1

Тема: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Не секрет, что для N9 все же не так много приложений как хотелось бы. Отчасти это связано с тем, что разработчики либо не знают о платформе, либо не учитывают ее, считая не очень популярной. Предлагаю всем, кто заинтересован в развитии платформы, показывать, что это не так. Увидел, что есть приложение для андроида или яблофона? Напиши, что хочешь такое же для MeeGo! Это актуально для разных клиентов интернет-банков, всяческих сервисов от Яндекса (или даже Гугла), компаний сотовой связи и т.п.

Пускай лично тебе мобильный клиент от какого-то банка и нафиг не нужен, но, возможно, он нужен кому-то еще. Подталкивая компании разрабатывать приложения для MeeGo, ты покажешь заказчикам и разработчикам, что такая платформа существует и она пользуется популярностью. А в Nokia увидят, что магазин пополняется, платформа жива и развивается, и, возможно, получше задумаются о дальнейшем ее развитии.

Лично я так и поступаю, если вижу, что есть доступные приложения для iOS или Android, но нет для MeeGo. Пишу, что мне не хватает варианта именно для MeeGo. Обычно отвечают, что подумают или передают пожелания разработчикам. Если таких пожеланий будет не одно, то вскоре полезных сервисов на N9 станет гораздо больше. Присоединяйся!

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

32

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

писал уже и не раз в яндекс сделайте полно функциональную версию яндекс карт!а ешё лучше Сделайте яндекс-Навигатор для MeeGo!Ну очень крутая штука на видео ролике! советую посмотреть и оценить и эта штука умеет говорить!!  ответ был от Дианы Шторм(если я не ошибаюсь): Пока мы ничего не знаем про яндекс карты для платформы MeeGo! Спасибо что нам написали!Тоже самое написал я и в контору по разработке NaviTel и CityGuide. Ответы были приблизительно такие же.Т.к. ничего другого я и не ждал что они мне ответят, потому как когда Элоп заявляет что это первый и последний смартфон на MeeGo то кто будет создавать программы для MeeGo? только если какие то энтузиасты и то ради эксперемента.

Добавлено: 27.05.2012 23:28:17

а когда выйдет последняя прошивка 1.3 для MeeGo и от нокии последуют новости что "всё! проект MeeGo закрыт и больше мы к этому возвращатся не будем" ну тогда смело можно ставить NITDroid! а о MeeGo останутся лиш воспоминания!

Поделиться

33

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

И все же хочется надеяться на лучше и что-то для этого делать. В очередной раз поигрался с Винфоном и понял, насколько он УГ, и насколько большой потенциал у Meego.

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

34

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Daenur пишет:

И все же хочется надеяться на лучше и что-то для этого делать. В очередной раз поигрался с Винфоном и понял, насколько он УГ, и насколько большой потенциал у Meego.

да уж, но одними словами конторы по разработке ПО  не уболтать

Поделиться

35

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

вот написал я еще в одно место по разработке ПО! А вот что они ответили мне;Здравствуйте,

К сожалению, что бы охватить всю линейку смартфонов Nokia, кроме MeeGo необходимо ещё помнить о OS Symbian & Windows Phone 7.

Мы планируем выпуск GPS-Guide для смартфонов Nokia в будущем, но о сроках пока речи не идет.

С уважением, Ксения Андреева
Служба технической поддержки.

Добавлено: 30.05.2012 13:33:37

Кому интересно  что такое GPS-guide, вот ссылка http://gps.vokrugsveta.ru/ но в кратце это путеводитель

Добавлено: 30.05.2012 13:36:40

если честно то чем больше выходит програм для wp7 тем больше я туда "посматриваю" но пока речь о покупке не стоит!

Поделиться

36

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Дорогие друзья, я предлагаю послать коллективное прощение в компанию Яндекс, для создание "Яндекс Диск"а под платaому meego (harmattan) и maemo

Поделиться

37

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Hardcoreuk пишет:

Дорогие друзья, я предлагаю послать коллективное прощение в компанию Яндекс, для создание "Яндекс Диск"а под платaому meego (harmattan) и maemo

а почему только яндекс диск? А как на счет всех ихних услуг ПО (яндекс карты и яндекс навигатор, яндекс деньги и яндекс метро)

Поделиться

38

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

predator пишет:
Hardcoreuk пишет:

Дорогие друзья, я предлагаю послать коллективное прощение в компанию Яндекс, для создание "Яндекс Диск"а под платaому meego (harmattan) и maemo

а почему только яндекс диск? А как на счет всех ихних услуг ПО (яндекс карты и яндекс навигатор, яндекс деньги и яндекс метро)

На них я уже не рассчитываю...
А ЯДиск-а под Linux я пока не видел, вот и подумал, а что если когда будут делать под desktop, то и под harmattan попутно сделают.

Поделиться

39

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

бесполезно что либо и куда то писать!почитайте http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=6345

Поделиться

40

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Hardcoreuk пишет:

А ЯДиск-а под Linux я пока не видел, вот и подумал, а что если когда будут делать под desktop, то и под harmattan попутно сделают

Под Линуксом ЯДиск монтируется обычным наутилусом. Никто ничего писать не будет.

Сайт stolix

Поделиться

41

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

stolix пишет:
Hardcoreuk пишет:

А ЯДиск-а под Linux я пока не видел, вот и подумал, а что если когда будут делать под desktop, то и под harmattan попутно сделают

Под Линуксом ЯДиск монтируется обычным наутилусом. Никто ничего писать не будет.

Спокойно ребят, я просто предложил. И потом что значит - обычным наутилусом?!
Суть не в том что это можно реализовать каким то способом, речь идет о фирменном по...

Поделиться

42

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Hardcoreuk пишет:

И потом что значит - обычным наутилусом?!
Суть не в том что это можно реализовать каким то способом, речь идет о фирменном по...

В смысле обычным наутилусом smile
Ну а какая разница как подключать сетевой диск в Linux, фирменным ПО от яндекса или штатным файловым менеджером. Хотя клиент под MeeGo совсем бы не помешал.

Сайт stolix

Поделиться

43

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Ну такникто не мешает написать им свои пожелания. Я уже отписался.

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

44

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Эм а чем вас не устраивает дропбокс? smile По сути то же самое..

Сайт hella*G

Поделиться

45

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Должно быть разнообразие smile

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

46 (07.06.2012 12:15:48 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

hella*G пишет:

Эм а чем вас не устраивает дропбокс? smile По сути то же самое..

Инфраструктура...

Поделиться