1

Тема: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Участник нашего сообщества  antilopa рассказал в блоге о программе:

В OVI появился новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9 - <strong>rPlay</strong>.

Его основные отличия от уже существующих:

  • минимализм

  • отсутствие сканирования библиотеки (навигация по папкам)

  • открытые исходники

rPlay поддерживает гарнитуры, метаданные (id3 теги), обложки, тексты и все популярные форматы: wav, mp2, mp3, mp4, ogg, flac, aac. Также в версии 1.1 добавлен голосовой движок для произнесения исполнителя, альбома и названия песни (только латиница).

В будущих версиях планируется добавить:

  • автоматический поиск текстов

  • редактор тегов и файлов

  • музыкальный будильник

  • проброс аудио через pulseaudio

Домашняя страница: rplay
Поставщик: rabits
Язык: английский

Скачать: Harmattan.

https://raw.github.com/wiki/rabits/rplay/screen2.png

Скачать исходники, написать о проблеме и почитать информацию можно здесь: GitHub rPlay.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Неплохо но если Эквалайзер, а то мне его не хватает, в стандартном плеере ?

Поделиться

3

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

dolby headphone поддерживается?

Поделиться

4

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

dolby headphone поддерживается?

Да, но  мало блин !

5

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

как по мне, лучше чем стандартный ничего нет. Я к нему ALAC прикрутил, теперь он вообще всеядный.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

6 (07.06.2012 14:27:19 отредактировано antilopa)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Alexman пишет:

Неплохо но если Эквалайзер, а то мне его не хватает, в стандартном плеере ?

Эквалайзер на мой взгляд - это лишнее в маленьком плеере - он не отвечает требованию "включил и забыл". Хотя, если многим будет не хватать - постараюсь добавить)))

Hardcoreuk пишет:

dolby headphone поддерживается?

К сожалению их плагин для gstreamer - сплошная проприетарщина, по-этому долби пока не поддерживается - но идея хорошая)) Нужно будет разведать обстановку и попробовать добавить.

Поделиться

7

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

antilopa пишет:
Alexman пишет:

Неплохо но если Эквалайзер, а то мне его не хватает, в стандартном плеере ?

Эквалайзер на мой взгляд - это лишнее в маленьком плеере - он не отвечает требованию "включил и забыл". Хотя, если многим будет не хватать - постараюсь добавить)))

Hardcoreuk пишет:

dolby headphone поддерживается?

К сожалению их плагин для gstreamer - сплошная проприетарщина, по-этому долби пока не поддерживается - но идея хорошая)) Нужно будет разведать обстановку и попробовать добавить.

Если нет не Dolby Headphone  и Эквалайзера, то какое качество звучание с этого плеера ?

Поделиться

8

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Alexman пишет:

Если нет не Dolby Headphone  и Эквалайзера, то какое качество звучание с этого плеера ?

Что значит какое?))) Хорошее, оригинальное качество.
Ты хочешь сказать, что если добавишь эффектов и изменишь оригинальное звучание частотными фильтрами - качество улучшится?)) Я считаю, что чем меньше препятствий на пути сигнала - тем лучше качество. Эффектами качество не улучшишь.

На самом деле мне звук очень напоминает мой iAudio 7 - хотя, я не ушибленный меломан - могу и ошибаться))

Поделиться

9

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

ребятки может кто выложит в deb-е?

Поделиться

10

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

SeregaN9 пишет:

ребятки может кто выложит в deb-е?

Ребят, я выложил исходники - собирайте. Это ведь не так сложно?

Поделиться

11

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Сделали хотя бы пробную версию, а то платить сразу 100р за красивые слова, не хочется.

Поделиться

12 (07.06.2012 16:10:18 отредактировано antilopa)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Alexman пишет:

Сделали хотя бы пробную версию, а то платить сразу 100р за красивые слова, не хочется.

Так не нужно платить - исходники в открытом доступе - собирайте и пользуйтесь на здоровье - я только рад буду.
В итоге выясняется, что теперь и исходники собрать не можем, ну это уже свинство. Кто хочет халявы - пущай поработает мозгом! Поставить QtSDK, почитать редми и собрать пакет - это риально 10 минут.

Поделиться

13

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

antilopa пишет:
Alexman пишет:

Сделали хотя бы пробную версию, а то платить сразу 100р за красивые слова, не хочется.

Так не нужно платить - исходники в открытом доступе - собирайте и пользуйтесь на здоровье - я только рад буду.
В итоге выясняется, что теперь и исходники собрать не можем, ну это уже свинство. Кто хочет халявы - пущай поработает мозгом! Поставить QtSDK, почитать редми и собрать пакет - это риально 10 минут.

Так сделал  бы ее бесплатной, а как народу понравится, начал бы деньги брать.(за доп функции и тд ) Как  Winamp есть платная и бесплатная версия.

Поделиться

14 (07.06.2012 16:45:32 отредактировано antilopa)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Alexman пишет:

Так сделал  бы ее бесплатной, а как народу понравится, начал бы деньги брать.(за доп функции и тд ) Как  Winamp есть платная и бесплатная версия.

К сожалению, маркетинговые извращения - это не мой конек. Я программист, а не менеджер.
Я думал очень просто - те, кому будет лень собрать пакет (бизнесмены, не-it в общем) - купят для простоты. Те-же, кто не хочет покупать, но попробовать желает - возьмут исходники и соберут.
Всем остальным, кто не осилил первых двух вариантов я могу посоветовать пользоваться бесплатными проигрывателями)) Этот - ничем не лучше остальных, я вас уверяю, просто он полностью соответствует тому, чем я хотел-бы пользоваться и вот теперь с удовольствием пользуюсь)))

Поделиться

15

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

antilopa пишет:
Alexman пишет:

Так сделал  бы ее бесплатной, а как народу понравится, начал бы деньги брать.(за доп функции и тд ) Как  Winamp есть платная и бесплатная версия.

К сожалению, маркетинговые извращения - это не мой конек. Я программист, а не менеджер.
Я думал очень просто - те, кому будет лень собрать пакет (бизнесмены, не-it в общем) - купят для простоты. Те-же, кто не хочет покупать, но попробовать желает - возьмут исходники и соберут.
Всем-же остальным, кто не осилил первых двух вариантов я могу посоветовать пользоваться бесплатными проигрывателями)) Этот - ничем не лучше остальных, я вас уверяю, просто он полностью соответствует тому, что я хотел создать)))

Да я тоже не маркетолог, но ты же говоришь что ты программист, а значит должен понимать за какой  софт стоит платит и сколько, а за какой и рубля не стоит тратить.

Поделиться