1

Тема: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

http://www.mobi.ru/News/17634/Nokia_zak … Rossii.htm

Как известно, у Nokia сейчас большие проблемы – продажи стремительно падают, доля рынка уменьшается, цена на акции просела до уровня 15-летней давности. Если в рамках глобального рынка руководством было принято решение о массовых увольнениях сотрудников и сокращении производств, то в рамках рынка российского – закрытие всей фирменной розницы компании.

На начало года подобных магазинов было более 50-ти: 44 из них принадлежали компании "Носимо", которая теперь предоставляет свои услуги Samsung, а 13 точек были собственностью re:Store, из которых осталось всего 3 cалона. В ближайшее время будут закрыты и они, а на их месте появятся магазины Samsung или Apple. Данное решение обусловлено тем, что в настоящее время, по словам Эрика Бертмана, вице-президента Nokia Евразия, фирменные салоны не являются эффективными каналами продаж, а наиболее крупный трафик обеспечивают сетевые ритейлеры и интернет-магазины. Nokia намерена развивать и совершенствовать эти направления.
Источник: vedomosti.ru

Поделиться

2

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Ну а что ж еще делать. Спроса нет.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

3

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Да это печально, сначала салоны а потом и вовсе всю компанию закроют.

Поделиться

4

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Немного не по теме, но все же... Есть у меня товарищ один... Он устроился в мото-раша, через три месяца мото ушла из раши, и вот уже чуть больше года он в нокиа трудится... smile

Поделиться

5

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Scevola пишет:

Немного не по теме, но все же... Есть у меня товарищ один... Он устроился в мото-раша, через три месяца мото ушла из раши, и вот уже чуть больше года он в нокиа трудится... smile

значит пусть ищет новую работу

Поделиться

6

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Alexman пишет:

фирменные салоны не являются эффективными каналами продаж, а наиболее крупный трафик обеспечивают сетевые ритейлеры и интернет-магазины

+100500 у них и дешевле чем в офф салонах smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

7

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

abdrahman пишет:
Alexman пишет:

фирменные салоны не являются эффективными каналами продаж, а наиболее крупный трафик обеспечивают сетевые ритейлеры и интернет-магазины

+100500 у них и дешевле чем в офф салонах smile

ну N9 на 64 можно было купить только в оф салонах.

Поделиться

8

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Alexman пишет:

ну N9 на 64 можно было купить только в оф салонах.

не только...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

9 (26.06.2012 16:46:27 отредактировано Rodium)

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

пока вообще непонятно, где н9 64 гб рст можно купить:/

Поделиться

10

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Rodium пишет:

пока вообще непонятно, где н9 64 гб рст можно купить:/

что в городе нет оф салонов.

Добавлено: 26.06.2012 16:48:22

abdrahman пишет:
Alexman пишет:

ну N9 на 64 можно было купить только в оф салонах.

не только...

да и где ?(только легально)

Поделиться

11 (26.06.2012 17:55:35 отредактировано Alexxxl)

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

легально .. в том же связном ! РСТ все как положено .. только СЕЙЧАС их в наличии нет ... 64 надо погоняться нынче.. так на складах если где лежат ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

12 (26.06.2012 18:24:43 отредактировано Alexman)

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Alexxxl пишет:

легально .. в том же связном ! РСТ все как положено .. только СЕЙЧАС их в наличии нет ... 64 надо погоняться нынче.. так на складах если где лежат ...

Блин когда только вышел N9(64) в первый день все телефоны купили,  пришлось 2 недели ждать, пока новую партию завезут, и щас вижу спрос  есть, уже не как на новинку, а как телефон для людей знающих возможности данного аппарата, и  ОС Meego

Поделиться

13

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

Alexxxl, в нашем Связном его не было. Только 16Г версия. На сайте тоже только она значилась.
Впрочем, сейчас на сайте Связного и в его магазинах моего города уже и 16Г версии нет.

Поделиться

14

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

в ДНС есть дешевые 16 гб за 15тыр, в сотмаркете 64 гб за 17500р, но что-то мне подсказывает что они серые.
да и наплевать) толку-то от этого?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

15

Re: Nokia закрывает.... все фирменые салоны в России

geher пишет:

Alexxxl, в нашем Связном его не было. Только 16Г версия. На сайте тоже только она значилась.
Впрочем, сейчас на сайте Связного и в его магазинах моего города уже и 16Г версии нет.

я брал 64 ГБ в Связном

Добавлено: 27.06.2012 08:44:35

abdrahman пишет:

в сотмаркете 64 гб за 17500р,

нет не серые... это каек я понял последняя цена после всех удешевлений .... но .. их у них тоже нет .. мы заказали.. ждали две недил .. пришел ответ что не удается пока найти сей аппарат .. нет у поставщиков ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться