16

Re: Устройства на Tizen

Gnome пишет:

Зачем это надо, если уже есть андроид, визуальным закосом на который и является этот жуткий кирпич? smile
Мура полная.

А затем, что если андройд загнется или будет доступна только одному производителю, то гнусмаС не умрет на своей Bada

Добавлено: 10.05.2012 07:14:32

Hardcoreuk пишет:
sasha19323 пишет:

1) Это ранний прототип(если верить хабру), не удивительно что дизайн "не айс"
Первые версии MeeGo тоже не ахти были(хотя зная что Tizen основана на готовых системах, могли б и по шустрее что-нибудь сделать)

Не правда, я изначально думал (дурак), что MeeGo будет именно таким. Она достаточно интересно выглядела, даже на ранних стадиях!!! Не обычно!!! А то что мы видим в Harmattan это уже больше похоже на классический дизайн с закосом на яos (с закосом, я не говорю что это копия). Хотя... Все это дизайн и он достаточно симпатичен.

Кстати, есть MeeGo 1.3 Fall Release, там доступен первоначальный интерфейс

Поделиться

17

Re: Устройства на Tizen

http://habrahabr.ru/post/143555/

отзыв одного разработчика linux о tizen

оригинал на английском: http://marcin.juszkiewicz.com.pl/2012/0 … pressions/


как по мне, maemo и то выглядит куда привлекательней чем эта поделка.

Поделиться

18 (10.05.2012 12:20:55 отредактировано abdrahman)

Re: Устройства на Tizen

ingush пишет:

мдаааа.... все чего коснется самсунг превращается в убожество ))))

сгс3 тому пирмер xD
а этот тизен недоделка какая-то, лучше бы харматтан развивали...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

19

Re: Устройства на Tizen

abdrahman пишет:
ingush пишет:

мдаааа.... все чего коснется самсунг превращается в убожество ))))

сгс3 тому пирмер xD
а этот тизен недоделка какая-то, лучше бы харматтан развивали...

харматтан (мне одному кажеться что это Хоттабыч на еврите?) более линуксовый

Поделиться

20

Re: Устройства на Tizen

sasha19323 пишет:

гнусмаС не умрет на своей Bada

Ну, зачем он самсунгу - это уже дело десятое. А вот зачем он нам?

Поделиться

21 (16.05.2012 17:35:01 отредактировано Gnome)

Re: Устройства на Tizen

Hardcoreuk,

+ открыть спойлер
Hardcoreuk пишет:

мне одному кажеться что это Хоттабыч на еврите?

гугл по фразе "ветер харматтан" smile

Поделиться

22

Re: Устройства на Tizen

я хотел промолчать, но вижу общественность разделяет мою точку зрения - это что за убожество ? подобные эффекты делает оператор вася при монтирование свадьб, а этот жуткий мудливый акцент комментатора,  я бы в него кинул пустой бутылкой как минимум, ибо именно из за таких шокирующих видео моё детство закончилось намного раньше чем должно было.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

23

Re: Устройства на Tizen

AndyTitan пишет:

я хотел промолчать, но вижу общественность разделяет мою точку зрения - это что за убожество ? подобные эффекты делает оператор вася при монтирование свадьб, а этот жуткий мудливый акцент комментатора,  я бы в него кинул пустой бутылкой как минимум, ибо именно из за таких шокирующих видео моё детство закончилось намного раньше чем должно было.

+100500 жжешь! :-D

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

24

Re: Устройства на Tizen

Устройства на Tizen появятся во второй половине 2012 г.

Источник: digitimes.com.

Ожидается, что Intel и Samsung, совместно разрабатывающие Tizen, к концу июня выпустят первые устройства, такие как смартфоны. Нетбуки и автомобильные проигрыватели появятся во второй половине 2012 г.

Asustek и Acer, также готовятся к запуску нетбуков, основанных на Tizen, до конца третьего квартала. Они ориентируются, в основном, на развивающиеся рынки.

Устройства на Tizen появятся во второй половине 2012 г.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

25

Re: Устройства на Tizen

у nokia с intel ничего не вышло, так интел нашел решение...

Поделиться

26

Re: Устройства на Tizen

а ведь на его месте могла быть нокия - и миго получила бы продолжение,
но нокиевские акционеры пали под уговорами мелкософта(

Поделиться

27

Re: Устройства на Tizen

Вот что они за этчо время успели сделать, а?
За чем выкатывать на рынок недоделку?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

28

Re: Устройства на Tizen

они только сделали "основу" а все остальное прилепят со временем

Поделиться

29

Re: Устройства на Tizen

hxka пишет:

Вот что они за этчо время успели сделать, а?
За чем выкатывать на рынок недоделку?

мне кажется что они поступают правильно. железяка есть железяка, что с ней будет. допиливать им придется саму ось. а это можно делать и когда на рынке уже есть несколько аппаратов с ней. это однозначно ускорит появление софтовой базы под ось.
единственное, что раз в данном случае покупатели выступают в роли бетатестеров-в аппараты нужно пихнуть хорошее железо и продавать по вменяемой цене. ну и сделать система апдейтов по воздуху+почаще эти самые апдейты выпускать. в идеале-каждую неделю smile

Поделиться

30

Re: Устройства на Tizen

Отчет о прошедшей конференции разработчиков мобильной платформы Tizen

В эти дни в Сан-Франциско проходила конференция разработчиков мобильной платформы Tizen. Конференцию посетило около 800 человек, было проведено 46 сессий на различные темы, среди которых можно отметить: обзор архитектуры платформы, Tizen WebAPI, HTML5, использование платформы в авто-индустрии, мобильные устройства, графика, сообщество и другие.

Напомним, что Tizen — это открытая операционная система на базе ядра Linux, рассчитанная для широкого круга устройств, включая смартфоны, планшеты, компьютеры, «умные» телевизоры и мультимедийные компьютеры для автомобилей. Структура данной системы основывается на HTML5 и других веб-стандартах, хотя разработчики подчеркивают, что HTML5 будет не единственной доступной платформой разработки, и также собираются включить EFL в свою операционную систему. Является потомком MeeGo и LiMo. (Википедия)

На открытии, во вторник утром, Имад Сусу (Imad Sousou), директор центра открытых технологий Intel и Чен-Док Чой (Jong-Deok Choi), исполнительный вице-президент научно-исследовательского центра Samsung, провели обзор Проекта Tizen, на котором была продемонстрирована сама платформа, рассмотрены её сильные стороны, цели, роль HTML5 при разработке и планы на будущее. Докладчики подчеркнули, что платформа Tizen предоставляет каждому уникальный опыт использования устройства и разработки для него. Были объявлены и планы относительно грядущего релиза Tizen Magnolia (Магнолия), который ожидается в конце 2012-го года. В данном релизе планируется реализация Native API, дополнение веб-API, улучшение безопасности и множество других изменений. Самой интересной частью доклада была непосредственно демонстрация. Продемонстрированы приложения написанные на HTML5 с использованием CSS-анимации и WebGL, и было сконцентрировано внимание на том, что по производительности они ни чуть не уступают нативным приложениям.

Также на конференции была продемонстрированы Платформы Разработки Tizen (SDPs) использующие процессор ARM и HSPA+-чип от Intel. Они были распределены между участниками и были доступны только на конференции.

На данный момент доступна версия 1.0 Larkspur (Живокость). Первые устройства планируется выпустить в конце 2012-го года.

>>> Видео и слайды из конференции

>>> Подробности


linux.org.ru

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться