1

Тема: Автозапуск?

Собственно вопрос - где у N900 находится автозагрузка?
Хочу добавить туда один мини-фикс в виде команды перезапуска advanced-power-monitor (чтобы исправить индикатор батареи который после перезагрузки постоянно серый)... На данный момент юзаю прога Cmd Shortcuts, но хотелось бы автоматизировать этот процесс.

Поделиться

2

Re: Автозапуск?

http://standards.freedesktop.org/autost … atest.html

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: Автозапуск?

Как то мне это не особо помогло... Нет ли какого-нибудь простого способа? и на русском

Поделиться

4 (23.04.2012 01:43:46 отредактировано bonapart)

Re: Автозапуск?

nick_stokes https://www.google.com/search?client=op … el=suggest
и да, я знаю что способ что дали выше в разы лучше и безопаснее при возможных ошибках и не приведет к краху системы. зато ссылка на гугл с русскими результами.

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

5 (23.04.2012 03:41:40 отредактировано nick_stokes)

Re: Автозапуск?

спасибо)))

блин, надо подумать как это реализовать, что-то не получилось...

способ выше вообще не понятный, там ничего толком не написано что нужно делать, я линукс знаю только по Н900

Поделиться

6

Re: Автозапуск?

nick_stokes там говорится что надо создать файл и положить его в определеную папку, и большая часть документа о том что может быть в файла и чего там быть не должно

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

7

Re: Автозапуск?

bonapart пишет:

nick_stokes там говорится что надо создать файл и положить его в определеную папку, и большая часть документа о том что может быть в файла и чего там быть не должно

если всё так просто, то можешь сказать как это сделать?
посмотрел ещё раз, директорию вроде нашёл "etc/xdg/autostart/", а дальше что? как должен вообще выглядеть этот файл который туда надо положить?

Поделиться

8

Re: Автозапуск?

nick_stokes пример файла можеш найти при помощи
find / -name "*.desktop" в любом линуксе(в маэмо они в папке /usr/share/applications/hildon

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

9

Re: Автозапуск?

кидаю туда файл и при загрузке ничего не происходит...

Поделиться

10

Re: Автозапуск?

Короче, забудьте.
Решил этот вопрос с помощью Desktop Command Execution Widget.

Поделиться

11

Re: Автозапуск?

В maemo upstart же.

nick_stokes пишет:

как должен вообще выглядеть этот файл который туда надо положить?

Там же есть ссылка на Desktop Entry Specification.
Вкратце, обязательные поля только Type, Name и Exec (для Type=Application).
Т.е. файл должен выглядеть, как

[Desktop Entry]
Type=Application
Name=blah blah
Exec=command parameters
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

12

Re: Автозапуск?

hxka пишет:

Вкратце, обязательные поля только Type, Name и Exec (для Type=Application).
Т.е. файл должен выглядеть, как

[Desktop Entry]
Type=Application
Name=blah blah
Exec=command parameters

Не работает... Просто тупо ничего не происходит((
Кидаю файл в /etc/xdg/autostart/
Перезагружаю телефон - вижу, что команда не была выполнена. Даже поставил выполнение с задержкой (sleep 15) и всё равно не получается... Через терминал или Desktop widget - работает. Что не так делаю?

Прикладываю файл.

Post's attachments

apm.desktop 144 b, 6 загрузок с 2012-04-24 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

13

Re: Автозапуск?

Попробуй закинуть в ~/.config/autostart или /usr/share/autostart

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

14

Re: Автозапуск?

hxka пишет:

Попробуй закинуть в ~/.config/autostart или /usr/share/autostart

неа... всё равно не работает...
похоже самый просто способ это виджет на рабочем столе.. я его просто прикрыл другим виджетом чтоб не мельтешил перед глазами и всё smile

Поделиться

15

Re: Автозапуск?

Блин, скачал файл, посмотрел. Ну написано же, A command line consists of an executable program optionally followed by one or more arguments.
И зачем перезапускать демон во время загрузки? Это совершенно бессмысленно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться