1

Тема: Планшет из N9 мутанта

Скорее всего это офтоп. Но простите меня.
Увидел вот такую новость http://mobilnik.ua/news/04156-nokia-vyi … .-foto.htm
Типа под управлением 8ки.
В принципе, техническая база после н9 и лумин вполне готова к сему чуду. Поликарбонат можно выпилить и под планшет размером с галакси таб. И походу Лумина 900 - это пробный камень в огород планшетов. Как на меня, размеры иПада и подопытных конкурентов не очень хороши для удобного ношения и пользования. Лумина 900 по размерам вполне приближается под планшет, вот только чуточку бы побольше.
Так к чему я клоню.... Ощущение планшета под Миго у меня уже возникло лавно. По идее, это не Мего под телефон, а наоборот, обкатка операционки. Ведь согласитесь, обновления таки регулярные. И обновления генерируются за счет выборки наиболее удачных приложений, которые потом сливаются в одну прошивку и выдаются в пользование готовым продуктом. Соответственно... Ктото очень внимательно следит за этим, и за наиболее удачными приложениями тоже. Следовательно данное ПО совсем не мертво.
К чему это все... Для европы, как я слышал, лумина 900 будет под Симбианом. Так почему бы планшету не быть под Миго?

Поделиться

2

Re: Планшет из N9 мутанта

Всё может быть....

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

3

Re: Планшет из N9 мутанта

Да потому что MeeGo мертв!
Конец этой ОС пришел,пора читать англ-яз сообщество,ребята.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

4

Re: Планшет из N9 мутанта

Как вы задолбали этим тупым фэйком.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

5

Re: Планшет из N9 мутанта

PRETENDER пишет:

Для европы, как я слышал, лумина 900 будет под Симбианом. Так почему бы планшету не быть под Миго?

Это совсем чушь получается. Lumia - это только WP. А если назовут не Lumia, и сунут в тот же корпус симбу, то это уже не 900-ка вовсе.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

6

Re: Планшет из N9 мутанта

Unpredictable пишет:

Да потому что MeeGo мертв!
Конец этой ОС пришел,пора читать англ-яз сообщество,ребята.

Источник? А я хотел N9 брать, т.к. поюзав Люмию 800, убедился что это шлак, по типу айфона..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

7

Re: Планшет из N9 мутанта

Unpredictable пишет:

Да потому что MeeGo мертв!
Конец этой ОС пришел,пора читать англ-яз сообщество,ребята.

Интересно читать ЭТО от человека так радовавшегося N9, и имеющего такую подпись:
Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

8

Re: Планшет из N9 мутанта

Ссори за оффтоп.
Народ,вот не обижайтесь,но не хотел я этого писать,чтобы кого то расстроить.
Вы не читали посты на maemo.org,где совсем недавно просочилась следующая информация:
That number could be about right and is further decreasing with people leaving Nokia or going to Meltemi. N9 is transferred to maintenance state. Nokia's former research center in Helsinki,where Maemo was born,is being closed by the end of this month.End of era.

Тут и так все понятно.
Я не против этой операционки,она одно из лучших решений на нынешнем рынке в плане интерфейса и "юзабилити".Я даже скажу,что на порядок выше "Ведроида" с косячным и довольно простым видом (исключая собственные чужие "заплатки" в виде HTC Sense и Corners by Sony).
Вот вы говорите,что iPhone - шлак,а на самом деле это далеко не так. По крайней мере iOS имеет массу приложений по обработке от любительского до профессионального уровня и поддерживается очень долго на старых устройствах.
Я думаю только iPhone 4S может заменить мне N9 сейчас,но стоит он дорого,да и не нужно особо пока,так как слава богу пока ничего "не рассыпалось" на N9.
Честно,было бы у MeeGo много действительно нужных приложений,то WP исчез бы как класс.
Просто некому развивать ее,никто не будет "за так" вкручивать что-то в наш N9 кроме "альтруистов своего дела",так как любой труд разработчика должен быть оплачен и иметь смысл. А смысла особо нет,так как нет уже будушего. Тот же Symbian имеет много довольно известных приложений так как "еще скорее жив,чем мертв" ,в том числе Shazam,которого и в поныне на N9 НЕ БУДЕТ.
А насчет перефразированной цитаты,то я написал правду - единственная вещь,которая делает этот телефон ярким и непохожим ни на одно другое решение - это MeeGo,но рано или поздно оно надоест по вполне адекватным причинам как сплошные проблемы телефона (думаю не стоит перечислять,так как итак все всё знают) и сознательный ввод в заблуждение покупателей,что по идее может быть солидным поводом для судебного разбирательства.
P.S.:Многие пользователи хотят призвать Nokia к ответственности,да вот что-то не решаются.)

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

9

Re: Планшет из N9 мутанта

Unpredictable пишет:

Вы не читали посты на maemo.org,где совсем недавно просочилась следующая информация:

И кто это написал интересно знать?

К этому все и шло, не удивительно даже...
Значит теперь флагманы Нокиа будут только на ВП, а бюджетки на Мелтеми, остальные ОС они прикрывают?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

10

Re: Планшет из N9 мутанта

Unpredictable, исходя из логики - Маемо мёртв уже давно. И что? Лично для меня это ничего не меняет. И не отворачивает меня от Н900.
Конечно, иногда хочется взять новый смарт - но такое желание не из-за "смерти" маемо, а просто тяга к новому, и она присутствует всегда. Даже если бы у меня был айфон 5 ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

11

Re: Планшет из N9 мутанта

Я себя иногда боюсь smile
http://internetua.com/Nokia-oficialno-p … -plansheta
"Nokia действительно разрабатывает планшет. Об этом в интервью финской газете Kauppalehti Optio сообщил исполнительный вице-президент Nokia по дизайну Марко Ахтисаари (Marko Ahtisaari). «Мы работаем над ним», - приводит его цитату агентство Reuters.
Отмечается также, что Ахтисаари уделяет проекту по созданию планшета треть своего рабочего времени.
Предполагается, что устройство будет работать под управлением операционной системы Windows 8.
Ранее глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) говорил, что данная категория для них интересна, но им необходимо придумать что-то новое, чтобы появилась реальная возможность конкуренции с iPad. В Nokia отказались от комментариев."

Поделиться

12 (15.03.2012 18:08:02 отредактировано abdrahman)

Re: Планшет из N9 мутанта

JumpErr пишет:

Конечно, иногда хочется взять новый смарт - но такое желание не из-за "смерти" маемо, а просто тяга к новому, и она присутствует всегда. Даже если бы у меня был айфон 5 ).

Ага, эти мысли меня уже давно гложут... Но если посмотреть "все новое" в основном на Андроиде. По сути от него толку мало, только версию меняют, и штампуют как пирожки... Айфон я бы не проч, но цена запредельная, и то что он почти полностью стеклянный не очень радует.
ПС Так что нет пока достойной альтернативы нашему N900, N9 не в счет. Если оставаться с Нокиа, то только ждать ВП8, и то скорее всего УГ будет, так что хз даже hmm

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

13

Re: Планшет из N9 мутанта

Unpredictable пишет:

Я даже скажу,что на порядок выше "Ведроида" с косячным и довольно простым видом (исключая собственные чужие "заплатки" в виде HTC Sense и Corners by Sony).

Это не заплатки. Ведроид изначально разрабатывался таким образом, что его "морда лица" меняется легко и непринужденно. Потому она изначально и такая простая. что ее всякий может поменять на нечто более серьезное. Тем более, что выбор не ограничивается "фирменными" оболочками. Например, есть еще SPB Shell.

Unpredictable пишет:

Вот вы говорите,что iPhone - шлак,а на самом деле это далеко не так.

Смотря для кого. Для меня любая ОС, столь существенно ограничивающая пользователя - шлак по определению. Количество приложений для кого-то является критерием. Для меня - нет. Хотя бы в силу того, что работу этой кучи приложений можно организовать так, что это будет недостаточно удобно. В IOS именно так и сделано (с моей, естественно, субъективной точки зрения).

Добавлено: 15.03.2012 18:48:31

abdrahman пишет:

ждать ВП8, и то скорее всего УГ будет

Будет. Интерфейс "Метро" - это кошмар какой-то.

Поделиться

14

Re: Планшет из N9 мутанта

geher пишет:

Будет. Интерфейс "Метро" - это кошмар какой-то.

убогие кавадратики big_smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

15

Re: Планшет из N9 мутанта

Я конечно не рекламирую яблоки, но про высокие цены пишут только те, кто не пробовал искать))) у меня вторая работа - торговля продукцией Apple)))
Про планшет от нокии и конкуренцию айпаду - неделю назад,перед покупкой ( нереально случайной,вышел за аккумом для 900) N9 я бы на подобные заявления просто рассмеялся бы и пожелал ехидно удачи smile
Но вот помучав N9 3 дня могу сказать,что у нокии это вполне может получиться,но только при условии,что ОС будет не 8 винда,ибо (прошу прощения за ругань) большего говна в этом мире не существует!
Могу выложить шедевральный скрин защиты от спам ботов на последней странице установки этой самой винды, если вдруг кто-то не понимает, почему я так ругаюсь.

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться