно, прошивка не решает аппаратных проблем. Только софтовые. Но что касается именно софтовой части, то правильно проведенная прошивка с ванилой и основной частью делает телефон чистым.

Поделиться

3 (20.08.2012 21:09:12 отредактировано Ruline)

Re: флейм

geher пишет:

Только софтовые. Но что касается именно софтовой части, то правильно проведенная прошивка с ванилой и основной частью делает телефон чистым.

НЕ РЕШАЕТ ПЕРЕПРОШИВКА СОФТОВЫХ ПРОБЛЕМ(сразу, перепрошивка одним проходом \ разом). Ни ванилой, ни чем!
Как мы знаем,  если нажЫмаем мышкой на удаление и перемещение файлов в корзину файлы НЕ удаляются. Тоже самое происходит при форматировании диска - файлы НЕ стираются и не удаляются, а происходит запись в таблицы...

Чем N900 на флеш памяти отличается от других устройств? НИЧЕМ!

Поделиться

4

Re: флейм

Ruline o_O
Да будет так... Тебе видней.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

5

Re: флейм

Eddy737 пишет:

Ruline o_O
Да будет так... Тебе видней.

Без обид, ладно?

Я сам просто, в сервисе уже не первый год работаю и знаю, что говорю

Поделиться

6

Re: флейм

Ruline пишет:

Чем N900 на флеш памяти отличается от других устройств? НИЧЕМ!

Да тем, что новая прошивка пишется на то же место, где и старая. Иначе загрузчик ее не найдет...

Поделиться

7

Re: флейм

Ruline, жжёте.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

8

Re: флейм

Ruline пишет:

НЕ РЕШАЕТ ПЕРЕПРОШИВКА СОФТОВЫХ ПРОБЛЕМ(сразу, перепрошивка одним проходом \ разом). Ни ванилой, ни чем!
Как мы знаем,  если нажЫмаем мышкой на удаление и перемещение файлов в корзину файлы НЕ удаляются. Тоже самое происходит при форматировании диска - файлы НЕ стираются и не удаляются, а происходит запись в таблицы...

Чем N900 на флеш памяти отличается от других устройств? НИЧЕМ!

То, что некоторые данные при прошивке, возможно, не стираются, ничего не меняет. С точки зрения софта этих данных нет. Другой вопрос, что прошивка не гарантирует от возможного восстановления конфиденциальных данных, но к софтовым проблемам это отношения не имеет.
Если проблемы, которых не было в аппарате изначально, остаются после прошивки, то либо прошивка прошла не так, как надо, либо все-таки есть аппаратные проблемы, или софтовые, которые можно считать аппаратными по причине невозможности как-то повлиять на этот софт (содержимое неперепрограммируемых ПЗУ, микропрограммы процессора и проч, не в курсе, что именно из этого добра представлено в N900)..

Естественно, следует упомянуть, что не решаются софтовые проблемы, заложенные в самой прошивке. Но эти проблемы присущи любому "чистому" аппарату, т.е. данные проблемы не противоречат "чистому" состоянию аппарата.

Поделиться

9

Re: флейм

mirsev, hxka, geher, спасибо, а то я почти обиделся и чуть не заплакал...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

10 (21.08.2012 20:47:09 отредактировано Ruline)

Re: флейм

mirsev пишет:
Ruline пишет:

Чем N900 на флеш памяти отличается от других устройств? НИЧЕМ!

Да тем, что новая прошивка пишется на то же место, где и старая. Иначе загрузчик ее не найдет...

Да, пишется в тот же раздел, дальше что? Раздел больше в три  раза чем сама прошивка

Добавлено: 21.08.2012 20:41:57

geher пишет:

С точки зрения софта этих данных нет.

Жжешь!

geher пишет:

Если проблемы, которых не было в аппарате изначально, остаются после прошивки, то либо прошивка прошла не так, как надо, либо все-таки есть аппаратные проблемы, или софтовые, которые можно считать

Чистая философия к жизни никакого отношения не имеющая, по этому даже комментировать нихочу!


geher пишет:

не в курсе, что именно из этого добра представлено в N900

Ну раз не в курсе,что ты тут тогда пыжишся?

Поделиться

11 (21.08.2012 21:06:47 отредактировано hxka)

Re: флейм

Ruline, вам доставляет какое-то извращённое удовольствие позориться или что?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

12

Re: флейм

Нда.. работаете в сервисе.. жаль людей которые в ваш сервис обращаются.

Поделиться

13

Re: флейм

Сколько же сообщений было здесь, на форуме, что в "сервисах" не умеют прошивать...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

14

Re: флейм

Ruline пишет:
geher пишет:

С точки зрения софта этих данных нет.

Жжешь!

И какой софт после прошивки читает данные из областей, помеченных как пустые?

Ruline пишет:
geher пишет:

Если проблемы, которых не было в аппарате изначально, остаются после прошивки, то либо прошивка прошла не так, как надо, либо все-таки есть аппаратные проблемы, или софтовые, которые можно считать

Чистая философия к жизни никакого отношения не имеющая, по этому даже комментировать нихочу!!

Угу, "нихочу".
А к жизни эта философия имеет самое прямое отношение.

Ruline пишет:
geher пишет:

не в курсе, что именно из этого добра представлено в N900

Ну раз не в курсе,что ты тут тогда пыжишся?

А мне это как-то по барабану, что именно представлено, а что нет. Не перепрограммируемые ПЗУ, даже если они есть, я перепаивать ради изменения в них программы не буду, Если я не имею физической возможности что-то поменять в какой-то части софта без замены аппаратных элементов, предпочитаю считать этот софт неотъемлемой частью аппаратуры, в отличие от нормального софта, который мсгу переписать, и мне в общем-то по барабану, есть ли оно там, или его нет..

Поделиться

15

Re: флейм

hxka, удалил 1 твоё сообщение.
Ruline, N900 не телефон. Представь что это комп, который форматнули быстрым форматированием. Да - данные не удалены абсолютно, просто нанесена новая "разметка", но винда не увидит оставшиеся данные. Так что для софта - это равносильно полному уничтожению данных.

Эта часть снесена в корзину. Обсуждать тут нечего.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться