1 (30.03.2012 14:17:17 отредактировано hypnotised)

Тема: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Представлю вашему вниманию довольно интересный Transformation Pack (ТР) для любимого многими N900.
Mae
MeeMo - это некая "смесь" UI от Маемо 5, Meego (Harmattan) и Nemo. Автор практически довел свой проект до юзабельного состояния и обещает представить свое творение в ближайшие дни сразу после составления подробной инструкции (ждем с нетерпением).
Это НЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!, а только лишь ТР, для полной работы которого потребуются некоторые пакеты (темы, икон-паки, приложения, плагины и т.д.)
Внимательно (!) смотрим список требующихся пакетов (все есть в репах):
1. queen beecon widget
2. theme customizer
3. qtlockscreen-config
4. harmattan icons (для белой темы)
5. harmattan theme (ну соответственно белая)
6. CSSU Testing (само собой, если вы хотите и ландшафта и портрета в hildon-desktop)

Домашняя страница: MaeMeeMo
Автор: TransTech
Язык: мультиязычка

Скачать: http://maemo.org/packages/view/maemeemo/

Поделиться

77

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

для тех кто заинсталлил неудачный релиз авторы написали с пометкой ОЧЕНЬ ВАЖНО следующее: http://talk.maemo.org/showpost.php?p=11 … tcount=264

Поделиться

78

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

abdrahman пишет:

Автор "молорик", но выкладывать такой сырец ему явно не стоило!
ПС Скиньте плиз Ваниллу, где место для приложений от 6 до 8 гб

О_о куда тебе столько? я и 2 гига то заполнить не могу, а тебе 6 ))) ставишь ВСЕ приложения, которые в принципе существуют для Маемо?))))

Добавлено: 03.04.2012 04:05:12

hypnotised пишет:

для тех кто заинсталлил неудачный релиз авторы написали с пометкой ОЧЕНЬ ВАЖНО следующее: http://talk.maemo.org/showpost.php?p=11 … tcount=264

Да, как бы, поздно пить боржоми то уже...

Добавлено: 03.04.2012 04:07:36

hypnotised пишет:

nick_stockes
удаление бэкап меню не панацея, поищи архивы разделов (резервные копии), которые оно создает

да смотрел, как-то всё равно ничего такого необычного не нашёл... потом на досуге займусь этим конкретно, может и перепрошьюсь и сделаю "чистый бекап" для будущего smile а щас малость не до того...

Поделиться

79

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

nick_stokes пишет:

О_о куда тебе столько? я и 2 гига то заполнить не могу, а тебе 6 ))) ставишь ВСЕ приложения, которые в принципе существуют для Маемо?))))

ага, ВСЕ ставлю, использую МАЭМО на ВСЮ катушку!!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

80

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

товарищ упаковщик обещается выложить поправленный деб сегодня-завтра

по поводу поздно пить боржоми... лучше поздно, чем никогда))

Поделиться

81

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

товарищ упаковщик обещается выложить поправленный деб сегодня-завтра

по поводу поздно пить боржоми... лучше поздно, чем никогда))

блин, реально стрёмно уже ставить!)) тогда был один фикс, щас ещё один... поставлю только тогда когда несколько человек отпишутся о том, что это реально работает нормально))

Поделиться

82

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

такие вещи без проблем не обходятся. за темой послежу, как попробуют новый пак - отпишусь. с симлинками что ли они там мучаются

а вообще еще раз повторюсь - сделайте ручками, если хотите пользоваться этими украшательствами, и все будет работать как надо, плюс освежаете в памяти работу ssh и пути расположения интересных системных файликов, в общем одна сплошная польза))

Поделиться

83

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

сделайте ручками

лееееееень))))

Поделиться

84

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

nick_stokes пишет:
hypnotised пишет:

сделайте ручками

лееееееень))))

да ну) я почитал паникёрские отзывы о том, как все сложно, сколько телодвижений надо совершить и все пздцпздц)
скачал архив, открыл мануал и уже настроился на долгий процесс, но когда через 5 минут обнаружил, что мануал кончился - сильно удивился О_о
там реально в 2-3 папки закинуть файлы и все)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

85

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

такие вещи без проблем не обходятся. за темой послежу, как попробуют новый пак - отпишусь. с симлинками что ли они там мучаются

а вообще еще раз повторюсь - сделайте ручками, если хотите пользоваться этими украшательствами, и все будет работать как надо, плюс освежаете в памяти работу ssh и пути расположения интересных системных файликов, в общем одна сплошная польза))

+1)))

Nokia 3310 (Кастет) => Sony Ericsson T610 (Крутейший смарт в своё время был) => Motorolla Razr R1 (Стиль) => Nokia N95 (Лучший камерафон и смарт на века) + Nokia N900 ("Золотой век" Нокиа)...

Поделиться

86

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

2012-04-02 вышла новая версия MaeMeeMo 1.3.0-2
Изменения в MaeMeeMo 1.3.0-2:
* Исправлен конфликт hildon-desktop -> пользователь должен переместить некоторые файлы вручную.
* Добавлена поддержка CSSU Stable (стабильной версии).

Поделиться

87

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

будем ждать смельчаков,мне предыдущей версии хватило.

Поделиться

88

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

vitbulldog пишет:

будем ждать смельчаков,мне предыдущей версии хватило.

+100500)))

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

89

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

спасибо xalmer за оперативное оповещение, а то я сутками на работе и только вечером смотрю что и как, не всегда могу оперативно сообщить об изменениях

насчет смельчаков. ставим бэкап меню (причем оно есть отлично работающее с мультибутом), делаем бэкап и пробуем, ниче страшного ведь нет)) если система упала, из бэкапа восстанавливаемся и все. причем такие эксперименты даже полезны для собственной практики когда владеешь н900

Поделиться

90

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

спасибо xalmer за оперативное оповещение, а то я сутками на работе и только вечером смотрю что и как, не всегда могу оперативно сообщить об изменениях

насчет смельчаков. ставим бэкап меню (причем оно есть отлично работающее с мультибутом), делаем бэкап и пробуем, ниче страшного ведь нет)) если система упала, из бэкапа восстанавливаемся и все. причем такие эксперименты даже полезны для собственной практики когда владеешь н900

быстрее будет почитать форум,чем делать бекап и потом сидеть бекапить.и нервы целее будут)

Поделиться

91

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

от бекап меню место в руте пропадает.... я так и не понял куда и почему

Поделиться