1

Тема: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Не секрет, что для N9 все же не так много приложений как хотелось бы. Отчасти это связано с тем, что разработчики либо не знают о платформе, либо не учитывают ее, считая не очень популярной. Предлагаю всем, кто заинтересован в развитии платформы, показывать, что это не так. Увидел, что есть приложение для андроида или яблофона? Напиши, что хочешь такое же для MeeGo! Это актуально для разных клиентов интернет-банков, всяческих сервисов от Яндекса (или даже Гугла), компаний сотовой связи и т.п.

Пускай лично тебе мобильный клиент от какого-то банка и нафиг не нужен, но, возможно, он нужен кому-то еще. Подталкивая компании разрабатывать приложения для MeeGo, ты покажешь заказчикам и разработчикам, что такая платформа существует и она пользуется популярностью. А в Nokia увидят, что магазин пополняется, платформа жива и развивается, и, возможно, получше задумаются о дальнейшем ее развитии.

Лично я так и поступаю, если вижу, что есть доступные приложения для iOS или Android, но нет для MeeGo. Пишу, что мне не хватает варианта именно для MeeGo. Обычно отвечают, что подумают или передают пожелания разработчикам. Если таких пожеланий будет не одно, то вскоре полезных сервисов на N9 станет гораздо больше. Присоединяйся!

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

2

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

А заявки подавать только на сайты разработчиков данного приложения?

iPad 64Gb + Cellular, May be Lumia 1520

Поделиться

3

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Second_after_the_death пишет:

А заявки подавать только на сайты разработчиков данного приложения?

Куда посчитаешь нужным. К примеру, я покупаю книги на Litres. Захотел на днях скачать книгу, когда был на руках только телефон, пришлось делать через браузер, что не очень удобно. При этом на сайте указаны приложения для всех мобильных платформ, кроме MeeGo, что меня огорчило. Написал им на почту, ответили "Спасибо за предложение, выпуск приложения для Meego пока не планируется." Если не только я напишу - почешутся и сделают. И не только они. Был бы спрос, который и рождает предложение.

Или Яндекс.Карты. Мне, например, функционала версии на MeeGo явно не хватает. Написал им.
Опять же, поскольку запросов мало, то делают по остаточному принципу. Если кому-то как и мне хочется чего-то большего - надо писать, чтобы шевелились и делали наравне с другими платформами.

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

4

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

спросил насчёт мобильного банка у втб24

Поделиться

5

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

meego_leenooks, я тоже.

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

6 (22.04.2012 17:11:52 отредактировано Un®eLе@$eD)

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Может тогда писать сразу всей толпой целенаправлено определённым разработчикам?

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

7

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

предлагаю тогда в 1 сообщении составить список того чего еще нету но хочется и всем входящим сюда предлагать послать туда письмо ( первые два кандидата в список уже ест)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

8

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

Можно так - увидел, что есть приложение для разных платформ, кроме MeeGo, или просто что-то нужное тебе - отпиши разработчикам и сюда. А здесь народ прочитает и поддержит. Специально вымучивать какой-то список, который потом толпой спамить - не вариант ИМХО.

Для меня из наиболее актуальных приложений, что имеют реализацию на других платформах, это сервисы Яндекса (в частности их Карты), TeamViewer. Их бы хотелось поиметь в первую очередь. Да и разработчики легко потянут, это не мелкие конторы.

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

9

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

яндекс.карты
psi-plus ._.

а также очень хочется, чтобы события из календаря выводились на рабочий стол, как это сделано в симбиане. если кто-нибудь видел такое приложение, поделитесь

Поделиться

10 (22.04.2012 20:51:33 отредактировано bonapart)

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

meego_leenooks эм, http://psi-plus.com/wiki/doku.php/ru:linux , написано что для мигоу надо только лишь собрать (ну и плеватся ибо неудобно будет скорее всего), все зависимости (gcc gcc-c++ libgcc qt-devel git subversion patch make) на н9 есть

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

11

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

> для мигоу надо только лишь собрать

эм, где написано? там дохрена переписывать надо для сборки.

Поделиться

12

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

meego_leenooks 1. для сборки всего 3 команды
2. для установки СДК их в разы больше (установка и запуска scratchbox'a порядка 10-20 команд будет)

из чего могу сделать вывод что собирать вы не будете тк ток кто осилил установку и запуск scratchbox'a (madde) 3х команд точно не испугается (1,2,дохрена )

meego_leenooks пишет:

эм, где написано?

полагаю тут http://psi-plus.com/wiki/doku.php/ru:meego

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

13

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

bonapart пишет:

meego_leenooks 1. для сборки всего 3 команды
2. для установки СДК их в разы больше (установка и запуска scratchbox'a порядка 10-20 команд будет)

из чего могу сделать вывод что собирать вы не будете тк ток кто осилил установку и запуск scratchbox'a (madde) 3х команд точно не испугается (1,2,дохрена )

meego_leenooks пишет:

эм, где написано?

полагаю тут http://psi-plus.com/wiki/doku.php/ru:meego

Там описана сборка для миго, на н9 маемо 6.
sudo yum install о чем нибудь говорит? Впрочем на н9 наверняка соберется.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

14 (23.04.2012 08:48:20 отредактировано bonapart)

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

FFSinit если разница в сборке yum заменить на apt-get и заканчивается то к чему был твой пост?
и по факту там все же Meego 1.2 Harmattan
p.s. в первом абзаце указано что статья устарела и следовать надо общей инструкции(в которой выбор yum или apt-get автоматический)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

15

Re: Популяризация Nokia N9 и платформы MeeGo

> из чего могу сделать вывод что собирать вы не будете тк ток кто осилил установку и запуск scratchbox'a (madde) 3х команд точно не испугается (1,2,дохрена )

вот только троллировать тут не надо, пожалуйста.

> полагаю тут http://psi-plus.com/wiki/doku.php/ru:meego

спасибо, попробую

> на н9 маемо 6.

у меня хоть и н950, но, насколько я помню, на н9 такая же система, и это - миго, а не маемо.

> sudo yum install о чем нибудь говорит?

говорит, но в миго apt smile

Поделиться