46

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

мое глубокое убеждение царапины возникают от пыли.
пыль это кварц, кварц то что очень легко поцарапает стекло.

проведите эксперимент:
гвоздем хоть черточку сделайте на стекле
а теперь песочком поводите по стеклу

очень аккуратно очищайте эран. вначале продуйте его и только потом протирайте.

Поделиться

47

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Телу 2 недели, ношу в чехле... несколько ееееееле заметных царапин(если натереть экран до блеска, на свету понаблюдать минуту, можно заметить... стилусом правда чувствуются немного... не мог понять от чего, оказалась, что один редис, который со мной учится стилусом на своей нокле китайской кнопки пастмассовые тыкал, и на головке стилуса появились царапины, которые экран царапают... я этому редису чуть бошку после этого не отвентил...

Поделиться

48

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

IDis
Пыль, которой пачкается экран - это мельчайшие волосинки, ворсинки, которые образуются от одежды, подушек и т.д., они легкие и мягкие, так что вполне безопасны. Большие частицы кварца, способные заметно поцарапать экран (то есть размером с толщину царапины) слишком тяжелые чтобы летать в воздухе, да и взяться им особо неоткуда. Если, конечно, вы по долгу службы не посещаете такие места, где их может быть много, например "грабите корованы"  big_smile

Поделиться

49

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

pasaranax пишет:

Пыль, которой пачкается экран - это мельчайшие волосинки, ворсинки, которые образуются от одежды, подушек и т.д., они легкие и мягкие, так что вполне безопасны.

Да, а на улице тоже ворсинки от подушечек ветер носит?)
IDis верно все говорит

мне аппарат пришел уже с пленкой на экране, она на ощупь как резиновая, не особо нравится, плохо реагирует на прикосновения как-то, но отодрать пока не решился, пока так еще похожу)

Поделиться

50

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

я вам еще больше скажу для тех кто любит что детали телефона были идеально подогнаны и что бы никаких люфтов не было.
типичная ситуация:
стоишь на улице. Дунул сильный ветер поднял с земли песок и все это полетело не только на тебя но и в телефон. далее не продув телефон пытаешься его закрыть. И опаньки - клин.

Песок в воздухе летает, в карманах песок тоже может быть. Так что по любому нужна пленка.

Поделиться

51

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

с января таскаю девайс в кармане. ни одной царапины. есть одна.. но это не моя повинность - уронила девушка.  sad

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

52 (02.05.2010 03:21:34 отредактировано ZonD)

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Наклеил пленку с момента покупки. Уже вторую. Падал два раза (что для меня не свойственно). Все в полном порядке. Только один раз поставил на подставку и случайно надавил. Крепления вылетели. Поставил обратно. Все норм пока ;-) Кстати по поводу стилуса. У жены 5800 и на дисплее пленка с широховатой поверхностью. Дал стилус поиграть. После этого на моем 900 стал царапины делать. Видимо мягкий пластмасс у стилуса.

Поделиться

53

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

У меня тел почти 5 месяцев, таскал его в кармане джинсов или пиджака. Со сторонними предметами старался не класть в один карман. Пленку не клеил принципиально, т.к. убого смотрится :-)

Пару недель назад посадил крупную царапину уронив тело на шершавый асфальт... Не напрягает в общем, т.к. она в углу. :-)

P.S. по сравнению с вмятиной корпуса от падения, царапина дисплея - ерунда )))

Поделиться

54

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Наклеил матовую плёнку (до этого была унивирсальная - была в не оч состоянии). Уже около месяца - в отличном состоянии, ни одной, даже мельчайшей царапины...

Поделиться

55

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

А щас я вам поведаю свою душещипательную историю=(
вобщем седня у меня были военно полевые сборы, и не знаю на кой черт я взял с собой 900, но все же он оказался в кармане моей камуфляжки! все бы ничего, но в этот день мы с бойцами окапывались, и о божеее! весь день мой бедный нокио провел в кармане со злобным песком!
достав его из кармана я обнаружил множество царапок! 4 длинных, сантиметра по 2, и одна 2 мм, но очень уж глубокая... вот так вот я пошарпал свою нокию.. и пленки у меня нет=( песок попал везде! в механизм слайдера, внутрь телефона, под крышку акумулятора, в дырку юсб, в ползунок блокировки и крышку камеры=( ну я это дело понятно что не оставил, потому что открываясь, он так вопил, что мне аж уши болели это слушать! телефон я разобрал, заодно узнал как это он так внутри то выглядит=) ну и песок оттуда прогнал, внутри щас чистый, а вот царапки=((( надо купить полироль! и наклейку на экран! завтра опять сборы, засуну его в презерватив и в чехол, будет он предохранен на сей раз=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

56

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Zicker4 пишет:

завтра опять сборы, засуну его в презерватив и в чехол, будет он предохранен на сей раз=)

оказывается презервативами не только в традиционом плане предохранятся можно, а еще от песка...  lol

Сайт nsl

Поделиться

57 (25.05.2010 03:24:24 отредактировано center-job)

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

люди добрые скажите как убрать с экрана царапины? сердце обливается, уже собирался новый  N900 покупать(( а этот родной такой жалко его!

Поделиться

58

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Ребята, хватит уже такие страсти расказывать, сердце кровью обливается, теперь и мне уже царапины мерещиться стали  smile

Поделиться

59

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

За 4 месяца юзанья мой аппарат стал весь в мелких царапинах хоть я его оберегал,носил в чехле и с другими предметами не ложил.Тоже бы хотел узнать какой ни будь способ от избавления? Слышал есть какой та гель под названием Displex удаляет все царапины но не знаю для сенсерных подходит или нет.

Поделиться

60

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Вобщем так, на царапинах от песка мучения моего N900 не закончились..
краткая предыстория: у меня было всего 4 телефона, Nokia 3310, Nokia 7610, Nokia N82 и на данный момент Nokia N900!
и с каждой новой нокией я убеждался что это не просто телефоны, они НЕУБИВАЕМЫ! о 3310 я и говорить не буду, тут и так все понятно, этот кирпич переживет в стрессовых ситуациях все телефоны, падал с 9го этажа на бетонную плиту, немного треснул корпус, но ничего страшного, отдал деду, служит ему до сих пор, хоть уже и в изоленте весь=)
А теперь вернемся на 5 лет назад... в тихий, теплый апрельский денек, потащил маму в магазин за новой игрушкой, вышел оттуда с новенькой на тот момент 7610, это был мой второй телефон, и первый мой смартфон! Моей радости не было границ! Это был самый модный телефон на районе=) ещё и смарт=) я в нем души не чаял, играл в гаговские игры и ваще был первый парень на деревне=) первые пару месяцев сдувал пылинки с него, даже тряпочку носил для экрана=) короче берег, а потом началось, через пол года пользования им, я обнаружил одно очень полезное свойство этого телефона, его убить было нереально! когда он падал с высоты, касаясь земли, он взрывался как осколочная граната! вся сила удара приходилась на то, чтобы разбить его на сегменты, его спасало то, что корпус держался на соплях! а внутренности и экран не подвергались техническому воздействию! спустя 3 года весь убитый и покоцаный старичок 7610 ушел в заслуженый отпуск к деду в деревню=) я ведь вырос, а значит и игрушка мне нужна была соответствующая=) так чтобы камера была крутая там, экран нормальный и обязательно смартфон, так как после пользования этим чудо девайсом, о просто телефоне я забыл сразу! Купил себе Н82, был очень очень рад, как всегда, первые пару месяцев холил его и лелеял, ох сколько видео было записано с его прекрасной камеры, а сколько фоток было сделано.. а потом пошло поехало! играли с ним в футбол со включеной камерой, потом смотрели на веселые наши рожи, мелькающие в перерыве между тресками и размытыми картинками, разбирал собирал его много много раз, менял корпуса, делал всякие крутые фишки с ним=) кидал в одноклассников, Н82 был кстати крутым снарядом=) сам по себе телефон был оооочень крепким, но вот его корпус легко поддавался деформации, поэтому корпусов я поменял много много, штуки 4=) зато разные цвета попробовал=) кончился мой Н82 только тогда, когда упал в бассейн, а потом ещё и пошел со мной в парилку! перестала работать клавиатура после этого и я благополучно отдал его отцу=) правда совсем недавно я поборол баг с кнопками, теперь все отлично работает, и папа ненарадуется, но мне то че, у меня уже Н900=) так вот, вернемся в наши дни: я счастливый обладатель сего девайса, хоть он и оцарапан чуток, но меня это не смутило! и вот, когда вчера я придя со сборов, положил телефончик на край шкафа, а когда вытаскивал оттуда куртку, утащил за ней и 900=( хоть он и был в презервативе дя защиты от песка, но эта защита его не спасла от удара о направляющую борозду дверцы шкафа (шкаф-купе), ну я этому падению не придал особого значения, зная о надежности аппаратов Nokia, но увидев надорванный condom, я немного напрягся, дорвал его окончательно и вытащил оттуда своего любимчика... мои глаза от ужаса расширились.. потому что я увидел 2, целых 2 беспонтовые мятины на металической окантовке дисплея!!! меня эта ситуация ничуть не порадовала.. я разобрал мобилку, снял окантовку и как мог выпрямил её отверткой, стало намного лучше, но теперь мне о том несчастном случае напоминают постоянно 2 вмятинки, хоть и маленькие, но существенные и обидные..
Вывод: я варвар=(

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться