31

Re: Прошивка PR 1.3

У MeeGo такие перспективы были в освоении рынка, что со временем бы догнала Android. Ну а Винфон, он и в Африке Винфон — всеми силами его продвигают, платят деньги за разработку приложений, но желаемого эффекта так и не добьются никогда. То ли дело MeeGo, которую особо никто не рекламировал, много приложений не делал, но приятные впечатления она о себе оставляет. Другое дело, что тысячи 3 каждый обладатель N9 переплачивает за дальнейшее развитие и поддержку продукта, а в итоге мы даже нормального мессенджера не имеем. Android терпеть не могу, потому и не купил аппарат на нём.
Хотя были какие-то новости по поводу того, что Nokia выпустит ещё два телефона на MeeGo. Остаётся только ждать и верить.

Поделиться

32

Re: Прошивка PR 1.3

kiamotor пишет:

Нокиа никого не обманула

Ну если верить тому, что сказано выше, то как раз таки обманули. Они обещали поддержку до 2015(если не ошибаюсь).

Вообще вся ситуация с MeeGo какая-то странная. Эта система может и взяла бы долю на рынке, если б они обеспечили совместимость софта от Maemo. Очень надеюсь на CSSU в плане поддержки.

Hardcoreuk пишет:

все... тютю... и рост программ снизился... the end

+ открыть спойлер

Когда ты уже угомонишься и продашь свой N9?

Поделиться

33

Re: Прошивка PR 1.3

интересная  картинка черная нокия н9  и дата 27 мая 2011 года, тогда ешё никто в глаза не видел н9

Поделиться

34

Re: Прошивка PR 1.3

predator пишет:

интересная  картинка черная нокия н9  и дата 27 мая 2011 года, тогда ешё никто в глаза не видел н9

А может на картинке N950? )

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

35

Re: Прошивка PR 1.3

ну может

Поделиться

36

Re: Прошивка PR 1.3

Ты?!) Примерно тогда когда ты читать форум научишься, я уже писал на эту тему.
Я констатировал факт!!! Показатели появления актуальных приложений снизились!
К примеру, я спросил у iRU почему возникают проблемы при установки OS MeeGo на мой Master Pad, на коробке которого большими буквами нарисовано "MeeGo"
Мне так и ответили, проект мертв, в данный момент поддержка только OS Windows.
Есть, конечно, WeTab, который полностью на английском.
Что же до Harmattan, то я буду пользоваться им, пока актуальность программного обеспечения не иссякнет, после чего я установлю себе рядом ведройд!
Если вы помните речь шла о поддержке MeeGo, пока она актуальна, вот она стала актуальней, люди научились ей пользоваться, но мы получили опять мыльный пузырь, только в этот раз люди стали подготовлены, чем раньше (я про n900), да и вроде те косяки не проявились, но все равно еще хотя бы пол года можно было бы поддерживать, но нет. Панику посеяли, разработчики будут теперь еще менее охотно разрабатывать... Вся надежда на Linux Fondation.
Я не хипстер, я пользуюсь Linux потому что он аккуратней, правильней работает + GNU.
На будущее, не надо стадобаяна и такие сообщения стоит писать в лс.

Поделиться

37

Re: Прошивка PR 1.3

Hardcoreuk пишет:

все... тютю... и рост программ снизился... the end

За панику в 41-45 расстреривали)))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

38

Re: Прошивка PR 1.3

мда, язык Элопа простираеться на много дальше его собственного рта!

Поделиться

39

Re: Прошивка PR 1.3

желтизна, как я понял разработки уже давно нормальной нет. А новость больше домослы и слухи (кто-то позвонил в тех. поддержку и ему сказали, что прошивка удивит. он написал в блог, другой блог содрал и добавил свое и так далее)
думаю кроме багфиксов (смешно было видеть как работник сказал, что баг закрыт во внутренем багтрекере, но не известно в прошивку засунули или нет) то есть я вижу все что наработали и бросили, щас пару человек склепают в прошивку и все...

Поделиться

40

Re: Прошивка PR 1.3

было бы замечятельно если бы отдел по разработке и поддержки софта MeeGo отделился от основной нокии, что бы никакие эллопы уже тогда не заявляли что N9 это первый и последний смарт на MeeGo

Поделиться

41

Re: Прошивка PR 1.3

Честно говоря если каким-нибудь образом добавят флеш то это уже будет огромный плюс!!!

Поделиться

42 (30.04.2012 20:46:33 отредактировано Fell-x27)

Re: Прошивка PR 1.3

rav4 пишет:

А вообще ещё больше хотелось бы обновления скайпа (для видеозвонков), Оперы (добавить русский язык) и Qutim (аська должна быть полноценной и не должна оставаться недоработанной)

А нокиа тут причем? smile Тряси авторов софта.

Hardcoreuk пишет:

все... тютю... и рост программ снизился... the end

Я скоро тебе пришлю ящик бумажных платочков. Хватит ныть, чесслово.

Bruks пишет:

Честно говоря если каким-нибудь образом добавят флеш то это уже будет огромный плюс!!!

Эм.. Ставишь FireFox, ставишь FlashPlayer, и то и то из магазина и у тебя полноценный флеш.

Чтобы запускать флешки, сохраненные на накопителе, а не из веба, нужно прописать ассоциацию флеша с файрфоксом.

Вот скриптик - ССЫЛКА. В терминале переходим в папку с ним и исполняем:

sh easyflash.sh

А дальше все будет просто и понятно:)
При повторном запуске скрипта он предложит удалить ассоциацию. Он ориентируется при этом не на то, сколько раз был запущен, а непосредственно на наличие ассоциации в системе. Так что все просто и безопасно.

Да, чтобы флеш не залипал, надо на флешке сделать долгий тап и слева сверху кликнуть кнопку полноэкранного режима.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

43

Re: Прошивка PR 1.3

predator пишет:

было бы замечятельно если бы отдел по разработке и поддержки софта MeeGo отделился от основной нокии, что бы никакие эллопы уже тогда не заявляли что N9 это первый и последний смарт на MeeGo

ха, так он и отдал...ребенка то он(элоп) убил, а похоронить не похоронил... он тож не дурак и понял давно что за систему убил, но у него же друзья из макрософака... а если систему кто заберет или по судам потом затаскает или себе потом присвоит... лучше нокиевце эту систему никто не сделает.

Поделиться

44

Re: Прошивка PR 1.3

predator пишет:

было бы замечятельно если бы отдел по разработке и поддержки софта MeeGo отделился от основной нокии, что бы никакие эллопы уже тогда не заявляли что N9 это первый и последний смарт на MeeGo

Ну так они отделились smile Большинство было как я понимаю аутсорсами по контракту, к примеру точно знаю дев фейсбука и твиттера уже не работает там smile Думаю многие другие тоже.

Поделиться

45

Re: Прошивка PR 1.3

где то прочитал, что многие перешли работать  в самсунг из нокии!

Добавлено: 30.04.2012 23:29:38

Элопа надо уволить так что бы он даже в самый поршивый макдак не смог устроиться на работу! и что бы это было известно на весь мир, самый поршивый руководитель

Поделиться