1

Тема: Интернет-соединение по умолчанию

В настройках включил Соединяться автоматически - "Любое соединение", но проблема в том, что при отсутсвии вай-фай, телефон коннектится к профилю MMS, можно ли как-нибудь назначить приоритет на профиль именно интернета? А то глупо вообще получается!

Поделиться

2

Re: Интернет-соединение по умолчанию

ну что? неужели ни у кого нет мыслей?

Поделиться

3

Re: Интернет-соединение по умолчанию

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=2938
мона это попробывать) если для месенджера

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

4

Re: Интернет-соединение по умолчанию

да мне как бы для всего нужно smile
а эта прога для меня не актуальна, онлайн в мессенджерах я обычно настраиваю сам под себя

Поделиться

5

Re: Интернет-соединение по умолчанию

nick_stokes пишет:

В настройках включил Соединяться автоматически - "Любое соединение", но проблема в том, что при отсутсвии вай-фай, телефон коннектится к профилю MMS, можно ли как-нибудь назначить приоритет на профиль именно интернета? А то глупо вообще получается!

Должен же на gprs коннектится?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

6

Re: Интернет-соединение по умолчанию

JumpErr пишет:

Должен же на gprs коннектится?

Должен... Но коннектится к ММС

Поделиться

7

Re: Интернет-соединение по умолчанию

аналогичная проблема!!! Выхожу из дома и автоматом появляется профиль MMS в подключении...(

Поделиться

8

Re: Интернет-соединение по умолчанию

В gconf есть параметр /system/osso/connectivity/IAP/last_used_network
Как очевидно из названия, он отвечает за сеть, к которой подключались в последний раз.
Возможно, если установить его в имя GPRS-сети, то и подключаться icd будет к ней.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

9

Re: Интернет-соединение по умолчанию

т. е. надо ввести в терминале
gconftool-2 --set --type int /system/osso/connectivity/IAP/last_used_network BeeLine Internet
?

Поделиться

10 (24.04.2012 21:08:04 отредактировано bonapart)

Re: Интернет-соединение по умолчанию

deverus полагаю что ....
gconftool-2 -t string -s /system/osso/connectivity/IAP/last_used_network 'BeeLine Internet'

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

11

Re: Интернет-соединение по умолчанию

Спасибо, ввел, завтра посмотрим что даст)

Поделиться

12

Re: Интернет-соединение по умолчанию

Это сработало smile Спасибо)))

Поделиться

13

Re: Интернет-соединение по умолчанию

у меня не сработало...(

Поделиться

14

Re: Интернет-соединение по умолчанию

блин, после того как переставил сим-ку перестало работать... хотя на другой сим-ке нормально, там тоже ммс настроен, странный он какой-то))

Поделиться

15

Re: Интернет-соединение по умолчанию

щас предложу кастыль: создать профиль на сип и в автоматик конекшн указать тока необходимые соеденения... и кстати по сип мона на халяву по москве на городские звонить)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться